Совместный сон детей.

у меня сейчас почти так. на ночной сон ложим в одну комнату, а потом среди ночи муж забирает нашу самую шумную с собой спать в другую комнату. у нее зубы лезут и спит ужасно последние несколько недель. я решила буду делать все, чтобы и дети, и мы с мужем максимально высыпались, иначе ресурса днем просто нет. и если для этого нужен совместный сон или спать в разных комнатах, то ок, так и будет. Переживем зубы, сьедемся опять.
01.03.2020
У меня дети с рождения в отдельной от нас комнате. Где то в 4 месяца стали сильно мешать друг другу. Одного оставили в комнате, второго к себе в спальню забрали. Месяцев в 8 меня достала стоящая под боком кроватка и отсутствие нормального секса, так как ребёнок просыпался вечно от шорохов, я переселила обратно в детскую. И с тех пор спят они в одной комнате и даже если один орет (а у меня так до сих пор) второму по барабану. Он спит.
27.02.2020
Вот с самого рождения детей даже телевизор не выключали ( только делали немного тише) при их сне...все спали, 0 проблем. Один тоже поорать любит и ночью и днём, второй спит под его крики. И изредка, наоборот бывает, орушка тоже спит под крики брата. Спят в своей комнате с года и трёх примерно.
26.02.2020
Я тоже не стала изначально разделять, привыкли и сейчас даже если ночью один проснётся, то второй 90%, что продолжит спать. А насчёт утренних подъёмов я только за, что они друг друга будят, если встали они в одно время, то потом одновременно и уложить проще.
26.02.2020
Это да, только вот к примеру если одна проснулась в 5,я её иду и укладываю опять, а двоих уже сложнее будет уложить.
26.02.2020
Я 5 утра до года где то считала уже утром)) у меня пацан жаворонок (а девочка сова, вот так свезло), норма была в 5 вскочить. Просто не пыталась даже, дети уже выспались, даже если не доспали, смысл их через силу укладывать? Час на то, чтобы памперсы поменять, подкормить и вуаля, дети сами готовы прилечь досыпать часок. А сразу пытаться их уложить - ну реально, если приложить усилия, но смысла в этом я не видела. А сейчас они друг друга вообще фоном воспринимают. Жаворонок спит, пока сова ещё час в кроватке прыгает и общается с миром, сова утром может спать спокойно, когда жаворонок давно встал и играет в двух метрах от нее.
26.02.2020
У нас была идея расселить по той же причине, а потом подумали что ну нафиг. Пусть друг к другу привыкают, нет таких площадей пока чтобы каждому по комнате выделять.
25.02.2020
У нас так же было,в два года расселили детей по разным комнатам,дочь со мной в одной комнате спала,сын в другой комнате с мужем,но в своих кроватках спали. В два года переехали в другую квартиру,сделали им детскую,две кровати поставили,и ничего,спят)дочь засыпает плохо,может и поорать,сын спит и по ее крики)
25.02.2020
У нас также. Девочка любит громко визжать и разговаривать. Утром проснётся в 4 утра и сразу давать орать, не плакать а просто орать 😂 у брата сразу глаза по 5 рублей и понеслось.... сама потом уснёт минут через 30, а его фиг уложишь.но расселиться у нас не получится((
25.02.2020
Я думаю еще захотят вместе быть) мои друг к другу в кроватки приходят)
25.02.2020
К трём годам может съедутся обратно).У нас наоборот,спали раздельно,каждая на своей кровати.А потом захотели вместе на диване,и теперь мы без спальни,а кровати пустуют.Дети спят вдвоём на нашем с мужем месте))),а мы-в зале)
25.02.2020
Наш 1 месяц вместе завтра пять