Выбор профессии, как не ошибиться

смотрите по ребенку! пусть пройдет тесты психологические на выбор профессии. а вообще никогда не поздно сменить вектор обучения :о) я отучилась на бухгалтера, но в процессе поняла, что это не мое, случайно устроилась графическим дизайнером и так и осталась в этой области. но институт все равно закончила :о) информатика, информационные системы развиваются быстрее, чем материал в вузах. то есть есть области, которым стоит обучаться самому, в процессе работы, пособия в вузах по ним устаревают...
10.02.2017
Тесты по профориентации он проходил, вышло "человек-техника" и по специальностям, все технические. Он больше к компьютерам тяготеет. В общем, переживаю очень, потому что сама искала себя, то там, то тут. Спасибо, большое!
10.02.2017
Муж получил образование математическое (мехмат МГУ), работает в банковской сфере (программное обеспечение процессинговых систем). Я получила 3 года назад диплом по специальности электроника (инженер- проектировщик). Работала до недавнего времени в IT, в отделе поддержки пользователей программного продукта. Параллельно в той же компании работала помощником PR отдела, выполняла функции технического писателя (адаптация технической литературы для среднего пользователя ПК).
10.02.2017
Скажите, а вы довольны своей работой? Спасибо, большое, что откликнулись.
10.02.2017
Я не совсем, но на момент окончания школы лучше всего тянула именно точные науки и программирование. Потому и выбирала таким образом ВУЗ. Сейчас понимаю, что могла бы получить более универсальную специальность. Муж же в целом доволен, но жалеет немного, что ещё в ВУЗе не начал задумываться о работе, как о средстве заработка (хотел изначально быть преподавателем и посвятить себя науке, а это не самое прибыльное занятие). Из-за этого многому пришлось обучаться самому в процессе работы.
10.02.2017
Спасибо Леночка, ваша информация очень ценна для нас))
11.02.2017
Медклассы в школах Ярмарка профессий