БоЯзнь учителя.

Вы знаете у меня деток нет пока, но сама была в ситуации, как у дочери вашей. Я бы сменила класс ребенку обязательно. У меня долгое время в связи с такой же ситуацией потом комплексов много было, хотя училась всегда хорошо. Но чувство было, что не дотягиваю и глупая я. Страшно было даже в туалет попроситься. Это был ужас. Из-за учительницы и класс меня не очень стал любить.    А с дочкой попытайтесь поговорить по душам. Может учитель на нее накричала ни за что или как то обидела, оскорбила, а дочка вам боиться сказать.    
19.12.2012
Да,она говорит ,что учительница орет и не только на нее.И Вы правы с классом не очень складываются отношения,хотя есть две подруги и два друга с которыми она играет.Я ей позвонила вчера и сказала ,что может нам класс поменять ,но учительница говорит,типа дети везде одинаковы,а мне так и хочется сказать может учительница поадекватней будет.
19.12.2012
Дети то везде одинаковы и бывают очень жестокие. В нашем классе был один мальчик, которого не любили, так ему руку дверью сломали. Перебили пальцы за то, что он был не такой как все. Кстати совсем не глупый. В кабинет психолога пытались затянуть его. Но речь совсем не о детях. Дети чувствуют, как относятся к ребенку авторитет, а именно учитель, и начинают копировать его манеру поведения. Сами подумайте, что будет лучше для дочки и решите. Не думаю, что ей нужна помощь психолога. Разве что для понимания ее внутреннего состояния он нужен больше вам. Попросите дочь нарисовать несуществующее животное. Пусть рисует, что хочет, но обязательно, чтобы животного не существовало. Не давайте ей никаких ограничений. Скажите дословно: "Доченька, мама очень хочет, чтобы ты нарисовала несуществующее животное". Это тест на детские страхи,скрытую агрессию. Вы можете подробно в интернете почитать расшивровки и.т.п. Вобще почитайте о тестах связанных с рисунками и сами попробуйте провести их с дочкой. Узнаете о ней много нового.
19.12.2012
Спасибо  огромное,Вы такие  вещи  интересные  написали,я  обязательно  сегодня попрошу  её нарисовать
20.12.2012
Не за что.Я когда то занималась психологией долго, поэтому знаю достаточно в этой области. Пусть все хорошо у вас будет))))
20.12.2012
У нас похожая ситуация, 2 класс, ходим на кружок английского, я английский вообще незнаю, поэтому думаю что лишние занятия не помешают. А вот вчера дочка приходит и чуть ли не со слезами просит отказаться от кружка и ходить на музыку, я спрашиваю почему, говорит очень злая учительница. Она не смогла ответить на какой то вопрос, а та на неё наорала. Вот не знаю как быть. Сходить поговорить с учителем, или вообще отказаться от кружка. 
14.12.2012
Но однозначно на кружок я бы не пошла больше.
14.12.2012
знаю по себе, что одно-единственное неосторожное слово может очень обидеть ребенка. пустяк, на взгляд взрослого, очень может ранить. тем более учитель не отрицает. я бы с ребенком сама поговорила
14.12.2012
Я говорила с ребенком,она говорит,что учительница орет.И не только на нее,например,дочку зовут Софья,учитель как то проехалась по имени....типа соня и есть соня.С нового учебного года пришла в класс новая девочка,скажем так умом не блещет,так вот учит тоже говорит на нее ты Туманова,и в голове у тебя туман.
14.12.2012
тогда, извините, какой на фиг психолог? я понимаю, класс вы не ходтите менять?
14.12.2012
Да вот уже начинаем думать на эту тему,думали выберем лучший класс.....копались,копались в учителХ и видать докопались.
14.12.2012
Да, тут дело такое - не угадаешь. Года два назад дочка моей коллеги прочно так сидела в хвосте по успеаемости, потом так же резко начала плакать, отказывалась в школу идти. После долгих разьирательств класс поменяли, сейчас отличница (!!). Мы вот все на самотек пустили, кто-то хвалит нашу учитльницу, кто-то ругает. Пока, ттт, все нормально вроде.
14.12.2012
да  дело  в  том  что  дочка  по  успеваемости  даже  очень....вообщем  выходит  всего  одна  4  и  то  по  окруж  миру....т.е.  про  это  не  могу  ничего  сказать
14.12.2012
блин,тут конечно всякое может быть.хз,я бы самой той училкой на тт поговорила
13.12.2012
Да вот сеня говорила,она говорит прямым текстом ,ребенок меня боится ,идите к школьному психологу.
13.12.2012
манда.а какого ребенок ее боится.она должна к ребенку подход искать,она учитель,а не отправлять ребенка тут же к психологу!рррррр
14.12.2012
Письмо Дедушке Морозу Не хочу красить ребенка!!!((