Медклассы в школах

уколы детям в школе
У меня в 10 и 11 классах были уроки медицины. Девочки стали медиками.
24.10.2016
Я отучилась 10 и 11 в медклассе. По итогу- корочка младшей медсестры, то есть санитарки. Уколы мы там не делали :) Плюсом было автоматическое зачисление в медучилище. И только закончив училище, кстати с красным дипломом, я поняла, что врачом быть не хочу категорически. Отработала три года медсестрой в реанимации и поступила в ... технический ВУЗ на инженера. Так что не всегда в школе удается определиться с профессией. И да, уколы мы учились колоть на простых смертных в больнице в хирургии :) на первом курсе в декабре.
24.10.2016
Ну, врачи инъекции не делают... этим м/с занимаются. И потом, я не слышала чтоб в медклассах учили делать уколы. Возможно научат оказывать элементарную медицинскую помощь (например при солнечных ударах, обмараках или теория непрямого массажа сердца и искуственной вентиляции легких). В медклассах углубленно изучают биологию (особенно анатомию), химию, физику, плюс учат латынь - т.е. то, что поможет поступить в медвуз и продержаться первых 3 курса.
24.10.2016
Я только ЗА. Считаю, что из школы ребенок должен выходить с готовой рабочей специальностью, а не неучем. Чтобы в случае непоступления в вуз или поступления не заочку, человек мог бы работать по призванию, а не там, куда возьмут.
24.10.2016
я вообще за восстановление УПК в школах, как раньше было
24.10.2016
Я - за. Уколы сама себе делала, не очень-то удобно, и все в правую половинку только приходилось. С левой руки неудобно...
24.10.2016
У меня было в школе УПК - это мы на один день не школу ездили, а в этом комбинат учебный. Мне нравилось - там и медкласс этот был (макет попы для уколов помню до сих пор)))), и шить я пыталась. Удобно, что можно было из класса в класс переходить, пробовать себя. Я так понимаю, в Москве сейчас такого нет, а жаль.
24.10.2016
не было, восстанавливают потихоньку, зато с каким размахом :) я тоже считаю УПК отличной затеей ,еще бы побольше профессий на выбор предлагали
24.10.2016
Старшая приболела Выбор профессии, как не ошибиться