снова здорово...(форма одежды в школу)

У нас все примерно так же, только без темно-зеленого цвета, джинсы нельзя и свитера. Только жилет, пиджак, кардиган. У нас все соблюдают дресс-код. Тоже объявили в конце августа. Это я к тому, что у вас еще не самый плохой вариант)
29.11.2013
спасибо,это радует))
29.11.2013
Добрый вечер! если это принято на общешкольном собрании, то идти к директору бесполезно. Так как это уже прописано и одобрено. Вам только смириться и ходить в том что вы уже купили, из школы вас однозначно не выгонят, не имеют права, а по мере износа приобретать нужные вещи. И терпите все высказывания в вашу сторону и сына предупредите, чтоб не волновался по этому поводу. У нас школьная форма, нас предупредили в конце прошлого учебного года, что с 1 сентября будет введена школьная форма серая в черную полоску, у нас вся школа так одета, правда бывают исключения и у нас, ходят дети не в школьной форме утвержденного цвета, но придерживаются темно серого и черного. Удачи, школьная форма теперь будет во всех школах.
29.11.2013
я не против школьной формы, обещают ввести со след.года, ну и на здоровье, купим, будем ходить. Но когда за пару недель предупреждают, что обычная одежда должна чему-то там соответствовать (точнее ставят перед фактом )- это не дело.
29.11.2013
Я с вами совершенно согласна. Все делается заранее и планомерно.
30.11.2013
Нам тоже сказали в середине августа что теперь наша форма это черный классический костюм. Джинсы любого цвета запрещены. Девочкам юбки, брюки , блузки. Мой сын во втором классе. Мы купили темно- синий костюм. Так как в первом классе был уже черный. Разрешили всем донашивать что есть , а вот со следующего года уж точно поменять. Первые дни сентября некоторых не в "форме" не пускали. А потом опять все начали ходить  кто в чем хочет. Так что в обычных школах вряд ли смогут вернуться к форме. Нам на физкультуру 3 раза в неделю разрешает приходить в физкультурной форме , а нашему другу из параллельного класса надо физ. Форму с собой носить. Многое от учителя зависит. У вас вообще выбор одежды богат . Мой сын всегда почему то мечтал о мужском костюме и когда пошел в первый класс был очень рад покупке. Поэтому ходит в костюме с удовольствием. А вот выгонять  и  не пускать в школу не имеют права.
29.11.2013
Может собрание родительское собрать и там поговорить.  Форма это хорошо, но не так же неожиданно. Я думаю многим накануне праздников не под силу сменить ребенку гардероб. Может коллективно к директору сходить или письменно обратится.
29.11.2013
вот думаю. По идее данное положение вещей было озвучено с 1 сентября, воз и ныне там, поэтому сегодня детей вновь "проинформировали".
29.11.2013
А я всё чащеее замечаааю, что меня как-будто кто-то подменииил.. платные завтраки