Как играть в Лего?

Ваша подруга неправа. Более того, есть конструкторы похожие на лего от других производителей. http://www.ripi-test.ru/testy/516-lego-sovmestimye-konstruktory И они все подходят друг к другу. Есть тематические наборы (например тачки или гарри поттер), есть основной набор (сундучек с деталями)
15.11.2013
ничего подобного :)конечно Лего для взрослых из определенной серии создано для того чтобы собрать определенную модель из определенной коллекции. но при желании все детальки можно свалить в кучу и, имея фантазию, собирать что угодно.у моих мальчишек очень много Лего. есть собранные модели ракет и прочего  из "звездных войн" и что-то из "Нинджаго", которые даже я не трогаю, чтобы пыль с них протереть, а есть собранные в кучку детальки от бензоколонки и полицейского участка из серии "Сити", гоночная машина с треком из серии "рейсинг", детальки из серий 3 в 1, так вот из этой кучи мои увлеченные дети собирают и роботов "трансформеров" в дополении к коллекции Хасбро, самолеты и ракеты, младший собирает гаражи, сторит мосты и прочее для своих машиное Хот-вилс и т.д.у таких наборов есть специфические какие-то детальки, в стиле турбин, колес, кабин и прочее, но большая часть кубиков одинакова вездетак что дерзайте, главное развить фантазию :)))), кстате есть игровые сайты для фантазий по теме лего, есть "фабрика" лего, где указано как и что собрать из имеющихся деталей, просмотрите интернета Дупло не стыкуется с Лего, мы собирали сперва небрендовские конструкторы по виду Дупло, но на порядок дешевле, а сейчас уже давно фанатеем от Лего
15.11.2013
У нас собирается серия Лего Сити, сначала строит по схеме, а потом перестраивает и стыкует одно с другим как ему нравится)) Во сколько лет перешли на обычный лего уже не помню, в 4-5 наверное. А с дупло взрослый лего не стыкуется, они разные по размеру. Вот уж самая неодноразовая игрушка точно))
15.11.2013
ну да, конечно))), можно собрать что хочешь. Особено если этих роботов очень много, мой из роботов только помню в свое время строил таких страшилищь, с 5 головами, с 10 ногами))). А уж из остальных так вообще. Последнее на сегоднешний день , что ему купили так это полицейский участок, так там вообще есть где развернуться, был полицейский участок, превратился в зоопарк.
14.11.2013
а  вы младшему покупаете дупло?
14.11.2013
нет, у нас от страшго много осталось, поэтому ему пока хватает, но он уже переключается с него на лего обычную, тоесть на более мелкие детальки, потомучто старший играет в них. Ему интересснее.
15.11.2013
У нас обычно совсем большие наборы собираются и стоят на полке, а небольшие и маленькие после того как наиграется собираются в кучу и из них собирается все что угодно. Выглядит как то так :))) Как то так :))))))
14.11.2013
О-фи-геть! Я думала это нам уже некуда девать свое лего, а оказывается у нас все только начинается)))
14.11.2013
Он у нас фанат LEGO. Спасибо IKEA за коробки в которых мы все это храним :))))) и иногда высыпаем. 
14.11.2013
Из "Дупло" - свое.Из всего остального Лего (всего-всего))) - свое.
14.11.2013
Дупло с взрослым легом совсем никак не состыкуются?
14.11.2013
Честно, сама не знаю. Муж сказал, нет.
14.11.2013
Совсем-совсем не стыкуется))
15.11.2013
Нет, конечно. Все детали также стыкуются друг с другом. У нас все наборы давно смешаны, дети собирают каждый раз что-то новое.
14.11.2013
Общие игрушки Подарок на НГ 8-летнему сыночку, что?