А вашим детям 6-7 лет скучно?

Лучший ответ

Да! младший ноет целыми днями, что ему скучно..ни читать, ни рисовать, ни даже мультики смотреть не хочет, ходит за мной хвостом, хуже годовасика
12.02.2016
Месяц назад были на горке, шли туда нормально. Потом резко все плохо, не хочу кататься, пошли домой. И опять без лица. Это на горке не весело? Разве так бывает? Ваш тоже так?
12.02.2016
мой на улице как ужаленный носится, как щенок, которого с поводка спустили)) но он и дома только что по потолку не бегает, от скуки, наверное...я, честно, вешаюсь уже от его гиперактивности и "скуки", вот в понедельник к неврологу отправимся за успокоительным
12.02.2016
Щитовидку надо проверить, ну и вообще на консультацию к эндокринологу. И спорт-постоянные физические нагрузки помогают вырабатывать гормон радости.
16.02.2016
А дополнительные занятия есть у неё? Спорт? У моей 3 раза в неделю по 2 часа гимнастика, раз в неделю хореография, 2 раза подготовка к школе. Когда говорит,что ей грустно, прошу почитать вслух или порешать задачи и грусть как рукой снимает.)))
13.02.2016
Дома то да, скукота. Но в саду все время при деле, но все равно скука нападает
13.02.2016
Добавьте ей занятий дополнительных для души и со скукой будет покончено.Типа лепки, фигурного катания и вокала или иностранного языка ,рисования, танцев или подготовки к школе.Да мало ли чего!?
13.02.2016
Все бы ничего, ни я, ни она не против. Но у нас еще 2 младших сестры. Тащить всех на занятия не вариант. Уезжать до окончания тоже, только разденемся, сразу назад. Муж по выходным бывает. Пока только карате у нас, и то мама соседского мальчика возит. С сентября что-то добавим после школы, пока остальные в саду.
13.02.2016
Почему не вариант?Пока она занимается,малыши гуляют.Всем польза.У нас двое старших тоже погодки,занятий всегда было много.Один занимается,второй гуляет.А сейчас и малышка с нами повсюду на занятия детей сопровождает)))
13.02.2016
Ну вот я могу сказать за себя( и сын у меня старший в меня). В детстве я могла загрустить только потому, что сама себе что то надумала. Ну например мне показалось, что кто то меня обидел, или что ко мне отнеслись хуже или даже просто посадили специально куда то. Насколько я знаю, это называется высокочувствительные дети. Как то слышала об этом. Мне никогда не было скучно, а вот настроение портилось часто)С возрастом научилась бороться с этим))))
13.02.2016
Что, прям без лица и с пустыми глазами?
13.02.2016
Я очень сильно могла расстроится. Не знаю какие глаза у меня были)))Но в жизни очень мешало. Вы сами почитайте про таких деток. Сами поймете относится это к вашей дочери или нет. У меня сын чаще всего грустит и говорит что ему скучно(нечем заняться) когда хочет, чтобы я с ним что то сделала. Напрямую он не скажет никогда. Он обидится на меня и будет грустный ходить.
13.02.2016
А что в поиск написать? Как "обозвать" таких детей?
13.02.2016
высокочувствительные дети. Как то в программе какой то психолог говорила про таких детей. И я многое нашла у себя)))
13.02.2016
Мой сын тоже может весело кататься с горки, а потом вдруг подойти и сказать пошли домой. И будет идти грустный, без настроения.
13.02.2016
Ну как то это остро в последнее время...
13.02.2016
А какой распорядок дня? Хорошо встряхивают поездки,новые впечатления и....трудности))есть обязанности по дому?много ои свободного времени? Мои многочисленные наблюдения за детьми своими и племянниками показывают,что без обязанностей и плотной занятости детям скучно,они перестают дорожить времинем.а когда на игры есть всего часик,они поскорее спешат разделаться с обязанностями и идут играть.ну и еще большой вопрос есть ли друзья?если с этим проблема то понятно откуда апатия и уныние.
12.02.2016
Дома да, реально скукота. Я сама депрессую. Идет в сад, чтоб не скучать. Но в саду тоже самое. И она говорит, и воспитатели подтверждают. Там то и режим, и занятость. Друзей всегда было не густо. Она нытик. Плюс пытается манипулировать друзьями, чтоб все по ней было. Из 20 человек группы в саду дружит только с одним. Остальные либо ей не нравятся, либо дружат за игрушку, а ей так не надо. Любит посидеть в покое. Но так было всегда, а проблема появилась совсем недавно.
12.02.2016
у меня, кстати, племянница такая....как раз лет в 6-7 было особенно остро ,она овобзе любила уйти в комнату и сесть грустить....и даже сейчас так любит сделать, сейчас в первом классе. Но меньше все равно чем было год назад
12.02.2016
Бывает. И это нормально. Поскучать надо уметь. Если мимолетная скука, ничего страшного. Если продолжительная - сигнал для меня, что надо наполнить ребёнка собой, чтобы в нем энергия забурлила.
12.02.2016
Пораспрашивала ее, говорит, что само находит. Везде все хорошо. Никто не обижает. Но по несколько раз в день само грустится. И говорит, что не хочет грустить, но ничего поделать не может.
12.02.2016
Моему 7 лет, тоже иногда бывает говорит, что ему скучно, думаю пройдет, просто сейчас зима и особо с друзьями не гуляет, а так то на улице ему всегда весело.
12.02.2016
Только что были в гостях 4 часа. Уходя на ребенке опять потухшее лицо и глаза. На вопрос, что может уходить не хочет, сказала хочу. И не знает, почему загрустила. В комнате были еще девочки 3 и 4 лет. Моя играла одна. Да и в саду всегда ж заняты, к школе готовятся. Когда грустить? Месяц назад были на горке, шли туда нормально. Потом резко все плохо, не хочу кататься, пошли домой. И опять без лица.
12.02.2016
может и правда что случилось, а она сказать боится и как вспоминает, сразу такое настроение. Попробуйте поговорить с ней по душам, только чтобы Вы вдвоем только были и скажите, что точно ругать не будите, может и откроется.
12.02.2016
Ну что может случится с ребенком? Мы отдельно только в саду. Про садовские конфликты рассказала бы Воспитательница. И может ли детская ссора так засесть? У нее две младших сестры, и ругаются, и дерутся - обычное дело. Не знаю про что спрашивать. Все что могла, уже спросила... Попробую еще
12.02.2016
Ну может и в садике, у нас вообще был конфликт с воспитателем, пришлось даже заведующий жаловаться, а может что и по телевизору увидела или услышала что нибудь, что ее испугало. Просто я думаю, что ребенок на пустом месте не изменится. Пусть все у Вас наладится.
12.02.2016
Спасибо! Не, в сад идет добровольно, воспитателей любит. Есть еще симптомы, но не знаю связывать ли их? С полтора месяца у нее 2 раза в неделю мутнеет в глазах. У невролога были, ничего у нас не видит. Но на мрт идем 23 числа.
12.02.2016
Мне кажется, если такое поведение ей не свойственно, лучше поговорить с ней (может через игру или рисунки), а может и с психологом. Может с ребенком что-то произошло, а он не может это осмыслить. Можно сводить ее куда-нибудь, показать, какие бывают хобби на свете, устроить вечеринку с ее друзьями, поговорить с воспитателями
12.02.2016
Рисунки все радужные красивые и позитивные. Что то произойти с ней не могло. Я всегда рядом. В саду только с одним мальчиком дружит. Девочки как то не принимают ее. А остальные мальчики дружат за игрушки, а ей так не надо. Воспитательницы тоже рассказывают, что она скучная. Одна назвала ее все время уставшей, другая без настроения. Она одиночка, как папа. Часто нытик. Мы с ней разговариваем, общаемся, любимся. Про какие то свои проблемы не рассказывает. К психологу обязательно запишемся в ближайшее время. А сама я даже не представляю, как в игре вывести ребенка на разговор.
12.02.2016
Моей средней очень помогла театральная студия, может спортом каким отвлечь? Если рисунки красивые, может в конкурсах начать участвовать. У вас впереди школа, к ней надо подготовиться не только по учебе, социальная сторона очень важна, успешность, уверенность в себе, это все тоже необходимо ребенку.
12.02.2016
Мы ходим на карате. Но оно бесконтактное, просто как танец. Безобидное. Ей нравится. Девочка бойкая, знает, чего хочет. Подходит познакомиться легко. Но друзей выбирает. Она одиночка, любит сидеть в покое, сильно приставучие дети ей не нравятся. Есть в группе мальчик с испорчеными зубами с первого дня к нему антипатия. Переживаю только, что нытик. Нытиков не любят. Объясняю постоянно, но пока так и ноет.
12.02.2016
Может она человек такой, но я бы к психологу сходила, лишним не будет
12.02.2016
Да, есть некоторые черты характера, как у мужа. Она его копия. Но пустота во взгляде и неизменность в лице настораживают. Тем более раньше так остро и так часто это не проявлялось.
12.02.2016
желаю все побыстрее выяснить, надеюсь ничего серьезного!
12.02.2016
я недавно читала что все дети пессимимсты в этом возрасте и у них может быть такое поведения и настроения
12.02.2016
Да мне самой плакать хочется, как гляну на нее...
12.02.2016
а вы в каком районе живете?
12.02.2016
Мы из Литвы
12.02.2016
еещ может быть авитаминоз начался?
12.02.2016
Ой не знаю. Как его определить?
12.02.2016
Мамы Лунатиков Пульмонолог