нет-нет, да и ...

Как мне повезло! Сын тоже в 7 классе.Всё делает сам, учится отлично, я вообще не вмешиваюсь, про уроки не напоминаю, даже не в курсе, что задают....И в компе играет, и на секцию успевает....Сейчас дочка идёт в школу, молю Бога , чтобы все было так же)))) И одежду сам себе выбирает, чтобы было красиво, ерунду не оденет.За год приучила к дезодоранту .Единственна я проблема-носки.....снимет, и в шкаф, там потом такой запах......приучаю каждый день менять, может за год преуспею)))
31.03.2016
Ерунду наш тоже не оденет, а с носками и вовсе нет забот, чистюля. Придет, носки постирает, ноги помоет,т.к.запашок там и правда сшибает)) К дезодоранту приучать? Не слышала...Как начали попахивать подмышки, сам стал пользоваться, не свин же У кого что!)
01.04.2016
У моего просто с обонянием проблема.Запахов не ощущает.Паталогий никаких нет, но вот почему так, не знаю....Поэтому лет в 11-12 мог ещё забыть воспользоваться дезодорантом, потом стал старше, стал все помнить....А с носками пока не могу приучить,через раз забывает))))
01.04.2016
Не поняла про полгода спокойной жизни. Откуда они взялись? По чужому опыту могу сказать, что только терпеть и ждать. Я за 6 лет учебы не видела вообще нигде самостоятельных, ответственных, сознательных мальчиков. Что ребенок находится в хорошей среде, видно сразу, но не более того. Контроль нужен обязательно. Полное возложение ответственности на мальчиков ни к чему хорошему не приводит. И даже не осознается ими.
31.03.2016
Полгода без криков и нервов, как то вот удавалось мне сглаживать острые углы. А тут видимо гормональный всплеск у сына, и стало сложно...
01.04.2016
Какой ужас, мой сын в 6 классе, и мне искренне верилось, что в следующем году будет полегче, ответственности побольше будет Жду лета, как чуда...
31.03.2016
Хех))) Ну судя по комментариям, дети все разные, и подходы к ним тоже. Поэтому все будет хорошо, по любому)) Полегче в плане учебы вряд ли будет...программа сейчас ппц просто, чем дальше в лес... Так что будем проще, пустим все на самотек😏
31.03.2016
Не, я тоже считаю, что в 13 лет они дальше своего акне на носу ничего не видят:(( Ситуация один в один как у Вас, хотя форму носит... Но ворчит, рычит, замыкается и истерит порой. Программа у нас вообще дело особое - мы в физ-мат школе...
31.03.2016
Почитайте Лабковского: https://snob.ru/profile/29516/blog/100302 Он еще на Серебрянный дождь к Пронько приходил с этой темой. Я разделяю этот подход. Сын аервоклассник. Уроки не контролирую, переложила всю ответственность на него самого. Конфликтов на тему школы нет. А вы не работаете? Это ж надо столько времени на эти уроки иметь. Меня никто с 3го класса не контроллировал, и ничего. Отличный аттестат, хотя были и черные полосы в учебе, но научилась учиться.
30.03.2016
Почитаю,спасибо) Я работаю, и на себя и на государство) но времени хватает, умею организовать правильно. Тем более что на уроки это час всего. Не все проверяю, выборочно.
31.03.2016
Я думала, что одна в седьмом классе учусь:))) и да, с этим чтением они такие милые: много читать, я не могу! С русским та же фигня. Не хочет просто. Вот математику хочет, а языки нет. И мы с мужем тоже в шоке, что за высокий мужчина по дому ходит, басит. А был ли мальчик?
30.03.2016
нам это тоже знакомо.... недавно поняла, что тем дальше, тем сложнее мне, задают много, очень много, уроков тоже много, на отдых не остается времени. да еще у нас в школе 2 раза к год по 2 экзамена, напиши билеты, выучи, сдай экзамен. Выматывает это жутко. Стараюсь держать его и не распускать в хорошем смысле слова, надеюсь через пару лет повзрослеет.
30.03.2016
7 класс. Русский. Литература? А история? География? :' Попробуйте петь деферамбы. Ты умничка, ты все сможешь, ты же такой умный.
30.03.2016
Если это вас утешит, то с дочкой у меня были скандалы три раза в день. Утром - пора вставать, днем - делай уроки, вечером - ложись спать. Эти три темы меня просто извели за 10 лет((( В остальное время все прекрасно. (в смысле в выходные и каникулы)
29.03.2016
Спасибо) утешили)))) Я собственно готова была, переходный возраст и все такое. Иногда просто грустно, где мой ласковый послушный мальчик, откуда этот взрослый парень,говорящий почти басом, взялся??)))
29.03.2016
А я и сейчас, когда смотрю старые видео и фото, то скучаю по маленькому Илюшке. Что большой со мной - это хорошо, но а маленький-то, маленький куда делся, почему не с нами?(((
29.03.2016
7 класс, а вы ещё знаете, что ему задают и контролируете уроки??? Я маму с папой в 7 классе видела 5 минут утром и столько же вечером. Уроки сама, дома сама, в магазин сама и и.д. Училась в 7 классе не очень, а к 9 были тройки только по русскому и литературе. Пора уже его самого приучать к ответственности...
29.03.2016
Хм, а чего сравнивать как было у нас? Я не должна знать что задают на дом??)))ну насмешили)) кстати 21й век, есть такая веСЧь как электронный дневник)) И я не считаю, что в 13лет пора пускать все на самотек, ибо попробовали, и ничего хорошего не вышло. Не повезло вам...Мои родители принииали непосредственное участие в моей жизни вплоть до окончания школы, но именно столько, сколько нужно, не мешая личностному росту и развитию. За что я им очень благодарна, не тот у меня был характер, чтобы вышло что то хорошее, если бы вот так с 7класса дали свободу. А сейчас еще комп есть, который сжирает у подростков все время, они растворятся в виртуальном мире, если их оттуда не выдергивать.
29.03.2016
Родители не от хорошей жизни так делали, они работали. Про электронный дневник я в курсе. Но сами подумайте, он для вас учится или для себя? Просто донести до него, что не хочет учится, через пару лет его ждёт строительное ПТУ. Если согласен, то пусть дурака валяет. Все же просто. А так зачем ему думать об учебе, если мама за него подумает.
29.03.2016
И правда, все же просто..не знаю, че я тут развела словесный понос😏 Учиться для себя, в 13лет это парню понять как два пальца об асфальт, и нечего усложнять себе жизЕнь...дадааа
29.03.2016
Если ему это нужно, то ничего сложного в этом нет. И тут не вопрос возраста. А если мотивация к учебе мама, которая будет ругать, то это не учение, а мучение. Ничего толкового не выйдет.
30.03.2016
т.е.вы считаете что ребенок в 13 лет должен сам понимать, что учиться ему необходимо, и при этом хорошо? Да щас...
30.03.2016
Именно, задачей сформировать положительный настрой на учебу надо было родителям, при чем лет 10 назад.
30.03.2016
Очень желаю вам удачи в таком деле)
30.03.2016
просто у вас еще детки маленькие, подрастут, возможно вы окадитесь в такой же ситуации...
30.03.2016
Муж педагог, преподавал в школе для одаренных, я тоже имею опыт работы в школе. Так что дело не в возрасте детей, дело в том, что нас учили, как заинтересовывать и мотивировать детей, а не руганью выбивать хорошие оценки. На своих детях это применяется даже проще, чем на чужих.
30.03.2016
Охо, как все знакомо))И - ура! - не я одна такая))) Тот же 7й класс..те же уроки, компьютер, одежда (я это не надену, тут карманы маленькие - телефон не лезет)), также ссоры по-поводу и без...И попытки дать самостоятельность, и "съезд" к двойкам.. Перед каникулами очередной сбой в голове (у меня))): плюнуть на все его уроки или продолжать быть личным птицей-секретарём-напоминалкой? Учитель английского дала повод задуматься ,сказала, что парень способный, но из тех, кого НАДО просто заставлять и контролировать..Ну ,что ж...дайте мне терпения, разумности и адекватности хотя бы ещё на одну четверть
29.03.2016
Такие же слова слышу лт преподавателей, мальчик способный, добрый, отзывчивый, но вы направляйте, помогайте... И ура!!я не одна такая😀
29.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сложный возраст!!!( Мама сказала, так правильно...