Сын отказывается от первых блюд...

А если этот самый суп блендером в пюре размолоть и сверху сухарики добавить? Попробуйте с ним поговорить что именно не нравится? У моей подруги сын не есть капусту и морковь, поэтому овощные супы она ему не варит, но куриный, с фасолью любит- вот их и ест. Угрозами вы ничего не добьетесь, только нервы себе испортите и ребенок будет ненавидеть еду. А может сыну не нравится вкус супа. Я лично в детстве терпеть не могла овощной суп из за мороженных овощей ( магазинные пакеты с заморозкой), ну реально не вкусно было, я тоже отказывалась, а потом маме все честно сказала и попросила не обижаться на меня, потому что вся другая еда была вкусной))) Поговорите спокойно что ему не нравится
23.08.2015
В детстве терпеть не могла супы и борщи. И вообще ела достаточно ограниченный круг продуктов. Меня в основном и не заставляли. Могла бульон съесть, а от гущи меня простите только от вида выворачивало, особенность организма такая наверно. Сейчас ем очень многое, в том числе и борщ люблю и супы некоторые. Со здоровьем все в порядке. Сына тоже не заставляю есть то что ему не нравиться — ну вот например он картошку толченку даже пргоглотить не может, или яйцо вареное. Единственное могу запретить если он говорит не хочу есть, а сам сушки начинает таскать или печенье. Тогда сушки забираются, предлагается например каша и пока не съест сушек не получит. Так что если у вас сын действительно не любит супы — то и не заставляйте. Ничего страшного не будет. 
10.08.2015
Сама не люблю супы и не вижу в них смысла. Готовлю 1-2 раза в неделю или реже. Никто не умер. В Европе супов практически нет и как то живут люди. Это наше нищее наследие — вода и дешевые овощи, зато все сыты.
06.08.2015
В детстве не ела первое никогда, ни в садике, ни дома. Проблем с желудком или другими органами пищеварения нет. Сейчас кстати ем супы все.
05.08.2015
Мы тут недавно на море ездили, так вот там в отеле вообще не было супа, принципиально. Ничо, весь отдых без него обходились. Некоторые принципиально его не едят, считают, что вредно.
02.08.2015
У меня Кирилл вареный картофель не ест..Уже приноровилась борщ с толченным картофелем варить,много овощей..Муж отдельно в тарелке разбавляет себе бульоном,т.к. по консистенции ,мой борщ больше на овощное рагу смахивает..Еще густая куриная лапша проскакивает,другие супы отказываются есть..
02.08.2015
Попробуйте готовить суп-пюре... Вообще, если остальные блюда ест — я бы по поводу того, что не хочет есть жидкое не парилась бы.Мой вот мясо не ест)) И все хорошо)) Здоров, весел и в меру упитан))
02.08.2015
Спасибо за ответ!
02.08.2015
Девочки, спасибо всем за ответы!
02.08.2015
Если поесть картошку с мясом и запить водой, то в желудке получится куриный суп. 
02.08.2015
та ну, вообще проблемы здесь не вижу)))мы брата мужниного отправляли с семьей на пмж в грецию, так бабушка все охала: как же вы там питаться будете, там ведь жидкого совсем не едят. ну не едят — и не едят, привыкли и живут прекрасно.а ваш пусть кушает то, что хочет. я свою дочку НИКОГДА не заставляю, если она чего-то не хочет. потому что считаю, что организм сам знает, в чем он нуждается. а в чем — нет.
01.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фанат кисленького Чем кормить? Как убедить?