Компьютерные игры - сколько позволять?

У вас дети большие уже. Сами занимайте их. Показывайте пример. Сами собрались и на лыжи, на каток, в лес, в парк на роликах. На велосипедах маршрут какой нить организуйте. Я в прошлом году(детям было 5,5 и 2,5) на великах(младший на беговеле, я пешком)весь город обьезжали. По 3-4км в легкую. Папа со старшим на каток ходили кататься зимой после работы.У нас комп стоит и никто им вообще не интересуется.
25.03.2016
я вообще стараюсь не пускать за ноутбук "мама и папа работают", телек смотреть разрешаю, но не больше 1часа в день
24.03.2016
Наверное, вы правы, что сейчас большинство подростков почти все свободное время проводят за компом. У меня много таких знакомых. У меня сын пока маленький, разрешаем играть примерно как и вы младшему. Мне сложно советовать так как нет пока опыта с подростками. Но все же мне кажется, что это много. Я бы постаралась ограничить до двух раз в день по часу примерно.
24.03.2016
это да, но если ограничить, тогда чем его занять, не знаю.. если старший не сидит за играми, тогда они вдвоём начинают шумно беситься и выносить мозг, а это ещё более напряжно для меня, не люблю активные игры в квартире. Иногда выгоняю на улицу, чтоб там энергию выплеснули, но надолго их не хватает, час максимум. Домашние у меня дети. Вот подумываю, может самой лыжи прикупить да почаще вместе на улицу выходить. Мысль есть, но как воплотить пока не знаю, думаю..
24.03.2016
в принципе я с вами полностью согласна
24.03.2016
Много. Наверняка так проводит время очень много подростков. Потому что не имеют иных интересов, не умеют и не хотят себя иначе развлекать.
24.03.2016
да, вы правы, увлечений толком больше и нет никаких, с секциями не сложилось как-то, всё побросал.
24.03.2016
Жизнь без планшета Нужна поддержка и советы!