Нет других тем кроме компьютерной игры(((((

 мама-смарт — развивающая система для мамы и ребенка на каждый день. смысл в следующем — каждый день новая идея (объект, явление, профессия и т.п.) -на этум тему поделка, развивающая игра, чтение, занимательные факты. если ребенку тема близка и интересна, он сам будет играть. цель системы — помощь в создании среды для выявления природных способностей ребенка. если это делать лень, тогда могу предложить поучаствовать в марафоне развивающих игр — специально для младших школьников. ссылку в личку 
05.03.2015
а как вы с сыном время проводите? ходите в бассейн вместе. он поплавает. а вы посмотрите на бережку.или на секции какие нибудь. вместе почитайте что то и обсудите. сходите в кино, или пусть с папой в кино сходит. приготовить можно что то вместе. на велике покататься.проведите время активно вместе, тогда и темы для разговоров появятся))
20.06.2014
Мы всей семьёй играем в настольные игры,только у нас они были "накроватные") когда младший был совсем маленький даже легче было, ему грудь и спокойно играем) очень быстро от компа отучили)
22.03.2014
Я при старшем грудь не показываю), у нас это не допустимо, да и сам ребенок стесняться будет.
31.03.2014
Ой комп сломался))), а пока чиним находим другие увлечения))) удачи!
11.03.2014
Есле я ему скажу что нельзя играть, он играть не будет. Просто сейчас я не могу ему уделять внимания, даже уроки с ним папа делает. У младшей часто колики по вечерам, вчера вот не спала она с 7 вечера до 11 ночи. А я всё время на руках ее носила, маленькая она у меня.
12.03.2014
Отведите ребенка на занятия, сейчас во всех школах есть кружки. Ограничивайте игру в компьютер, мой сын любит лего собирать и лепить. Мы вместе иногда играем в настольные игры всей семьей. Ну и конечно он смотрит телик, хотя наверно для ребенка это не совсем полезно, но он смотрит в основном детские каналы. Книги читаем по вечерам.
07.03.2014
Книги мы тоже читаем. По поводу кружков незнаю, просто школа в центре города находится а мы живём на окраине, ребенок в продленке находится, его муж после работы забирает. Приезжают домой, кушают, потом уроки.....и остаётся 3 часа свободного времени до сна.....вот и ломаю голову чем их заполнить.
08.03.2014
В школе узнайте на счет кружков, а если всего три часа свободного времени, то конечно пусть отдохнет ребенок, выделите ему 2 часа на комп не больше. А так сын у меня в лего любит играть и комп тогда не нужен.
09.03.2014
Мой тоже лего любит, но долго с ним не играет. Сегодня предложила ребенку покататься на роликах, сначала не хотел идти, а потом согласился. В итоге 2 часа котались, ему понравилось, даже не хотел домой идти)))
09.03.2014
Тут главное заинтересовать, а потом за уши и не оттащишь) а мой сын может целыми днями с лего зависать, у нас это лего больше некуда класть, горы))
09.03.2014
Мой в спортшколе занимается баскетболом. Как только я стала ловить его с айпадом в руках сразукупила гитару и отправила заниматься с преподавателем. Возмущался только первые два урока. Потом ему понравилось. Я была крайне удивлена, думала, что музыка это не для него, но , видимо, ошиблась. Срочно занимайте всем чем можно.  Дальшетолько сложнее
07.03.2014
На выходных он всегда у бабушки, а это всегда комп 100%. Понимаю, что надо чем то увлечь, раньше и футболом занимались, но поняли что не наше это. Хочу его отдать в боссейн, но возить некому, доча у меня слишком маленькая(((
08.03.2014
подумайте - может его друзья куда-то ходят на кружки и его туда пристроить -договориться можно с родителями как-то забирать по-очереди. или пока они, потом и вы подключитесь. Или просто гуляйте с малышкой и с ним до его уроков. прогулка на свежем воздухе - это лучшее для его сейчас.
02.11.2015
самый простой выход сейчас это спорт, так как у вас недавно родился второй ребенок, то видимо надо искать секцию прям в школе, или может кружек какой. и еще как вариант, найдите по аннотациям или описанию какую-нить очень захватывающую компьютерную игру которая связано с какой-нить книгой, и так чтобы не прочитав книгу играть было бы сложно. И вроде как не лишите сына любимого занятия, и в тоже время есть шанс заинтересовать книгами.
07.03.2014
Он любит читать это без проблем, но идея мне понравилась....может вы знаете какую-нибудь такую игру???
08.03.2014
Я давно не играла сама, а дети еще не доросли)))) в мое время было сто-то типа легенды Англии, с королем Артуром Рубин Годом и прочее, она типа креста и стратегии. А еще можно самим придумать какой-нибудь мир, и вместе его развивать, мы со старшим так пока рисуем, подрастет будем писать, а вообще мы так с братом играли))))
09.03.2014
Спасибо. Главное вместе что-нибудь придумать. Ещё в настольные игры можно поиграть. 
09.03.2014
В кружки отдайте. У меня ребенок в театральный, греко-римскую борьбу и на информатику ходит. Плюс домашка и на игры совсем мало времени остается.
07.03.2014
У нас школа далеко от дома. Он в художественном классе учиться, ещё там лепят и ритмика есть. Он есле не играет, то сядит на диван и сидит как статую((((
08.03.2014
Какая необычная и разносторонняя смесь кружков! Класс!!
11.03.2014
сами в шоке)))
11.03.2014
Оооо...мы прошли через майнкрафт.. (((у них класс играл весь и мальчики и девочки...Да еще заставили в ВК зарегистрироваться..мне это надоело и я пароль поставила на компьютер и планшет))) Ребенок стал намного спокойнее))) как альтернативу предложила ему лего, 3д пазлы и простые пазлы на 2000-3000 деталей. Вроде увлекся. По-другому никак не понимает.Иначе с игрой становится неуправляемым.
07.03.2014
Проблема в том что ему ничего не интересно. Есле не играет в комп, то сядит на диван и просто сидит, так и вечер может просидеть....я в шоке((((
08.03.2014
SOS!!!! Помогите советом! любовь к онлайн играм