Образование в школе или дома?

Лучший ответ

Прекрасно отношусь ,собираю материал, скачивают учебники . Но решиться пока не могу , дочка ходит в 1 класс . Учу ее когда на больничном ,и понимаю ,что даю ей больше чем в школе и за короткий промежуток времени. Времени море ,и отдохнуть и поучиться и мультики посмотреть и погулять . Я за двумя руками .
30.04.2017
Прекрасно отношусь. Проходив в школу 3,5 года, просто не вернулись с каникул, перешли на дистанционное ( закончила след год за пару месяцев), нам не смогли предложить более усиленную программу и с февраля ( начало нового учебного года), ребёнок на семейном:) отличная вещь:) в прошлом году я была настроена отрицательно, сейчас же только за. Да , это дорого может быть, но может и не быть, смотря кто на что идёт . Я сама знаю несколько языков, так что репетитор по языкам только раз в неделю ( два преподавателя по два раза в месяц), это не дорого:) книги качаю и распечатываю из Интернета, пинтерест использую, Амазон, подписки на интерактивные программы.. Пользуемся библиотекой , заказываю справочники и книги по интернету, приобрели ежегодные билеты в музеи и зоопарки. Ребёнок занимается гимнастикой , так как школа была до 3:30, а Гимнастика с 4 до 8- я ребёнка не видела, а как говорится, " я не хочу , чтобы моего ребёнка воспитывала деревня, так как я в ней бывал".
19.04.2017
Я только за. Есть пример одноклассника. Он на домашнем обучении был, его сестра и младший брат тоже. Обучение отличное, экзамены и промежуточные раьоты все делал обязательно. Сестра ЕГЭ сдала на отлично. В социальном плане адаптированы замечательно, кто бы что не говорил. Знают 3 языка, у него высшее образование с самыми высокими оценками и замечательная работа сейчас, сестра его учится в институте (поступила в 17 лет) и открыла свое дело. Вопрос весь в родителях. По большей части те, кто имеет возможность заниматься дома, но говорит что это все фигня- просто не будут и не хотят заниматься с детьми. Они считают, что школа воспитает лучше и снимают с себя львиную долю работы. Вот и все.
17.04.2017
Если родитель способен адекватно организовать домашнее обучение, то целиком и полностью за него. Вижу в нем только плюсы. Начиная от самого уровня обучения, заканчивая сохранностью здоровья и нервной системы. У основной массы населения неправильное представление о СО. Почему-то считают, что ребенок заперт в 4 стенах, у него нет общения со сверстниками, он не социализируется, не получает полноценного образования и вообще потом будет неприспособлен к жизни. Это все полная чушь.
17.04.2017
Рассматривала, но все де передумала и выбрала хорошую школу.
18.04.2017
Начальная школа ещё ладно.а потом?я не уверенна что потяну прям все предметы.репетиторов нанимать?
18.04.2017
Читала, что самые именитые университеты типа Гарвард и Ейль, предпочитают студентов, которые были на домашнем образовании. Эти дети любознательные, у них не такая сильная мотивация выучить ради оценки, как у школьников. Дети с домашним обучением любят исследовать, докапываться до сути, им все интересно. По статистике это чаще всего блестящие ученики и выпускники, будущие ученые и т.д. Однако образование на дому у таких детей, это сами понимаете мощная база.
17.04.2017
Вы сможете заниматься с детьми так, как занимаются в школе? А что касается чужого влияния, как говорил Райкин "Как оградить от улицы, если кругом одни улицы»!
17.04.2017
Тут все перемешалось. Когда родители сами учат ребенка - это семейное образование. Домашнее ( надомное)- это когда ребенок в инвалидности кресле и физически не может ходить в школу, тогда учителя ходят заниматься к нему домой. По опыту из окружения на семейном образовании 1. Вундеркинд в ( им скучно в школе, они экстерном перескакивает через классы, есть репетиторы, увлеченный родители. 2. Дети с проблемами в обучении, с дефектами внешности и т.д. кому в коллективе трудно и в массовой школе трудно, а родители понимающие и хотят оргадить ребенка и помочь ему. Они у нас собираются кучками, снимают помещение, нанимают вскладчину репетитора и тот преподает им начальную школу 3 раза в неделю. Остальное дети выполняют дома с родителями.
17.04.2017
Я за домашнее обучение, но средств на это не имею( В социализацию и прочую ерунду не верю.
17.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторая смена в школе. Посоветуйте хорошие центры, где есть программирование и робототехника для детей