Ответственность за свои вещи

Лучший ответ

я в прошлом году велик потеряла. Вернее его украли. Как привить тетке 30 лет ответственность за вещи? Количество потерянных телефонов , ключей в семье можно исчислять десятками. А уж если что нибудь спрячу! Так спрячу! Так что ни одни вы такие!
16.04.2016
Я сама Маша-растеряша, и конечно понимаю, что он не специально. Просто он не видит в потери что то плохое, потерял и все, ничего страшного, он даже не сильно переживает
16.04.2016
Ну, правильно! Чего истерику закатывать? Мама на месте. Сам на месте. Еда на месте и тд
16.04.2016
Вот, если завтра купишь новый, то это неправильно будет. Пусть на санках и на линолеуме покатается! И никакой беды!
16.04.2016
Соседка машину потеряла,всех знакомых гаишников ,,на уши" подняла...Нашли,оказалось она сама,,курица",забыла ,что другой улице припарковалась:))
16.04.2016
Девочки, мой малыш сегодня нашел свой буранчик, показал себя настоящим мужчиной. Самостоятельно пошел на лыжную базу, чтобы посмотреть видео с камер наблюдения, его отправили к директору, тот его дождался, попросил дать ему код, директор разрешил все посмотреть. С камер было видно, что какая то женщина нашла снегокат и куда то его понесла. В итоге снегокат стоял в нашем детсаде. У нас район очень хороший, все внутри микрорайона, и лес и лыжная база и детсад, тут же школа. . Вот такой для нас урок, что свое надо беречь и предпринимать все меры, чтобы найти утраченное. А также , в очередной раз убедились, что люди у нас в городе хорошие и готовы всегда помочь !
17.04.2016
Да ладно вам, бывает... Дорогой этот снегокат? Чем же развлекаться на севере, как не снегом. Я бы купила новый. Лучше комп выкинуть, а снегокат купить.
16.04.2016
Не в цене дело. Хочу донести до него , что надо к своим вещам относится бережно. Сейчас у детей все есть, а ценности они не знают. Должны ли они ее знать, ведь мы сами покупаем им игрушки по поводу и без него. Сегодня прочитала, что если хотите вырастить хорошего ребенка тратьте на него вдвое меньше денег. Что то в этом есть...
16.04.2016
Могу сказать о себе, всегда все забывала, куртку на каруселе, игрушки, вещи, сколько раз я забывала сумку в школе не сосчитать. До сих пор такая же😢 все везде забываю
16.04.2016
В прошлом году (сыну было 5), украли самокат. Он его взял на улицу и бросил, через 20 минут его уже не было. Люди у нас такие, все подбирают. Он, естественно, даже не помнил толком где его бросил. Я сказала, что не уследил, теперь нет у него самоката, новый не купим. Сын как-то и не расстроился. На самом деле не купили новый не в целях воспитания, а потому что сын на нем совсем не катался. Доставал его раз в месяц на 5 минут. Другое дело велосипед, на нем он катался много и долго. Если бы украли велосипед, купили бы новый. Игрушки тоже иногда в саду терял, после этого дней 5 не разрешала брать другие игрушки. Сейчас сыну почти 6, ситуация изменилась к лучшему. Из сада игрушки почти всегда приносит. Дома на улице игрушки может забыть, я сильно не ругаю, просто напоминаю и говорю. Особенно напоминаю про велосипед. Сын с него не слезает, без него гулять не идет. В основном следит, если идет к друзьям (у нас частный сектор и много соседей с детьми), велосипед закатывает к ним во двор. Один раз забыл, я закатила и предупредила, что если украдут, то мы скорее всего не сможем в этом году купить новый, так как много расходов связанных со школой. Для нас, действительно, новый велосипед сейчас дорого.
16.04.2016
До ответственности нужно дорасти. Ваш очевидно не дорос. За что наказывать ребёнка? Вы не рассчитали уровень его внимательности, а он отдувается? Понятно дело, что думает он совсем не о том при этом, о чем хотелось бы вам. Зная особенность ребёнка, просто не давайте значимые вещи, следите чтобы он не забывал, напоминайте.
16.04.2016
Никак. Все самое дешевое. Это мальчик.
16.04.2016
страшно подумать что будет в школе и куда ему пришить (прибить, завязать) сотовый телефон
16.04.2016
Мой сын сначала терял. Теперь он не теряет . Они у него бьются. Причем цена не имеет значения. Бьет все. Прошлыц год 4 тел. На нг новый подарили и он уже полуразбитый. Еле дышит. Покупайте что не жалко. Единственный совет.
16.04.2016
наверное так и буду теперь делать.
16.04.2016
Не покупать новый снегокат. Пусть теперь смотрит как другие катается и завидует, раз свой потерял.
16.04.2016
конечно, о новом ему теперь точно даже не мечтать
16.04.2016
Разбил телевизор... Девочка 11 лет чудит неподеццки..