Распорядок дня первоклассника

А как вы проверяете домашки у детей? Я вот использую это ГДЗ — http://vk.cc/2YitSR
17.09.2014
У нас в первом классе был 2р/нед плавание, 2р/нед английский. Во втором от плавания пришлось отказаться из-за очень сильной нагрузки в школе и по семейным обстоятельствам. О чем крайне жалею. Мальчикам очень важна  физическая нагрузка. Очень важно поддержать спину, чтобы потом не падало зрение. Наверстывали все лето. В этом году я готова в какой-то степени забить на учебу, но дети обязательно должны  будут заниматься спортом. Ну, естественно, 3 раза английским плюс то, что выберут по своему желанию сами. 
25.08.2014
Я не сторонник такого тотального занятия свободного времени чем то, но у каждого свое мнение и оно правильное (для каждого свое). Скажу одно надо найти занятия которые для ребенка будут интересны, тогда это и будет для него ИГРА!!!!! Выбирайте вместе с ним, что ему нравиться. Удачи вам! 
23.08.2014
А если ничего не нравиться, вообще не заниматься? Ну вот характер такой. Сам ничего не хочет, все предлагать надо и уговаривать, даже заставлять иногда надо.Я понимаю, что совсем силой заставлять не вариант, так я не буду делать. Но он чем-то вроде заинтересуется, а как с реалиями столкнется и там что-то не по нему, сразу не хочу. :(  
23.08.2014
я думаю в таком возрасте действительно ребенок не может сам определиться, я имею в виду вы попробуйте туда, сюда сводить .... еще ведь очень зависит от преподавателей или тренера ....  может где его и "зацепит" Удачи вам и взаимопонимания!
23.08.2014
Да, преподаватели, конечно, это очень важно. Будем пробовать :) Спасибо.
23.08.2014
У моего сына в первом классе было 4 дополнительных занятия: футбол, английский — 3 раза в неделю, рисование и бассейн по 2 раза в неделю. В конце февраля категорически отказался ходить в бассейн, сказал что устал. И вместо плаванье у него появилась лепка (сам выбрал).Тоже желуется иногда, что не успевает поиграть ((( Зато при большой загруженности легче придерживаться распорядка дня: школа — отдых — первый кружок — уроки — второй кружок — свободное время — сон... Мы ни разу не делали уроки до 22-00 или 23-00 часов как другие, т.к. сын знает, что если не сделать всё во время, то поиграть-почитать вообще времени не будет.
22.08.2014
У нас первый класс прошел так: 3 раза в неделю муз. Школа и 2 раза в неделю английский, причем английский был в продленке. То есть 2 раза в неделю мы оставались в продленку. Уроке в школе заканчивались около13-00, мы учимся с 8-30 и у нас есть большие перемены. Муз. Школа занимала примерно3 часа вместе с дорогой, то есть в 16-17 часов ребенок уде дома, на игры время оставалось. Если в продленке, то там набегается-наиграется с детьми. Там же и уроки делали. В 17-00 домой забираем и тоже время остается. Единственной проблемой было заставить делать задания по фортепиано, а уроки делались за полчаса-час.
22.08.2014
несамостятельность растёт(( В чем ваши детки пойдут 1-го сентября?