Вопрос

Однокоренные: ластится и ласка. Ласка - нежность, забота, а ластится - это проявлять к кому-то нежность. Ластик - произошло от латинского elasticus(резинка) и однокоренным словом по отношению к ласке и ластится не является. Однокоренные к слову ластик: эластан, эластичный.
18.11.2015
Там задание было : выделите одинаковые корни. Мы и выделили в первых двух словах, про ласку я подумала, но мы его не отметили, потому как задания :выделить корни в однокоренных словах не было.....а учитель потом еще и в ласку корень выделила.......
19.11.2015
Ластик и ласка не являются однокоренными словами, т.к. значение слов и их происхрждение разные. Посмотрите внимательно задание: выделить корни или однокоренные слова. Учителя тоже могут ошибаться. "Однокоренные слова Слова с одним и тем же корнем называются однокоренными. Однокоренные слова могут относиться к одной части речи (лес - лесник - лесничий - лесок Следует различать совпадающие по звучанию, но разные по значения (омонимичные) корни: гора - гористый - горный - корень -гор-; угореть - загорать - перегорать - корень -гор-, но эти корни разные по значению. Слова с подобными корнями однокоренными не являются. Слов, состоящих из корня и окончания (типа вода, село, поле и др.), в русском языке сравнительно немного; большинство основ слов состоит из корня и суффикса (сельский, домик, юность и др.); корня, приставки и суффикса (напольный, надомник и др.). Некоторые корни в "свободном" виде (корень + окончание) не встречаются. Они имеются в словах только в сочетании с приставками, суффиксами или другими корнями: - де - - надеть, переодеть; - ня - - занять, нанять, отнять; - пт - - птенец, пташка, птица; - сяг - - присяга, досягать, посягать; - у - - разуть, обуть; - ул - - улица, переулок; - й - - войти, отойти, пройти, зайти. В слове может быть один корень или два корня."
19.11.2015
Задание звучало: выделить одинаковые корни.
19.11.2015
Кажется не однокоренные.корни ласт и ласк
17.11.2015
Спасибо
18.11.2015
Вроде нет. У ЛАСТИК корень Ласт, а у ЛАСКА корень Лас. Такое помнится из русского языка
17.11.2015
Песня на английском для 4 классников ? Экскурсии для начальных классов отзывы, что устраиваете деткам?