Вопрос про музыкальную школу

Насколько я помню мы всегда, даже первые классы, сдавали зачеты перед всеми преподавателями, не было ни разу такого, чтобы я играла программу на оценку перед своим преподавателем. Как щас помню - заходишь в кабинет, сидят несколько преподавателей, коленки трясутся, сидишь играешь, нервничаешь)))) в общем ребенка надо готовить к тому, что занятия в музыкалке - это не только игра перед своим преподом. Если у ребенка нет желания, то против воли вы ничего хорошего не добьетесь все равно. Мама меня муштровала конечно тоже, по дороге в музыкалку пытала меня на интервалы, чтобы они от зубов отскакивали, но мне очень нравилось, я дома регулярно устраивала концерты перед семьей))) Насчет хора переживать вообще не стоит - у меня с ним тоже не очень было, меня засунули в альты, чтоб не мешалась))) а вот сольфеджио конечно зубрить. Но говорю тут ребенок должен быть готов к тому, чтобы играть перед разными людьми, с самого начала обучения.
22.04.2016
Суть не в том,что перед разными. Я согласна, таково правило. Но просто мы ж сдаем тому самому бестолковому преподавателю,который гнобил нас весь прошлый год!
22.04.2016
если там помимо него будут и другие преподаватели сидеть, то вы сможете аппелировать низкую оценку, так что не настраивайтесь заранее на плохое, желаю чтобы у вас все нормально прошло. я тоже попала на реорганизацию музыкалки, нас тогда разделили с преподавателями и новая сначала тоже меня не очень восприняла, но потом мы притерлись друг к другу, а на выпуске вообще рыдали в обнимку)
22.04.2016
Надеюсь)но наша учительница боится больше нас. От той старой к нашей новой до нас еще один ребенок переводился. Так что там свои терки.
22.04.2016
при совсем плохом раскладе вам придется искать новую музыкалку, что в общем конечно плохо, но при желании заниматься хоть какой-то выход..но лучше конечно стараться и держаться до последнего за школу, тем более пока преподаватель вас устраивает. если что просите пересдачи или как там сейчас можно это уладить)
22.04.2016
Данные-то есть у ребенка? Я вот вожу, можно сказать, против воли в спорт, потому что типа данные есть, но конечно не дальше чемпиона двора. Надо всегда думать, зачем это надо?
18.04.2016
Данные есть, но интереса нет. Интерес только к футболу и планшету. Отдали так, попробовать. но раз уж стали ходить, ходим. пока ему легко дается.
18.04.2016
Какой ужас! Бросать не советую в любом случае. Продолжайте. Помню мое детство, похожая ситуация была, мои родители жаловались директору, все прекратилось. А из-за чего такое отношение?
15.04.2016
В прошлой школе думаю из-за того, что неподошли мы нашему педагогу. Несерьезные. У нее все плакали, а мы смеялись. Она реально подходила к учителю по сольфеджио и возмущалась - как вы ему 4 поставили???больше нам 4 не ставили. Зато сильных учеников она очень тянула. В ущерб остальным.
15.04.2016
Вот откуда только такие злыдни берутся? Каждую оценку оспаривайте, чтобы она знала с кем дело имеет. Экзамены же не только эти проверяют
15.04.2016
Ну наша звезда была женой генерала. Ей реально с солдатами было бы классно работать)
16.04.2016
К сожалению, да, в музыкальных школах такое бывает. Нужно искать нормального преподавателя, который найдет подход к ребенку и желательно подальше от первоначальной школы. Раз школы объединили, то теперь очень многих из новой школы начнут сокращать ,а если и оставят, то будут ставить им препоны, гнобить их учеников. Это коснется, скорее всего, и вашего второго преподавателя ,с которым у ребенка сложилось. А Москве, насколько я понимаю, сейчас вообще везде большие конкурсы, ищут либо реально гениев, либо по блату. Ну а остальные на платной основе. Поэтому ищите другую школу, рекомендацию Вам может дать нынешний педагог. И, конечно, адекватного педагога. Сильный педагог - это далеко не всегда хорошее отношение к детям
15.04.2016
Найти другую музыкалку.
15.04.2016
Нам нравится наш педагог и музыкалка в общем. Но если экзамены сдавать старой,это засада(
15.04.2016
перестать трепать нервы себе и ребенку и уйти
15.04.2016
Что за учитель... Письмо учителю от родителя)