Покупать ли планшет ребёнку?

Детям почти 6 и почти 7 лет. Планшеты купили обоим, но тут же поняли, что совершили огромную оплошность, буквально, потеряв детей. В результате, забрали у обоих и забросили подальше ооочень надолго если не навсегда. Развиваем их в разных направлениях, а засирать им мозги играми на планшете считаем непозволительной , непростительной и неосмотрительной глупостью! Дети, взрослея, должны стать личностями и отличными специалистами своего дела, а не лодырями лежащими на диване и бесконечно играющими в компьютерные игры!
28.06.2015
А как вы относитесь к обучающим играм? Для детей вашего возраста отлично бы пошли, скажем, викторины. Я думаю, это очень познавательно даже для взрослых.    Здесь есть маленькое видео викторины про лес https://vk.com/kindermaticaА это обзор викторины про сафари:  http://bestapps4kids.ru/myi-pokoryaem-afriku-safari-kvest/Мне было бы интересно ваше мнение.
28.06.2015
Мы покупаем настольные игры и наши дети большие их фанаты. Викторины на планшете и в компьютере хороши только для неискушенных деток. Для тех, которые о наличии игр даже не подозревают. Для всех остальных викторины-викторинами на 1 раз, а дальше сразу игры и много, жалательно, постоянно!((
29.06.2015
Дочке почти 9, но я даже не собираюсь покупать в ближайшие тройку лет. За уши не оттащишь. Пускай учится пока. Свой смартфон даю поиграть, есть xbox для игр.
25.06.2015
А во что она играет: обучалки-развивалки для её возраста, популярные развлекательные или что есть в наличии?
25.06.2015
В компьютере по интернету в развивающие игры играет. В xbox в разные игры бродилки, аркады. Мне кажется если в доме есть компьютер, то планшет лишний. Его можно везде с собой таскать, а значить будет играть постоянно.
25.06.2015
У нас используется в дальних поездках, в долгих очередях, да и то не всегда.
25.06.2015
А какого плана игры развлекают вас в пути? Среди них есть обучающие?
25.06.2015
Есть и развлекательные- "ходилки" всякие, Кот Том и обучающие типа головоломок. Помладше очень любил игры из серии "Баба Яга учится читать/считать " и т.п.
26.06.2015
Это мода. Быть как все... у нас в семье планшет не пошел...валяется..пртчем не пошел ни у взрослых ни у детей...
25.06.2015
Для некоторых это точно мода: чтобы был, как у большинства! В принципе, и дети могли наиграться, согласна. Ведь это не должно быть основным времяпровождением. Есть занятия повеселее)) Но это, наверное, зависит и от наполняемости устройства, своевременного обновления приложений. У вас какая была топовая пятёрка игр?
25.06.2015
Дочка немного посмотрела видео про пони и играли в игры типа кота Тома. Кормить и одевать.Сыну мощности ноута не хватает для игр, не говоря про планшет.он.играет по сети.
26.06.2015
Вопрос к тем, кто живет без телевизора Игры и деньги