Непослушный сын !

Здравствуйте, коллега)))) только что выложила пост с подобной проблемой))) моей тоже 8 и тоже началось все пару лет назад)))) Компьютер у нас давно под строгим запретом))) помогло, хоть в этом. Есть договоренность посидеть с телефоном пол часа в день, пообщаться с подругами, ну мультики иногда могу включить на английском.
04.02.2016
Добрый вечер))) а компьютер когда запретили,какая реакция была?
04.02.2016
Поначалу психовала, но не больше, чем каждый раз, когда просишь отлипнуть от экрана. Через недельку вообще стала воспринимать как должное. Вот уже месяцев пять так.
04.02.2016
Спасибо ,тоже потихоньку отучаю,но пока не очень удаётся
04.02.2016
вопрос: как давно он начал играть в компьютер? и как долго по времени в день вы позволяете игры? может на этой почве у него агрессия?
04.02.2016
И на этой почве тоже сто процентов , бывает час полтора в день играет с перерывами ,иногда неразрешаю во все,от этого бесится,по хорошему объясняют,что это очень вредно сынок ,давай лучше в настольные игры по играем и т.д. бешенство минут 20 потом проходит!
04.02.2016
терпения! я бывает если вижу что ребенок психует я планшет недели на две прячу - вообще другой ребенок. и мои друзья так делают, эффект положительный в поведение. мои правда 1,5 часа не играют. в целом разрешаю не более 20-30 минут в день. Но это надо учитывать психику ребенку. у нашей дочи она оч слабая, поэтому у нас игры очень ограничены. попробуйте убрать планшет на 2 недели. вы имеете полное право и не ведитесь на истерики. Главное спокойно, без ругани.Самой можно пустырнику попить чтоб поспокойнее быть:) к сожалению со старшими детками мне кажется проблем больше чем с малышами даже.
05.02.2016
Это точно , к ним сейчас намного больше внимания требуется ,чем к малышам! Спасибо за совет,убираю )
06.02.2016
Снимите дверь в комнату, мне в детстве помогло))) Может из за маленького? У Вас смотрите даже детки как написаны: маленький Миитюша, а он просто сынуличка))) Ласково не спорю, но сынуличек то у Вас два)))
04.02.2016
Про дверь заставили улыбнуться!))) никогда не обращала,что есть разница в написании детей,мне кажется и сынуличка очень ласково и также Митюша! Пересмотрю!
04.02.2016
7-8 лет сложный возраст сам по себе. У ребенка есть сиблинг полугодовой - это осложняет ситуацию ревностью. Плюс не совсем понятно как вы реагируете на "выкрутасы" ребенка. Реакция родителя может как все сгладить, так и усугубить до нельзя. В любом случае нужно выстраивание отношений с ребенком. Через понимание его поведения.
04.02.2016
Реакция тоже бывает всякая ибо все мы люди, но заметила если не обратить внимания он через 15 минут спокойный,боюсь последствий в будущем
04.02.2016
Я понимаю, что все мы люди, но реакция, по возможности, должна быть одинаковой и постоянной. Это позволяет детям расслабиться. Потому что, когда сегодня мама спокойно объясняет, завтра орет, после завтра игнорирует - ребенка начинает "колбасить". Ведь по сути, все что нужно ребенку - безусловная любовь и принятие. Ему нужно чувствовать, что его любят, понимают при этом не меньше, чем брата. И все выкрутасы и отвратительное поведение - попытки проверить так ли это. Если я веду себя неадекватно, будет меня мама любить? Кроме того надо учитывать индивидуальные особенности. Например,я знаю, что моя восьмилетка - барышня нервная, с неустойчивой нс, которую выносит на раз два. Она впадает в агрессию и неадекват, стоит ей: перенервничать, не поесть вовремя, переутомиться, получить излишнюю нагрузку на нс. Поэтому я знаю, что эти моменты надо отслеживать.
04.02.2016
Большое спасибо за советы,постараюсь придерживаться одной позиции!
04.02.2016
До переходного возраста еще далеко. Обратитесь к психологу, здесь вряд-ли кто-то вам дельное подскажет. Скорее всего проблемы и в школе, и дома. Посмотрела, что у вас недавно появился маленький. Это большой стресс для старшего ребенка. Меня тоже это ждет, готовлю сына, хотя волнуется он сильно. Главное что нужно сначала понять, 8 лет - это все еще маленький человек, со всеми вытекающими. Ему еще можно и нужно читать на ночь, петь песенки. Смотреть вместе добрые мультфильмы и передачи. Ему сейчас нужно все, и даже немножко больше, чем новорожденному. Именно он должен быть у вас на "первом месте". Помимо этого, нужно приучать, на своем примере, ребенка к трудолюбию, уважению к старшим, милосердию к немощным, больным, бедным.
04.02.2016
Спасибо большое за советы
04.02.2016
Конструктор Микроник Как ведут себя дети 8ми лет?