Успеваемость и дисциплина (6 класс)

А вы как то наказываете его за такие " дела"?
18.10.2014
обычно — лишение компа, и (или) прогулок с друзьями, карманных денег,  в зависимости от "тяжести".В этот раз  - серьезный разговор дома, и лишение компа на выходные.
18.10.2014
А он по многу зависает в нем? Я вот своего наказываю лишением компа неделями. и все равно , толку ноль.
18.10.2014
ого)) неделями))не, наш по два часа максимум, после того как сделаны уроки и домашние дела. играет в танки онлайн или вконтакте сидит 
18.10.2014
У нас максимум час. Потом переползает зп телефон. И тут начинается ругань." Аааа!!! А ты только за компом не разрешаешь, а это телефон, а не комп!!!" - ну, примерно так это звучит. Отбирается телефон, переползает за телевизор. И это все в свободное время. Хотя его у него практически не бывает. ( секция, англ, шахматы, уроки). Мне кажется, что я по строже , чем вы. За снежок в доску на уроке , наверно, лишила бы всего на свете. Еще и идти извиняться перед учителем заставила бы.
18.10.2014
Тоже помню классе в 6 принес дневник с замечанием " кидался снежками!", была зима, они гуляют после уроков. Ну думаю, детям даже снежками нельзя покидаться, строем что ли только ходить? Оказалось, что снежками кидались прямо в школе. Ругаю только за откровенное хамство и то, что вредит рядомприсутствующим. Все-таки мальчики, они генетически должны быть такими.
17.10.2014
переходный возраст? он просто личность... я бы если честно не знаю как себя вела. сейчас читаю и думаю, что с ней бы не стала говорить сгоряча, а пошла бы все обдумала. а наверно потом бы успокоилась и даже радовалась внутри, что дочь не боится такое делать. я была тихоня и всегда завидовала смелым в классе. хотя понятно. что кидаться плохо) я в целом...
17.10.2014
я поняла что в целом))Мне сложно сдержаться, да и не кричу ведь, просто смотрю большими глазами с укором — ему сразу стыдно очень)))
17.10.2014
я ни в коем случае не осуждаю))) ты лучше знаешь ребенка своего) я просто на себя перевела ситуацию, у меня ведь таких не было, могу только предполагать... и вот у меня так странно — я б порадовалась почему-то сначала. сама не понимаю, как так) хороший у тебя сын!! кстати, вспомнила, как-то во втром классе сида с мальчиком, он мне нравился и мы все время болтали и ржали на последней парте, получали замечания, даже как-то сломали парту — раскачивались на ней))) и даже мне потом влепили за эту четверть неуд по поведению. у родителей был шок. а потом парня отсадили и все прошло у меня)
17.10.2014
парту сломали!! круто вы покачались))Хороший он у нас очень, добрый, помощник, так что конечно это всё мелочи. Но не очень приятные)
17.10.2014
ну как и во всем. как говорится, должно быть 6 частей хорошего и 1 — плохая. и тогда будет гармония)
17.10.2014
Отношения родителей с подростком — кто из нас трудный? ДНК Лидера