Про это!

Я в 9 примерно дочке рассказала  и сто раз об этом пожалела !!! Тоже думала , что лучше я расскажу , чем узнает от подружек . А оказалось , что неготова дочка была к такому откровению , хоть и приставала с расспросами . Зато потом к психологу ходили - неадекватная реакция получилась . Так что смотрите по дочке , если она не спрашивает , то и не рассказывайте , или немножко , но не полностью правду .
09.03.2014
А в чем реакция проявилась?
10.03.2014
Тревожность , мысли про это постоянно ее преследовали , как она мне призналась - она начала постоянно про это думать, представлять , плакала . Вобщем , я сто раз пожалела , что рассказала . Достаточно говорить, что мама с папой ложаться в одну постель , обнимаются , целуются , любят друг дружку и в животе появляется клеточка. Хотя я так начала говорить, а дочка сказала - только не нужно мне сказки рассказывать ! Не знаю, дети разные , может , Ваша влспримет не так , как моя . Моя более наивная . Но меня тогда даже психолог наругала за то . что рассказала . Дочке еще сны снились , что это с ней происходит , плакала во сне , закрылась в себе .
10.03.2014
Моим 9 и 10. Пока не разговаривали т к им это не интересно в таком возрасте если специально не развращать всякими книжками неадекватными, типа от куда я взялся
28.02.2014
Книга у нас есть. А там по возрастам. Для более младших детей-одна, для более старших-другая. Я говорила раньше потому, что многие пугаются месячных. Не хотела этого. Ну, и вообще, не хотела делать секретов и запретных тем из того, что естественно.
28.02.2014
В 6 лет еще с сыном книгу прочитали, по мере взросления отвечаю на вопросы. Свожу на тему биологии : кошки-собачки-коровы, чтобы не краснеть и не заикаться и не объяснить криво... Все млекопитающие развиваются одинаково.
28.02.2014
У меня дочка недавно пообщалась с подружкой и меня дома напрямую спросила "Мама, а что такое секс?" Я, если честно, не ожидала этого. Конечно, я  понимала, что когда нибудь она меня спросит о ченм нибудь подобном, но вот подготовиться так и не смогла. Объяснила коряво, но как смогла. Сказала, что это когда двое взрослых, муж и жена, спят в одной постели, обнимаются и целуются, и иногда от этого появляются детки. Ответ ее полностью удовлетворил, правда последовало еще 2 вопроса: Был ли у нас с папой(мужем) секс? И будет ли он у нее когда нибудь? На что я ответила, что да, с папой был, у нас же появилась она(дочка). И у нее тоже будет, когда она встретит своего будущего мужа и выйдет замуж:) Вот...По крайней мере с тех пор вопросов больше не задает. Но уж лучше я сама, хоть и коряво, но объяснила, чем нахватается от подружек неизвестно чего.
28.02.2014
Я с племЯнницей в 9,5 лет поговорила. Ну она уже знала.с мамой стеснялась поговорить.иногда подходит и спрашивает. Вчера кстати узнала,каким образом рождаются дети.обьяснила.
28.02.2014
Она все уже от подружек знает. Они это ещё в садика проговорили и в школе продолжили. Поговорить надо, что бы выяснить в какой форме она это знает и рассказать про месячные. Мне только не понятно, ребёнок ни одного раза не спросил от куда дети берутся?
28.02.2014
Конечно спрашивала. Но эти вопросы были в 5 лет когда я второй дочкой беременная ходила. Сказали что врач дал таблетку и у мамы в животе появился ребенок. На тот момент ее ответ утроил. Больше она на эту тему вопросов не задавала
01.03.2014
Вот тут первая ошибка и была. Ребёнок в животе от любви. И от большего желания родителей. Поговорить пора точно.
01.03.2014
Про таблетку вы явно погорячился, судя по тому что у моих подруг девочки уже в 6-7 лет еще до школы вкусе были, думаю и вашу уже посвятили.
02.03.2014
Моя синхронистка Укус пчелы – что делать?