Айфоново детство

Отличная статья. Только автора добавьте и можно в репост.
02.11.2015
Абсолютно оторванная от реальности демагогия . У автора прослеживается фобия компьютеров и незнание реальности.ни ранее ни сейчас. Эту бы милую бабушку сводить на экскурсию в  метро с двумя детьми лет так 5-7 ,сменой одежды, лекарствами и парой заек .Желательно выбрать станцию Выхино утром часов в 8 -9 в будни, или любой вокзал вечером в пятницу."Трое в лодке" не помогут ребенку в дальнейшей жизни а вот хорошее владение компьютером в наше время просто необходимо. 
04.01.2015
владение компьтером и игроманы, не видящие ничего вокруг, большая разница
13.02.2015
Дети моих друзей получившие доступ к компьютеру с рождения игроманами не стали. А вот дети которых ограничивали получили эту зависимость.
16.02.2015
ну не все дети такие, я как раз вижу другую картину, что если давать и не ограничивать, то все, ребенок пропал
16.02.2015
Компьютер должен восприниматься как инструмент для достижения цели. А задача родителей направлять и показывать альтернативы. Хочешь играть да пожалуйста ,но сначала прочитай книгу ,или займись домашними делами. Хочешь новый компьютер пожалуйста принеси второй разряд или выиграй районные соревнования .
17.02.2015
с этим я согласна, но такие разговоры можно вести с ребенком, который уже хоть что-то понимает, а многие уже в руках держат айфоны с играми чуть ли не с возраста как сидеть научились и к тому времени как они подрастут уже не оттянешь и не объяснишь спокойно, а как правило как раз через истерики и тд.Это зло. Считаю, что дарить комп только с возраста понимающего что это и для чего. 
17.02.2015
Может же быть не айфон ,а например графический планшет совсем другое дело.
18.02.2015
Ну вы писатель)))))
01.01.2015
у моих детей (да и вообще в нашей семье) нет планшета, и телефон свой я им не даю. если честно, не представляла, что я, оказывается, в меньшинстве.единственное, что мы себе позволяем - мультики по телевизору (тут, мне кажется, больше, чем нужно) и мультики по мобильнику, когда долго едем в метро (да-да, я вожу детей на общественном транспорте. и на дачу на четырех видах транспорта тоже!)               
30.12.2014
всему есть место быть и планшетам и книгам, и дети все разные...и не сравнивайте себя , свое детство и поколение 21 века. мы разные с ними, их и воспитывать надо по другому уже, методы ,которые применялись к нам давно к ним не подходят...с ребенком надо везде ходить, надо разговаривать обо всем, а планшеты давать , когда  в очереди к врачу, допустим, сидишь, или в кафе кушаете и чтобы ребенок не носился как ненормальный, лучше пусть играет. но игры должны быть правильные, развивающие, а не стрелялки-убивалки.
29.12.2014
Можно поиграть с ребенком в слова, в робота, в камень-ножницы-бумагу, в ладошки. И без планшета тоже легко можно обойтись.
29.12.2014
мы играем во все-в монополию, твистер,бродилки, унас огромная коллекция самых крутых и интересных игр, мой 6-летний ребенок играет со мной даже в нарды)))какие ладошки? когда вся комната в энциклопедиях и стократных телескопах....все дети разные..кому то ладошки-ладушки, кому то что то другое..
30.12.2014
smiley-smile.gif  Я про сидение в поликлинике) Ладошки, кстати, очень полезная игра — развивает координацию движений, скорость реакции, что тянет за собой довольно много)
30.12.2014
Нормальная жизнь — очень широкое понятие. И каждый сам лично решает, какая она должна быть.
29.12.2014
Статья во многом правильная. Но неплохо бы указывать авторство копируя статью. Если не ошибаюсь это статья психолога Катерины Деминой.
29.12.2014
Плагиат. Сейчас это очень распространено. Псевдоавтор, вы откуда знаете про современных 12-летних школьников?
02.01.2015
Мои пользуются айпедами только в школе. И в машине иногда В остальное время они заняты.
29.12.2014
У меня два сына, мне повезло у меня их два!!!! им хорошо вместе... Нам хорошо вместе. у нас дома есть компьютер, планшет, телефоны.. и да я использую эти глушилки в общественных места аля самолет, очередь в поликлинике и прочее. НО... старший сын знает пользу айпеда — как средства для поиска новых знаний. Википедия, или погуглить в поисках ответа на вопрос который не знаем это милое дело.... все эти предметы не заперты на замок, но дети их не берут... они им не нужны, они им не интересны. потому что есть книги... есть игрушки, есть настольные игры. Старший сын не знает большего счастья как читать... младший учится читать, и его любимая книга политический атлас мира. от чего кто-то виртуальнозависим кто-то нет я не знаю... и у нас айпед был и средством наказания и средством поощрения и было, что ребенок орал, когда забирали айпед... но в конечном счете дети сделали выбор в пользу живого общения... о самостоятельных прогулках речи быть не может... о том что дети сейчас все поголовно гении и они с техникой на ты.. и нельзя их лишать этого!!! Да мои дети знают кто такие человек паук, трансформеры, Гарри Поттер и прочие герои современности... знают не только из телевизора но и из книг... я считаю что в жизни моих детей есть все... и неотъемлемая часть современности, и то вечные ценности... Я многого недодала детям... многое упустила, но зато мои дети любят читать... и в этом моя заслуга..  не смотря ни на что... да сын мечтает о том чтобы ему подарили телефон, потому что мама на телефоне читает книги!!! а не по тому что мама играет в птичек... Короче сложно все это... что это будет за поколение страшно подумать... и изменить что-то мы уже не в силах... 10 лет тому назад у меня компьютер был слабее чем сейчас телефоны... так что нам уже никуда не деться... и скорее всего ничего не изменить, мой сын в гостях на дне рождении после бурных игрищь садиться в уголке и читает... смотрится это очень архаично... 
29.12.2014
я с вами солидарна. считаю не стоит из сегодняшних детей делать белых ворон. мы тоже успеваем везде . а планшете шашки, кроссворды, лабиринты, угадывание слов по фото.это развивает.
29.12.2014
во многом согласна с вами. Но именно мы, взрослые, можем изменить жизнь ребенка - привить ему желание жить в реальности с родными, близкими и друзьями. Чего бы там не менялось в мире технологий и почти все мальчики будут этим увлекаться, но обучение через общение с педагогом, человеком, знающим свое дело - это же общение. Компьютер не убрать из жизни, но им нельзя заменить Жизнь. И в этом можем помочь только мы - родители.
02.11.2015
Бред. Вы типа начинающего психолога изобразить пытались?
29.12.2014
насколько я помню, это статья достаточно известного психолога. Если мне не изменяет память, Катерины Мурашовой
30.12.2014
Если это статья психолога, то так и надо ее преподносить. Банальные вещи написаны так, как будто Америку открыли. Пост вызвал один негатив.
31.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры на компьютере с пользой Интернет просторы для семилетки...