Ребенок подсел на майнкрафт.

Лучший ответ

Попробуйте повернуть ситуацию на пользу. Запишите ребенка на онлайн программирование в Minecraft. Путь посмотрит на это с другой стороны. Можно сюда записаться: Программирование в Minecraft Сейчас идет набор для детей 7 -10 лет. Первый урок пробный - здесь смотрите подходит ли вам такой формат онлайн обучения, подходит ли преподаватель. Чтобы обучение было эффективным в группе только по 4 человека. Дети между собой общаются, устраивают мозговой штурм как лучше делать.
05.10.2022
Комментарий удален
05.10.2022
Майнкрафт не вред. Это тоже самое как соник на сеге ток в 2д
09.11.2019
Майнкрафт игра, где можно строить деревня,дома,острова и даже города. Так же можно исследовать мир и выживать в нем чтобы убить главного босса: эндер дракон. Чё тут плохого?
01.11.2019
Здравствуйте, я пишу это от лица самого себя, 12 летнего подростка, прочитав ваш пост (и множество ответов под ним) я подумал об играх в общем и о том как старшее поколение относится к ним, я уже достаточно много времени играю в видео игры на приставке. В обще игры делятся на множество жанров как в кино и сами игры они очень похожи на кино, смотря какие игры мы рассматриваем, тот же Майнкрафт это игра не серьёзная без сюжета и т.д. Она как мультик и точно это пока лучшая и минимальная игра для вашего сына, потому-то он в силу своего возраста не поймёт новых игр, они для него как сложное кино. Но именно игра Battlefield 1 сподвигла меня на изучение ( я читал книги, ходил в музеи и и.д.) истории 100 летней войны-первой мировой или одна из частей Assassin creed сподвигла меня на изучение истории древнего Египта, понимаете все эти игры не с маленьким количеством насилия, но я не сошёл с ума и не пошёл резать людей на улице, потому-что я адекватный и понимаю что это игра. Что касается вашего сына, естественно ограничивать его в игре можно даже в его возрасте полезно но когда он вырастет и будет продолжать играть в игры я не вижу смысла его ограничивать он должен сам понимать в каких дозах играть, а лучше всего понять его увлечение и сами изучать игры и советовать ему, некоторые игры которые вы ему сможете посоветовать сподвигнут его на чтение книг, изучение истории и т.д. И главное знать игры это не враг-это друг, и если игра стрелялка с насилием не значит что она плохая, в многих фильмах про Великую Отечественную войну есть насилие но многие родители несмотря на это ведут на них своих детей-это как пример.От игр больше плюсов, взгляните на исследование британских учёных и поймёте что плюсов гораздо больше. По моему мнению игры это искусство.А отключать ребёнка от интернета-значит он деградирует среди своих сверстников и они будут говорить о разном, надо на оборот помогать сыну разбираться в интернете, рассказать о правилах поведения в нем и о том что не все в нем может быть ему полезно в жизни а даже вредно. ----------------- Спасибо за то что прочитали!🙂Думаю Вы и остальные пользователи меня поймут! !ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОШИБКИ В ТЕКСТЕ!
04.05.2019
Спасибо за ваше мнение. Сын подрос сейчас ему 10, играет в Фортнайт.
05.05.2019
Елена, лучше пусть в Майнкрафт чем в фортнвайт самое ужасное камьюнити очень много токсиков на 2-ом месте после доты
03.08.2020
Я заблокировала в 5 лет Ютуб и включила ему ограничивающий детский Ютуб. Игры скачивает под присмотром и еще я ему объяснила, что есть хорошие игры и плохие и почему и для чего. И проблем нет.
03.09.2018
Скажу по секрету : без этих игр и ютуба ваш сын будет на уровне деградата при сверстниках . Лучше просто смотреть ютуб с ним , и играть тоже в свободное время😉
05.07.2019
Моему 6, тоже фанат майнкрафта)))я ему скачала майнкрафт постройки, строит сидит)))но у нас как то без фанатизма, любит и любит.Неделю поиграет и бросает, и так переодически.А вообще на базе этой игры сделали даже америкосы детские развивающие курсы.Типа эта игра развивает способностей много.Тоже на ютубе смотрит обзоры Ярика Лапы по этой игре, брелочки всякие любит, но опять же без фанатизма как то)))нам особо и некогда, после сада на всякие кружки, на ночь тока минут 15 поиграет и все.
07.05.2016
Да, мой тоже смотрит Вику Картер и Ярика и прочих.... мне кажется они мозг засоряют
07.05.2016
Уже 2 сайт читаю, мол Майнкрафт это безобитная игра. С каких пор стало безобидно, когда ребёнок убивает топором или как я видела на планшете у знакомого подсаненка 6 лет, он вставлял в зад овце торпеду, та взрывалась и он ржал,как ненормальный. Это безобидная игра???
24.01.2021
Евгения Михайлова, аххах ты серьёзно или это прикол?)
04.01.2022
Евгения Михайлова, Я понимаю мой сын играет в эту игру дело не в игре а в сыне просто я тоже пробовал играть в эту игру, понравилось торпеда там есть но не для этого не кто не расчитывал на это просто ваш сын вставляет торпеду ваш сын сумашедшмй дело не а игре
05.05.2022
Купите ему книги Майнкрафт. Мой тоже любитель. Смотреть видео, как играют другие запрещаю. Меня коробит от этих писклявых великовозрастных болванов. Самому играть разрешаю, лимитировано. Друзья подарили на ДР такую книгу. Я ее читать отказалась. Через пару месяцев взялся сам и прочёл за неделю. Это стала первая самостоятельно прочитанная объемная книга. Выпросил продолжение ).
01.04.2020
А что за книга
04.08.2020
их целая серия, больше 10 штук.
05.08.2020
ZiZi, на Ютубе есть нормальные летсплеи и каналы (Nerkin, ZigTheHedge, Lololowka и тд), нубики и компоты это в чёрный список сразу
10.09.2021
WOSAJ Mine, Да это все одно и то же, современный цирк,все ради денег) ну твои заступки за своих кумиров это конечно так ржачно читать)))
04.01.2022
Тотальный кринж, если ребенок такого маленького возраста будет смотреть бомжиков и нубиков (которые попадаются вместо Неркина например на Ютуб детям) то ни о каком развитии не идёт и речи, самому мне 12, играю в Майнкрафт с 7 и что то я на 5 учусь и не пускаю слюни на камеру
10.09.2021
WOSAJ Mine, бля написал ты а стыдно стало мне. Ну ты прям вот совсем ребенок)
04.01.2022
У нас сын (11 лет) любит майнкрафт, на днях жена решила ему купить майнкрафт с почтой , но с условием, что он будет хорошо учится. Майнкрафт это самая безобидная игра, + хорошо развивает фантазию ребёнка. Никакой крови и насилия
20.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мой брат тащится от этого мультика, надеюсь он безвреден? Ребёнок и компьютер !