Памятка для будуших первоклашек.

пипец,а если ребёнок не знает что то? то в школу не возьмут?у нас наоборот,чем меньше знает ребёнок к 1 кл,тем легче его обучать.И настоятельно просят родителей не учить ребёнка ничему до 1 кл.удивительно,но к концу 1 семестра дочь уже читала И писала,а шла в 1 кл ничего не зная.
11.03.2017
Для гимназии - это нормально. Даже где-то слабовато. В 1987 году поступая в первый класс я отлично читала и умела писать печатными буквами. Английский был со 2-й четверти. Это еще довольно слабые требования. Если неподготовленный ребенок попадает в класс с сильной программой ему будет тяжело именно с нуля и наоборот. Развитого малыша садят в общеобразовательный класс, где ему неинтересно. Последнее даже хуже. Важно чтобы родители подобрали программу соизмеряя со способностями и подготовкой своего ребенка.
11.03.2017
понятно.у нас нет такой системы.есть обычная школа И стандатнaя программа обучения.помню что в 1 кл я тоже шла умея писать и читать.
11.03.2017
У гимназии существует прогимназия. Это год перед школой. Раз или 2 раза в неделю в течение учебного года дошколята учатся. Так гимназия готовит будущих учеников для своих программ. Что касается общеобразовательных и там есть подобные занятия. Не в каждой школе, но есть. Плюсов масса. И ребенок и родители прошедшие дошкольную подготовку там, где будут учиться более спокойны, настроены на учебу, знают что и как(меньше стресс у ребенка). Уже знакомы с требованиями своей учительницы. Плюсов огромное количество....как и то, что если школа не устроила ее можно поменять до 1-го класса. И тд.
12.03.2017
Почему не надо воспитывать детей? Потеплело....