А вы бы помогли?

Конечно, помогла бы. Никто же не рождается с умением четко формулировать мысли, не растекаться ненужной информацией, провести мысль сочинения до конца, резюмировав в конце. Этому нужно учиться и учиться. И не каждый взрослый то это сможет. Жалко, что учителя этому не учат - вообще то это их обязанность :(
06.10.2012
Да, постоянно с ней сидим, то сочинения, то призентации:((( Программа ужасная, кто её только придумал, очень сложная, раньше мы сочинения такие писали в старших классах, а теперь так рано(да и не только литра такая, а все предметы загруженные)....Готовьтесь Ирина, скоро по "Детям капитана Гранта" зададут - нам уже задали. Сказала, что сама напишет, посмотрим;)
06.10.2012
Естественно бы помогла. Пока у нас без эксцессов, но в первом классе, если за выполненное задание был минус ( а я считала, что мы с ребенком выполнили его правильно) я звонила учительнице и выясняла почему задание неверно. И бывало, что учительница признавала, что наше решение тоже верно. А как иначе? Ребенка конечно тоже учу свое видение задачи отстаивать, но в силу возраста он еще не может, так что приходиться самой) а так я ему рисовать и делать подделки помогаю, так как руки у нас неправильно как-то действуют во время творческого процесса)
05.10.2012
я бы не скрываясь встала и предъявила претензии. конечно помогла бы ребенку!
05.10.2012
:) я сказала сыну, что если возникнут к нему вопросы, он ответил КАК он готовился. А на уроке учительница читала сочинения, не говоря, кого эта работа.:)))) Для меня это непонятное поведение.
05.10.2012
аа, я думала на родсобрании читала. да, непонятно.
05.10.2012
Я бы помогла. А по вопросу, почему учитель сам не научил писать, значит не умеет правильно научить. Я не любила писать сочинения, но писала на хорошие оценки, в 10-11 класс перешла в др школу (она только открылась и дети все были из разных школ0 По литературе у нас была очень молодая учительница, дали сочинение, я написала как обычно и весь класс видимо тоже. Оценок она нам в журнал не поставила, но сказала, что никто не умеет писатьи она поставила бы всем 2, ну кое-кому 3 с натяжкой. После этого она нас учила писать и вот только у нее я полюбила писать сочинения, я поняла как это делать. И сочинения стали совсем другие и писать мне их стало легче. Хотя  у меня способностей к сочинителству нет вообще. Так что помогайте, а потом ребенок будет сам справляться.
05.10.2012
ну вот я и помогаю:) Конечно, текст, написанный под руководством взрослого, отличается от самостоятельного . Мне странно, что учитель сразу намекает, что списал
05.10.2012
Я помогаю и сейчас (3й класс), программа сложная, и если надо будет помогу и в средней школе.
05.10.2012
вообще по подобным произведениям полно сочнений в нете - и бывало даже у меня __ еще в школе - напишу вроде сама - а в нете похожими словами висит уже готовое). такчто не обращайте внимания
05.10.2012
помогашь - плохо! списал!   не помогаешь - на 2 напишет!))) буду искать золотую середину))
05.10.2012
мне никто не помогал никогда))) 
05.10.2012
НЕ совсем вас поняла...ИМенно так и учат писать сочинения: анализировать первоисточник(если пишется по книге, или событие),собрать информацию по теме максимально ,ссылки,проанализировать исторические корни(если они есть) или искусствоведческие+свои впечатления и эмоции по теме.  Черновики,если тема задана загодя-почему бы и нет.Умение собрать и правильно подготовить информацию-очень важно.
05.10.2012
Ну я тоже так думала. Просто учитель дал понять , что это сочинение слишком "круто" для моего ребенка:( Получается, из-за того, что я помогла
05.10.2012
Да и ради БОга:)Значит,вы с сыном-молодцы:)Остальные родители не смогли.Сын научится и будет сам справлятся.Я бы считала своей целью именно это:)ВЫ вполне успешно к ней идете:)
05.10.2012
спасибо:) а то я была в полной растерянноти:) Мы так готовились, а ребенка обвинили, что он списал.
05.10.2012
Да, но это же только начало пятого класса-среднее звено школы-детки и так только, только адаптацию завершают, а здесь их такой инструкцией завалили. Им трудно ещё некоторые действия из предложенного выполнять, а тем более по такому большому произведению.  Я понимаю, что такая программа, но можно было и разбить весь этот процесс на этапы по урокам. Я сама работаю на всех ступенях школы, поэтому и пишу так.
05.10.2012
Да,вероятно можно было сделать все иначе.Но...учителя-в своих рамках:(
05.10.2012
Вот в этом вся беда нашей системы образования. А учитель какого возраста? Старшее поколение в основном почти не перестраивается на новые стандарты, молодые порой боятся отступить от стандарта, проявить инициативу, т. к. всё потом надо обосновывать и доказывать на уровне администрации, а то и города.
06.10.2012
ох, молодая......22 года))
06.10.2012
ОООООООООООООО, тогда вам желательно периодически советоваться по-поводу заданий и их выполнений с опытным педагогом, так сказать репетитор на всякий случай.
06.10.2012
задачка 5класса. помогите решить английский язык. репетитор