Режим дня двойняшек до 9 месяцев

Лучший ответ

Без их помощи мы бы не справились! Эта фраза в подобных рассказах мне нравится больше всего!)) справились бы- никуда бы вы с корабля не делись))
10.02.2020
Спасибо:) Когда осталась с ребятами без помощников, осознала, что я вполне справляюсь - и испытала нереальный прилив энергии и уверенности в себе :) И да, ещё муж у меня замечательный - заботится о детях и обо мне :)
10.02.2020
Режим по часам - это правильно! У нас аналогично. Мама жила с нами до 3,5 мес, и когда уехала, я благодаря режиму справлялась очень легко. Мы все лето каждые выходные ездили в парки и за город гулять, сидели в ресторане на летней веранде, отлично отдыхали, пока дети спали в коляске. И все благодаря тому, что вплоть до минуты знали, когда заснут, когда проснутся, когда кушать будут. Можно было спланировать весь день. И да, детям намного спокойнее, когда все предсказуемо одинаково каждый день.
10.02.2020
Ирина, да, согласна, с двумя и более режим - это залог спокойствия и уверенности. Конечно, непросто каждый день минута в минуту проживать одни и те же события, но уж точно это лучше полного хаоса. Меня тоже очень выручают дни, когда муж с нами: стараемся проводить их разнообразно.
11.02.2020
У меня дети не будили друг друга, тк укладывала их спaть в разных комнатах.и это было здорово и правильно!
10.02.2020
Алёна, здравствуйте! Здорово, что удавалось сохранять сон каждого! Расскажите, когда укладывали одного, где был второй? У Вас на руках ждал своей очереди?
10.02.2020
По сути это не важно,важно что они спали в разных комнатах и пôэтому их сон был крепче и продолжительнее.
11.02.2020
Здравствуйте, а почему так долго были в больнице? Всего один денек не доносили до срока.. Прочитала и прямо в памяти все ожило, первые месяцы, бесконечные укладывания и сцеживания - ужас..))) Хорошо что все позади)) Хотя теперь свои приколы..)
10.02.2020
Анна, здравствуйте! Дочка родилась полностью здоровой, но её оставили со мной в отдельной палате, чтобы не разлучать, а у сына были проблемы с жкт (подозревали внутриутробную инфекцию или хирургию - не подтвердилось). Проводили обследования, ничего не выявили, однако, общее состояние ребёнка было тревожным, врачи не торопились отпускать домой, наблюдали. Прошло время, сын перерос все проблемы и каждый день радует и приятно удивляет нас:) Действительно, первое время было очень непросто. Многие моменты для меня как в тумане, некоторые вовсе не хочется вспоминать. Хорошо, что сейчас всё благополучно. Благодарна этому опыту.
10.02.2020
Мои мальчишки в 11.5 месяцев Зубы,мать их 🤬