Мальчиков и девочек нужно хвалить по-разному

Девочка выростет принцесской а парень неуверенным в себе.  Говорить ласковые слова и то, что любишь детей нужно независимо от того мальчик это или девочка.
12.02.2015
Я думаю, что любому человеку будет приятно ласковое слово. И не важно, кто это,  мальчик или девочка, мужчина или женщина. меня постоянно мама ругала, что я не так делаю. Что лень меня на 1000 лет раньше родилась. из за этого у меня куча комплексов.
05.10.2014
А как вы проверяете домашки у детей? Я вот использую это ГДЗ — http://vk.cc/2YitSR
17.09.2014
На мой взгляд - бред!))) Какой-то женоненавистник писал статью)))))) У меня четкая позиция в отношении воспитания детей, своя)))) Мальчик от девочки отличается только одним местом)))), а в плане воспитания все одинаково. Хвалить, любить, ласкать, ругать и т.д. и мальчика и девочку одинаково надо)
21.08.2014
Почему женоненавистник? Человек пишет , что девочек нужно хвалить не за поступки , а мальчиков за поступки. Но хвалить нудно всех ! 
22.08.2014
Из изложенного мне так кажется. 
22.08.2014
По-моему, какая-то фигня, да простят меня те, кто согласен... Я думаю, нужно детям любого пола говорить, что они хороши уже сами по себе, от того, что они родились на свет и приносят радость нам и принесут пользу другим. А если есть за что похвалить, то обязательно похвалить! Уверена, что девочка будет рада, если ее печенюшки будут оценены по достоинству в ее окружении. Мне и сейчас приятно, когда мои старания замечают. Это же не значит,  что я себя гроблю, чтоб заслужить поощрение. Но варить супы, когда ни один человек не сделает комплимент за это, как-то не айс. Или по теории этого автора выросшая девочка не должна варить супы?? 
19.08.2014
Согласна абсолютно. Меня хвалили редко и только за дела. Ни папа, ни мама не говорили мне "я тебя люблю", не говорили, что я принцесса и все такое. В результате комплексам моим по поводу внешности и поступков не было числа... Только с возрастом начала осознавать себя правильно. 
19.08.2014
я когда-то давно прочитала статью, что нельзя говорить детям "ты молодец" (надо хвалить конкретно..а не просто — мололдец) поэтому с Даней так и выходит. ну а с Лю посмотрим как пойдет ))
18.08.2014
По моему, фигня какая-то...Любого ребёнка нужно любить за то, что он есть и за то, что он сделал.Мне кажется губительным вкладувать с рождения девочке в голову, что её должны любить исключительно за то, что она на свет родилась. Tак вырастают инфантильные потребительницы....
18.08.2014
Вот. Я солидарна. А мальчика будешь нахваливать за фигню какую-то, он так и будет по жизни "лего строить" и считать, что этого достаточно )
19.08.2014
я сюсюкаю,тискаю,балую всех одинаково).и хвалю-хвалю-хвалю,и говорю,что самые-самые).и я не заморачиваюсь,правильно я поступаю или нет.для меня именно так правильно.
18.08.2014
Не знаю правильно или нет. Но я тоже никогда не хвалю за сделанное. Просто говорю спасибо. Но при этом ласкова с ней. Часто делаю комплименты.
18.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки привередливые пошли))) Интересный вопрос....