Электронные учебники в школе

Электронный учебник прежде всего удобен в использовании. Детки перестают горбиться и у них появляется интерес к учебе, так как меняется форма. Сейчас ведь очень сложно их чем-то заинтересовать, хорошее нововведение в московском образовании.
26.10.2015
У сестры сын уже учится по электронным учебникам, все довольны. Ребенку учиться интересно, а мама рада, что у сына оценки улучшились. Физика раньше, например, вообще не шла. А в электронном учебнике интерактивная часть все доступно в игровой форме объяснила) прогресс не всегда во вред. я бы даже сказала, что он всегда на пользу. главное — подойти к нему с умом.
27.05.2015
А я за. Вол-первых действительно перестанут таскать неимоверные тяжести. Во-вторых это интересно. Я вчера наткнулась на статью в "вечерке", там подвели итоги эксперимента по введению электронных учебников. С сентября средние классы шести школ (в одной из которых видимо и учится сын вашей подруги, автор)) учились по электронным учебникам. Так вот, по окончании учебного года учителя констатировали, что с введением электронных учебников успеваемость каждого класса в среднем выросла на 10%. Детям действительно стало интересно учиться.
25.05.2015
Я — за. Ранец с каждым годом все тяжелее и тяжелее становится, жалко детей)
14.05.2015
Я за, это действительно очень интересно. Более того, у меня сын очкарик, но электронные учебники не влияют на зрение. Там специальные планшетники, например его нельзя читать лёжа, туда не загрузить игры.
13.05.2015
Вот-вот! Тем более, зачастую зрение садится не от самого факта пользования планшетом, а от того, что дети им пользуются как попало — лежа, стоя, на боку, на бегу... на гимнастику для глаз забивают... а это все из-за того, что родителям тоже, мягко говоря, наплевать.. 
14.05.2015
Проще сказать, что это плохо, чем понять причину, по которой у ребёнка портится зрение. Про то, что мой сын будет носить очки, я узнала когда ему было 11 мес. И при чем тут планшет? Наш врач говорит, что планшеты, телефоны итд сами по себе не портят зрение, но портят психику ребёнка.
14.05.2015
С психикой сложно. Если ребенка с полугода воспитывает телевизор или планшет (а и такие есть, к сожалению) то психика, безусловно, страдает. А если опять-таки родители с умом подходят к "компьютеризированию" дитяти, то все будет ок. Потому что компьютеры все-равно нужны. И за ними придется работать рано или поздно.
14.05.2015
Везде надо знать меру))
14.05.2015
Я за планшет, чтобы тяжести не таскать.
13.05.2015
У меня дочь давно с планшетом ходит. Чтобы учебники тяжелые не таскать. 
13.05.2015
И как вам? Сильно устают глазки? Успеваемость не страдает?
13.05.2015
Отличница. Дочь не постоянно в этом планшете сидит. в планшете только учебники загружены и все. За зрением следим, потому что предрасположенность есть. Но пока все хорошо. Тьфутьфутьфу :)
13.05.2015
Я не против планшетов в принципе, дополнительно к основной программе что-то посмотреть, увеличить и покрутить. Но вместо учебников - против, мне глаза детские жалко
12.05.2015
Я думаю. что например, можно будет комбинировать, так сказать.. дома книги, в школе электронка. ну или через день)
13.05.2015
Если ешё и учебники-планшеты детям дать,то скоро все будут в очках ходить. Я за обычные учебники!
12.05.2015
В принципе, просматривая статьи на компьютерные темы, понимаю, что современные планшеты не имеют сильного пагубного влияния на глаза.. Я-то, к слову, сама именно бумажными книгами зрение себе посадила:)) а у сына пока, тьфу-тьфу, единица, несмотря на все компьютеры)))
13.05.2015
Проверка недоверчивости Карлхен