Пеленки, а они нужны? Объясните ...

Мои пеленались! Перестала около 2 месяце, сына пеленала дольше, а иногда приходилось и 8 месяцев руки пеленать перед сном, потому что махал ими как флагами)))) но они такие зайчики, когда раскручиваешь пеленку и они потягиваться начинают)))))) нам 1.3 и сейчас тёплые пелёнки после ванны используем, а тонкие лежат стопкой, а муслин при засыпании к щеке кладут (мягенький и нежный).
28.02.2020
штук 3-4 нужны, для кроватки) а так нет не пеленала своих
25.02.2020
Сейчас уже не пеленают, в пеленки так точно.
20.02.2020
Я старшую 18 лет назад начала было пеленать... Не пошло. Со средней и мальчиками даже пытаться не стала. Стелила пеленки на пеленальный столик и все, больше никак не использовала.
20.02.2020
Пеленала первые 2 недели и с 3-4 месяцев, а в остальном только в помощь были, подложить, накрыть, вытереть и т.д. Считаю, что пеленки нужны, штук 5-6 на одного ребёнка достаточно.
20.02.2020
У нас гора этих пелёнок и все по категориям 😁 - на пеленальник, на пол к игрушкам, на коврик, в кровать под бутылки, пеленание на улицу, пеленание на сон дома... тк мы до сих пор пеленаем детей на сон, эти штуки незаменимы к сожалению. Конверты на молниях не зашли (мама говорит изобретатель наверное в психушке работал), а муслиновые использую для вытирания лица как полотенечко (нормальные муслиновые из мазэкеа, как оказалось, они могут быть и херовые)
19.02.2020
У сына были две фланелевые, три тонкие и три трикотажные однотонные. Брала в коляску, в поликлинику, и просто он играл ими в кроватке. Кормить - под попу пелёнку такую экономичнее, чем одноразовую. Вместо подушки - пеленка в 6 слоёв. Оборачивать, прикрыть, чтобы не сикнул при одевании... И вместо одеяла) Так и не пеленала тоже.
19.02.2020
пеленки оч в ходу, срыгнули, описили, на пеленалку, вместо полоиенец, поголопопить. каждый день стираю целую стиралку детского+пеленки. в кроватки подстилаю под ребенка, на свою кровать тоже если ложу с собой
19.02.2020
С рождения детей в ходу были байковые пеленки (мы ноябрьские): в роддоме и дома кроватки ими застилали, детей прикрывали, если брала к себе на кровать, тоже ложила на пеленочку, мои срыгивали до 3 мес., да и пеленочка тканевая приятней к телу, чем одноразовая. С пеленок делала валики, чтобы ребенка на бочек ложить, а также валики чтобы бутылочку ложить и не держать самой. Пеленками первые месяцы их промокали после купания, маленькие были, полотенца с уголком для них казались грубыми и большими. Проглаженые утюгом теплые пеленки использовала при коликах на животик. Не пеленали практически (очень редко, если прям не удалось уложить на сон). Как потеплело, стали больше хлопковые использовать. На лето (детям летом было 6.5-9.5мес.) взяла пару муслиновых пеленок. Чем удобно - легкие, невесомые, приятные к телу, не парят, удобно прикрыть ребенка на сон дома или в коляске. Одна дочь только с этой пеленкой в обнимку и засыпала. Обычная хб пеленка так не ложится по телу + скользит, а муслин он как бы обволакивает. Но безусловно я говорю о качественном муслине, а не о куске марли, ужастно жесткой после первой стирки, которую стараются продать как муслин. Хорошие муслиновые пеленки очень дешево стоить не будут.
19.02.2020
Я пеленку стелила на пеленальник-памперсы менять, просто полежать и еще они у меня простынями в кроватях иногда служили. Все....вроде...Что такое пеленаторы не знаю...
19.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школьный уголок)! Меррис для недоношенных до 3 кг нужны отзывы