Вот и я дошла до ручки!

Полина, я же вот пошла читать все про ваш первый класс и теперь засыплю вас вопросами. вы как сможете - расскажите, пжл. как вы пошли узнавать про других учителей, как настояли чтобы перевести. Вот у нас ребенок так мучился в подобном классе (друг) и отказали в переводе - ушли в другую школу.
12.01.2017
Здесь узнавать про других учителей, чтобы шило на мыло не было. И перевод. Тут жаловаться бесполезно - женщина сама по себе не дисциплинированная.
02.10.2015
Однозначно перевод ребенка в другой класс! Это только начала, потом будет только хуже и перевестись будет сложней!
01.10.2015
Советую спокойно выяснить все о других учителях и перевестись к учителю с опытом и дисциплиной. Дальше будет хуже. Когда другие дети орут и мешают, нормальному ребенку, который хочет учится, учиться не возможно. Постоянно отвлекают, мешают, нарушают ход урока. Плюс в такой обстановке дети устают, становятся раздражительными, начинаются дрязги между ними.
30.09.2015
Да, сложный случай. Я бы перевела, тем более, что есть такая возможность. У нас, например, на сайте школы есть кое-какая информация об учителях - стаж работы, категория... может и у вас есть, хоть там посмотреть и выбрать? Тут даже не в ее возрасте дело, это работа сложная, тут призвание должно быть наверное. У нас в детском саду было, воспитательница молодая сразу после института пришла - так у нее дети шелковые были! Дисциплина! Хотя в группе было 26 детей. Так что не только в возрасте тут дело, и не в опыте.
30.09.2015
У вас нет живого контакта с учителем. где контакт? Одни смс. Спускаются сами? Поднимитесь к учителю. Не рассказал стихотворение? Подойдите к учителю и попросите при вас рассказать. Плохо дети себя ведут? Соберите собрание и обсудите это. Мальчик хамит? Скажите об этом его маме. Учитель виноват, что воспитание отсутствует? И решите проблему с передачей денег раз и навсегда. Твердо и логично. Есть завуч. Сходите пообшайтесь.решите проблемы там свои. И побольше живого общения.
30.09.2015
не правильно... не он не рассказал стихотворение... а она его слушать не стала... это две разные вещи... ОНА а не ОН в этом виноват... а точнее ей оно не надо... я рассказала только события последней недели... Живого общения хоть отбавляй... мы родители между собой общаемся шикарно и постоянно.. мы с сыном в школу приходим первые... еще никого из учеников нет, она приходит следом... я бегала за ней две недели... (простите но она мне в дочери годиться)... у не на все два варианта ответа... "мне некогда"... а если вдруг время нашлось то "не помню"... ну я думала это ей на нас родителей времени нет... потому что она детьми занимается... и все в детях... по словам сына на переменах (а перемены у них 25 минут, потому как уроки сокращены.) она пишет и говорит что готовиться к уроку... чтобы ей не мешали и не отвлекали... собрать собрание... было такое... перед собрание накануне, мы подходили и просили рассадить наших детей... и говорили что хотим познакомится с родителями... пришел некий папа... отдал деньги и ушел... и когда решили кое-какие вопросы... и спросили ну а кто тут родители...учительница сказала "Ой я забыла, ее папа только что ушел"... тут на кипело то не за раз... сказать должен учитель а не я... я кто такая меня на уроке не было... а она молчит... к завучу ходила, каждый мой приход у завучу, заканчивается словами... "а почему вы этим занимаетесь это дело классного руководителя... из какого вы класса...???" все вопросы мы родители решаем сами... и очень довольны администрацией школы...
30.09.2015
и да, к мальчику у меня нет претензий... у меня претензии к ней... к ее пофигизму... ОНА родителя ничего не говорит
30.09.2015
Идите все вместе с родителями к завучу начклассов и назначайте собрание внеплановое!
30.09.2015
Я внимательно Вас прочитала и поняла, что она не захотела его слушать. У вас много эмоций. Ваше право переводиться к другому учителю или нет. Главное не ошибиться, а то окажется, что все учителя одинаковые. Соберите характеристики учителей и выбирайте.
30.09.2015
Ничего подобного. Мы учимся в очень похожих условиях. Ни собрания, ни жалобы, ни живое общение ничего не дают. Родители, кстати, говорят , что хамящие мальчики ведут так себя только с этим учителем и тоже переводят мальчиков в другие классы. В отсутствии дисциплины, тишины и порядка виноват именно учитель. Учитель же должен доносить до родителей проблемы ребенка в учебе, а не ограничиваться оценками в дневнике. И еще, родитель должен каждый день бегать в школу общаться с учителем? Сегодня деньги, завтра стихотворение, послезавтра еще что- то, а учителя не очень- то любят что бы им каждый день названивали и приходили .
30.09.2015
По моему, учителя очень даже не против тесного контакта между учителем и родителем, я с классным руководителем старшего ребенка еженедельно общаюсь и никакого негатива в этом нет. И с учителем в первом классе общаюсь ежедневно. А поводу проблем ребенка и оценок-это к средней и старшей школее скорее. В первом классе оценок нет, а в старшей школе очень часто плохие оценки уже и говорят о проблемах ребенка и тут уже учитель не нужен для об'яснения причин. Ну и поведение ребенка это воспитание не в последнюю очередь. Сначала ребенок приходит избалованный, не умеющий слушать и вести себя в коллективе, а виноват учитель? У нас пришел мальчик в класс- поведение отвратное, матерится, главный баламут класса, учитель с трудом справляется с ним. И разве учитель виноват в матершине и неумении вести себя? Я никого не оправдываю, но винить во всем учителя неверно.
30.09.2015
Просто учителя разные, вам встретились одни,а нам другие. Наша учитель в первом классе никогда не выходила общаться и настоятельно просила ей не звонить на мобильный. Но хоть в классе была тишина, сейчас другая учитель которая более общительная, но поддержать дисциплину не может и ведет себя часто не профессионально. Дети реагируют на ее повышенную эмоциональность и тоже возбуждаются. Оценки это не все что есть в школе, так что первый класс или второй не так важно. Один мальчик баламут это одно, а когда половина класса так себя ведет, дело уже не только в воспитании.
30.09.2015
Или в школах))) у нас учителя очень контактны, ну по крайней мере те, кто нас учит.
01.10.2015
Да в том и дело, что школа у нас хорошая, входит в сотню лучших.
01.10.2015
Не люблю рейтинги и не понимаю. В сотню лучших по Москве или России?
01.10.2015
В городе. Правда директора нашего убрали , теперь наверное все хуже будет.
01.10.2015
Я бы сходила к зам или как там начальных классов и поговорила. И да, поменяла преподавателя.
30.09.2015
У нас молодая.3класс. Ттт
30.09.2015
Полина, я бы поменяла учителя. Судя по Вашему посту у учителя даже желания нет с детьми заниматься , она не помнит кто, где и когда. Присмотритесь к другим учителям. Обратите внимание на стаж, категорию , отзывы родителей. Даня хорошо подготовленный , растеряет парень так знания и желание.
30.09.2015
боюсь ошибиться.... еще раз... наверное надо идти к завучу... и разговаривать...
30.09.2015
С опытом сразу учителя не рождаются,его надо нарабатывать,а сейчас ей просто отобьют желание работать в школе и все,а потом плачем,что учителей нет....
30.09.2015
Была у нас еще одна ситуация, когда я ее просила поговорить с администрацией школы и решить один вопрос, который касался всего класса. она это не сделала, я пошла сама все узнала просила ее проинформировать об этом родителей... она и этого не сделала... не знаю забыла или нет... никто же не против чтобы она опят нарабатывала... я так только за... но она почему-то как-то вяло это делает. я предложила родителям... (я не одна недовольна) так сказать взять над ней шефство... родители отказались.. хочет ли она работать?????
30.09.2015
Вы работали в школе? нет? Так вот,я вам скажу так,сейчас-сентябрь,октябрь для учителя в школе-ад! Поурочное планирование,отчетный материал,планы,план внешкольной работы,орг.материалы,планирование досуга-это нереальная! куча бумаг,которую нужно сдать,и сдать срочно,и бегает завуч,вечно ноет и орет,и директор дрючит,и т.д. и т.п. А еще постоянно дергают из столовой,из бухгалтерии и отовсюду,откуда только можно дернуть. Тут учителю со стажем не легко,а молодому учителю,который только что пришел-вообще повеситься хочеться!!!!! В универе к этому не готовят и не учат)))) Это как прийти и сразу в огонь и на войну!!!! а еще дети все разные,из разной соц.среды. Одни спокойные,другие орут и ничего не понимают,третьи могут лечь на пол и биться головой об пол,да-да я и такое видела. Четвертые могут и матом загнуть,а пятые даже плюнуть) Это вам одна сторона,а вот другая....родители,для которых нет никаких проблем,только их ребенок,у которого проблемы,которые надо срочно решить. Вы мама. Прийдите в школу и отдайте учителю деньги сами,самостоятельно в руки! Или в столовую. Прийдите и поговорите с учителем лично,прийдите и посмотрите на уроке(вы можете даже посидеть на уроке),увидите как ведут себя дети. Слово вяло...это вам кажется,что вяло...а ей может кажется,что вы вяло за ребенком своим следите,чтож ей в опеку бежать????? Подумайте,войдите в положение и подождите,хотябы до ноября,до того момента,когда все бумаги,отчеты и проч.будут сданы и учитель войдет в колею.
30.09.2015
А дети в чем виноваты? Если учитель не справляется, пусть назначит свободного родителя из класса. У нас в пар.классе - родительница занималась сбором денег. Есть выражение - кто на что учился! Если у вас хватило знаний, чтобы поступить в педвуз, а ещё хуже - в педучилище - это ваша проблема, кто вас и на что спрашивает. Я привела своего ребёнка в школу, не для того, чтобы знать - какие учебные планы вы пишете. Вы же меня не спрашивает, когда берете каждую четверть по 2500 на нужды класса - какой стресс я испытываю, когда сверку баланса делаю?
30.09.2015
Я у вас беру 2500? Я? Вы о чем?
30.09.2015
Мм мм.... Печально.... Мне нечего сказать - Вам - это была аллегория. Вы же не работник школы топикстартера? Когда вы учитесь и хотите быть учителем? Вы что себе представляете?
30.09.2015
у вас писанина какая-то бессвязная,простите,вас действительно без бутылки сложно понять)))) точки-тире ваши не к месту и сбивают с нужной интонации при прочтении))) Когда я училась(в пр.времени) я себе представляла многое,но не неадекватных мамаш-это уж точно)))) Вам совет,для начала сами научитесь читать и понимать прочитанное,и интонацию правильную выбирайте,а то нервы не железные у вас,это видно.
30.09.2015
Оговорочка, или - нет,по Фрейду! Меня все очень хорошо понимают, но, если Вам, только - с бутылкой? - Это не ко мне! Я не виновата, что Вы - плохо учились не только в школе! Вы скажите, с какой бутылки вам - понятнее........?
30.09.2015
Я о том, что - вы прочитали текст, но ничего не поняли - это о чем говорит?
30.09.2015
Как написали,так вас и поняли)
30.09.2015
Ну, что? Белгарот? Или Белхарот? На горе собаки гавчут, гуси под горой гагочут. Ч о не понятно? Будешь мне хамить - уйдешь в чс!
30.09.2015
Для Анны с неустойчивой психикой: если бы вы,Анна,хорошо учились,то знали бы,что такое "устойчивое выражение", и может быть,вы имели бы представление о культуре общения,но я вижу,что увы...я рада,что в ЧС у вас) нет желания с вами разговоры разговаривать) дам совет: есть в аптеках афобазол,мож поможет вам не нервничать)
30.09.2015
Но и молодые учителя разные. Если есть желание они очень ответственны. И волнуясь, делая ошибки располагают к себе и детей и родителей. Тут я вижу, полный пофигизм и неумение справляться вообще.
30.09.2015
Вы сама учитель?
30.09.2015
Сестра учитель, подруга учитель, крёстная дочки учитель. И как то я не видела такого поведения от них, а все они начинали с нуля, как и учительница из поста. А подруга аж стяла через месяц начальной школы и балдела от своих учеников и могла о них рассказывать родителям.
30.09.2015
Конечно) Они же ваши) и вы не родительница их учеников))) Я не утверждаю,что данная учительница хорошая,я просто считаю,что не стоит рубить с плеча по истечению одного месяца,причем самого непоказательного)
30.09.2015
Я знаю, что проблем с бумаги/отчетами и прочим в школах хоть отбавляй. Но это не повод рыдать при детях на продленке, отмазываться "некогда" и "не помню" от учеников и родителей. И я понимаю вашу защиту в её сторону, но тут есть вторая сторона, как бы не отбить желание ребёнка учиться. А это дорого стоит...
30.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Индивидуальное обучение??? В продолжение поста