Ребенок и компьютер

Мы дозировали по 2 часа в день, но сын всячески старается улучить минуту и туда, рассеянный, агрессивный стал, потом стали пропадать деньги- он спускал  на приложения и игры, зависимость как у наркомана- все забрала к черту компьютер и побольше домашних дел!!!!!!! Через неделю у сына появился огонь в глазах начал читать книги!!!!!! Компьютер как алкоголь и наркотик- нет меры, затягивает все больше и больше, этому нет конца......разрешать комп- это тоде самое, что понемногу наливать водочку с первого класса или давать нюхать кокаин по полдорожки, а по выходным по пол дозы героина. Родители, опомнитесь!!!!!!!!!! 
28.02.2014
Дети делают все то же, что и родители. Как он может жить по другому, если и вы всегда за компом? Он понимает, что это норма жизни. Помочь можно только своим примером, хотя как быть, если вы работаете дома не знаю ... Но по вечерам я бы точно и себе и ребенку не разрешила так проводить время. Днем объяснила бы, что это работа. Мы стараемся много читать, гулять, ходить в театр, ну и всякие женские штучки - вышивать, шить. Но у меня девочка старшая. Еще играем с нашим малышом, складываем пазлы, да что угодно, но комп и телевизор по вечерам - табу, не для ребенка (нельзя запретить одному маленькому человечку), а и для меня тоже.
16.09.2012
Спасибо за ваше мнение. Я понимаю, что только на своем примере - но работать приходится и в его присутствии. По вечерам и так особо не получается играть. Ужин, уроки, домашние дела - и в кровать.
16.09.2012
У меня муж тоже дома работает, поэтому прекрасно вас понимаю. Еще вспомнила - спорт! Дочка моя после спортивных занятий приходит, вся энергия вышла, умиротворенная и засыпает хорошо и никакого компа не надо. А как свободное время появилось, все, начинается маята. В общем, терпения вам! )
16.09.2012
тошнить от компа в таком возрасте не будет. у нас та же беда с играми. ни одну до конца не доводит-это психология такая я считаю.значит и в жизни пасует перед трудностями. я переживаю что чужие дети подолгу играют или просто ищут инф-ю в инете а значит будут лучше уметь пользоваться, а моего кроме игр ничего и не интересует. муж разрешает только по часу в день играть, я же не контролирую время, просто некогда засекать.страшно  то что из-за компа стали родителей убивать, во как влияет на психику....
12.09.2012
Потому и волнуюсь... Вдвойне обидно, что мы с мужем на всю голову компьютерщики, а он даже разобраться не пытается, что к чему, только играть или хоть как то в экран пыриться
12.09.2012
Когда мы в ущерб выполению домашней работы начали бесконтрольно проводить время за компьютером, тот был запаролен. На сегодняшний день такая же проблема стоит с телевизором. Один из двух мы уже удалили из квартиры.
11.09.2012
Женька без разрешения не играет. Меня волнует, сколь долго запрещать? А то и так одноклассники хвалятся кто какой уровень в гонках прошел, а наш за комп только на каникулах садится, а итог см.выше.
11.09.2012
Дети и компьютер Всемирная паутина