Сын подросток..

Лучший ответ

боже, боже, боже, как это знакомо!!!!! нам 13,5 второй год мучаюсь. началось все с гормонального сбоя (прыщами покрылся, резко вырос (рост) и не только рост!) и пошло поехало. На все реакция обратная, ты ему белое - он красное, ты ему налево, он - направо и т.д. Сейчас ко мне и муж подключился, раньше он как-то не вникал, говорил - у тебя с ним проблемы, вот и разбирайся, а я лезть не буду. (я в принципе строже в семье с детьми, чем он) а теперь и он офигивает. у нас еще идет борьба с вай фаем, мы его ограничиваем, вот он и бесится у нас. редко получается без конфликта договориться. наверное, надо ждать, когда пройдет это обострение, незнаю. и да, я тоже очень остро реагирую на его грубость в отношении себя. говорю ему - будешь со мной так разговаривать - будешь прям по губам получать, даже при посторонних. сейчас уже практически этого нет. О-о-о, терпения нам надо пожелать!
20.03.2017
гормоны) У меня правда дочь, я думала в её 13 лет повешусь или её придушу))) Огрызалась, психовала, хлопала дверями, не разговаривала, орать на меня не орала конечно, потому что я этого не позволю, но гада полтора для меня были адом, я и плакала и пыталась и по хорошему с ней и орать, и ограничивать..., в результате ПРИНЯЛА её такой какая есть, через неделю ей 16), довольно милый ребёнок)
22.03.2017
Для меня самое страшное - потерять контакт с ребенком. И как тут разрулить, как не сделать еще хуже.. вопрос хороший, конечно. Я сама не спец, но все дети и родители разные, так что одного рецепта тут не будет, да и вообще понять бы почему так поведение изменилось, ведь есть же причина какая-то. Психотерапевт это хорошо, сама как-то ходила по детской части, но с проблемами другого характера. Была у доктора Беликова, он на м. Измайловская принимает, как раз с проблемами подростков работает. Тема то вообще острая и популярная, 21 век... что там у наших детей в голове - загадка. Я на сайте заявку вообще оставляла, чисто как лотерея свяжутся со мной или нет, связались, и все к лучшему. Если актуально, то вот - ссылка http://albelikov.ru/, можно посмотреть и почитать про него.
20.03.2017
У меня есть подруга. У нее контакты с сыном не потерян, просто он забил на учебу, на родителей....Вот это страшно!
21.03.2017
Катерина Мурашова "ваш непонятный ребенок" начните с этой книги, поможет проанализировать ситуацию. если психолог проверенный можно и сходить, если чувствуете что нужно, начинать в любом случае с себя придется) 13 лет это еще начало...
20.03.2017
Подросток...понять,принять,любить,любовь свою не забывать демонстрировать,перетерпеть.Сочувствую. Гиппенрейтер ,Петрановская сейчас мои настольные книги,успокаивают
20.03.2017
Своего сегодня гнала до лифта на секцию рукопашки, все нам виноваты. 13,5 лет.
20.03.2017
Моему 13 лет, началось веселье...Учиться стал плохо.На секцию тоже забивать начал.Хамит, вредничает..Очень тяжело стало. Но я стараюсь не орать на него, а спокойно разговаривать, все проговаривать с ним.Надеюсь скоро пройдет.Еще гулять стал с друзьями, я его до 8 отпускаю, он проситься до 9, типа всех отпускают а я его нет..Всем нам терпения пережить этот переходный возраст.
20.03.2017
Как знакомо... Только моему 11,5. Что делать не знаю
20.03.2017
А на что резко отвечает? Т е.вы его ужинать зовете, а он хамит?
20.03.2017
Бокал вина себе) или вкусного чая) или что вам помогает расслабиться. Петрановскую уже вс посоветовали. Это вообще все нормально, хотя бесит жутко) конечно, но пройдёт. Переживать надо когда подростки не меняются... А у вас все нормально.
20.03.2017
Это не я спрашивала)))
20.03.2017
Лечение волшебством. Новости Синдром "ментора"?