Как получить копии итоговых контрольных работ и провести независимую оценку

пригрозите обращением в департамент образования - сразу отвяжутся
08.06.2017
Если есть нарушения и шантаж со стороны директора,можно пригрозить рособрнадзором. Прям так и говорить,что вынуждают к переводу,не сообщая итогоаую оценку ребенка. Оптимально еще скан электр.дневника с отсутствием оценки по алгебре. Я думаю,директор быстро успокоится.
02.06.2017
У меня ситуация неоднозначная: с одной строны дир. действительно шантажирует, что бы мы забрали документы, с другой стороны и дочь хороша, было много прогулов по этому предмету, поэтому факты нарушения устава шк. есть, правда юридически никак не подкреплены, у меня даже ни одного сообщения в электр. дневнике.Пока жду встречи с др. школой и если нас туда берут иду за документами, а там посмотрю что будет. Если 2 поставят, буду подавать заявление и брать копии к.р. Спасибо за совет!
04.06.2017
Вам нужно обратиться в конфликтную аттестационную комиссию в школе. Посмотрите устав школы, там должно быть прописано как это регулируется.
02.06.2017
Не нашла ничего в уставе по поводу оценки ИКР, там только педсовет по поводу каких-либо нарушений, да и на школу не очень рассчитываю, т.к. директор настроен негативно.
02.06.2017
Не по поводу оценки, а по поводу конфликтной комиссии. Вы туда пишите заявление о том, что не согласны с оценкой или с тем, что вас не аттестовывают.
02.06.2017
Что-то не нашла никакой информации о такой комиссии в нашей школе, думаю в управление обращаться.
02.06.2017
Она должна быть по закону. Напишите заявление. Если не подействует, обращайтесь в департамент образования.
02.06.2017
Заявление в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений можно написать в простой форме, например, (примерная форма): Председателю комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (наименование школы) родителя (законного представителя) (ФИО) ученика (класс, ФИО ученика) Заявление Прошу разрешить конфликтную ситуацию: (указать суть конфликтной ситуации и суть претензии). Дата Подпись
02.06.2017
Спасибо, так и хочу сделать.Единственное, что смущает это то, что у дочери прогулы были по предмету, но в ее знании предмета я уверенна.
04.06.2017
Написать заявление и зарегистрировать у секретаря или лучше самому директору под подпись... Указать сроки предоставления копий...Если откажется..пусть пишет официальный о кпз и причину укажет.Копии и второй экземпляр зааления отнести в РОНО...и тогда уже выше жаловаться...тут суд пока не нужен.
02.06.2017
Спасибо! А кто может провести независимую оценку КР, управление? Они этим занимаются?
02.06.2017
Все вопросы в роно ,а если у Вас есть репетитор..то он может подсказать.Но думаю уже и этого достаточно,чтобы показать,что вы настроены решительно.Главное замтупайтесь за ребёнка и адекватно оценивайте возможности.
02.06.2017
Спасибо!
02.06.2017
Усталость это или лень! Гипперактивность или Синдром Дефицита Внимания.