4 месяца отучить от укачивания

Мы в коляске укатывали, не вышло у меня приучить самим засыпать (мои нервы мне дороже). Если бы один орал, а то с поддержкой второго) нам сейчас 1,3 в дневной сон также коляска, а в ночь уже просто по разным комнатам, муж с дочей, а я с сыном. Ложатся нам живот (поза животик к животику) и так засыпают. Иногда даже приходится и поносить на ручках и покачать. А вам совет, чем раньше тем лучше! Старайтесь облегчать себе жизнь. Если вам удобно качать- качайте, не хотите -ищите способы от этого уйти!
27.02.2020
купите подушку для кормления двойни, она очень помогает и тем,кто на ИВ.Детей по бокам, держите им бутылочки или соски, и легонько коленками саму подушку подкачиваете.Я дома так своих до сих пор укладываю, мои пока еще на ГВ.В первые месяцы были на смешанном, бутылочки им держала и подкачивала. Потом переложите детей, я прям на диван рядом с подушкой каждого по бокам кладу, и если надо продлить сон каждого одновременно, ныряю в подушку и быстро каждого возвращаю по её бокам. А терпеть оры, слезы для приучения к СЗ...ну такое...очень спорный метод и уже есть исследования,что это приводит к сильнейшему стрессу у ребенка.Если надо, могу ссылку поискать. Смотрите сами,тут каждый сам решает.
27.02.2020
Самозасыпание возможно в любом возрасте, я своих не укачивала ни дня. Вам придется перетерпеть вопли теперь, и это не один день точно, дети привыкли к определенному ритуалу отхода ко сну. Ищите другой ритуал. Перворачивание на живот, поглаживание по спине, соска - что угодно.
25.02.2020
Доброе утро, самое главное без паники! найдите другой альтернативный способ. Купите автокачели) Только ими и спасалась , тоже на ИВ были) Купила качели на авито б/у ( для этого возраста гаджеты обычно как новые продают) По моему недорогие бебито фирмы) У нас всегда засыпание и сон страдал . Только к 4 годам нормализовался и ночной и дневной) а так днем урывками, ночью пару тройку раз просыпались) Качели очень спасали, т.к была одна без помощников)
25.02.2020
С 4 месяцев тоже начала приучать к сз, несколько раз сдавалась. Но в 5.5 мы спали сами без укачиваний,но чего это стоило моим нервам)))
24.02.2020
Как приучали? Дневной и ночной сон было одинаковое укладывание?
24.02.2020
Все сны одинаковое укладывание, одинаковые ассоциации на сон. Сразу не получилось приучить спать самим, так как они привыкли спать укачиваясь, поэтому сначала я работала над снижением амплитуды качания, пока не перешла к просто ходьбе на руках, потом я начала класть в кроватку их ещё не спящих, но дремлющих и выходила, а дальше по схеме, если плачет приходила через 3.5.7 минут успокаивала и снова уходила. Со временем научились сами.
25.02.2020
Мои вчера целый час орали!!!
24.02.2020
В таком возрасте укачивала либо обоих в шезлонгах бебиборн и потом перекладывала в кроватки. Либо одного в шезлонге ногой, а на коленях второго на обычной подушке качала. Потом перекладывала. Еще укладывала в разных комнатах по очереди. Один мог на развивающем коврике в гостиной сам заснуть пока второго в детской укладывала.
23.02.2020
Я качала в кроватках. В год сами стали засыпать, без укачиваний. Никто со мной 3 месяца не сидел, первые две недели и все. Потом до полугода одна днём и вечером с мужем, он ночью никогда к детям не вставал.
23.02.2020
тоже не заморачивалась...и тоже примерно в год само отвалилось. И тоже качали в кроватках.
23.02.2020
Мне кажется, так и надо. Не знаю за чем отучать рано. Мои вот в 3 месяца от пустышек отказались, я даже расстроилась. Все на улице гуляют с пустышками и у всех лети молчат, а мои как начнут горлопанить, им бы пустышку, а нннет
24.02.2020
ну я вот тоже считаю, что надо меньше заморачиваться по мелочам....дети живут больше на инстинктах. а не привычках...
24.02.2020
Ниже через одну тему вниз почитайте мой опыт ухода от укачивания на сон. Все оказалось в разы проще чем казалось
23.02.2020
У меня сын сам спал с 4,5мес до 7,5, потом отказался. У нас было долгое бодрствование перед сном, дальше купали, кормила, ложила в кроватку и давала соску. Если плакал, то заходила, давала соску и укладывала снова. Минут за 15-20 обычно сын засыпал.
23.02.2020
Качели? У меня был укачивающий комплекс гракко, моя любовь и спасение. Главная фишка, что можно поменять направление укачивания и скорость, с 1 месяца и до 5 постоянно использовали (дальше стал садится и они ему стали мало интересны, а у подруги до 9 месяцев там тусил.
23.02.2020
У нас 2 такие качели... Они там сутками спят, а хочется чтобы в кровотке
23.02.2020
У меня сам, те рядом со мной стал засыпать только в 7 месяцев
23.02.2020
у нас тоже мес до 10 там тусили :)
23.02.2020
Как одновременно уложить спать двойню Как у вас дела со сном?