И еще один прекрасный день.

Вспомнила, что платье с каблуками последний раз одевала в августе 😰
08.02.2020
Ой ой, даже думать боюсь как это на работу выходить с двумя детьми 😳 когда планировала беременность, думала, вот муж или бабушки будут сидеть с ребёнком, а я хоть дня 4-5 буду на работу выходить, чтобы развеяться и не выпасть из профессии) ага, щас 😁 интересно,кто забирает раньше всех этих детей? У всех что-ли мамы на полдня?
08.02.2020
Вам еще можно не думать о работе с чистой совестью) Я бы еще пару лет прсидела в декрете. Голове терять уже нечего, и через три года она пустая, ну и через пять такая же будет. А сейчас такое время наступило, когда дети иногда уже играют сами, в сад ходят, вот тут бы мне и расслабиться а - хоп! - и на работу. Про сад. Я не понимаю, почему так. Ладно наша группа, она ясельная, мои девочки самые старшие, многие мамы не работают. Но ведь во всем саду так, малая часть детей до ужина остается. Видимо, бабушки-дедушки помогают. И так вот все устроено интересно. Сад работает до 19ч. Но. В 18-30 все врспитатели с оставшимися детьми уже стоят у ворот. Просто стоят. Ждут. И родители бегут, чувствуя себя ужасно виноватыми. Мы выкручиваемся кое-как. Я могу забирать в 18-50. Казалось бы - отлично, сад еше работает. Но нет. Муж забирает в 18-30, приезжая с разных концов города. Из-за 20 минут в рабочее время сада! Сдает мне детей - и опять уезжает. Это очень бесит.
08.02.2020
😂😂😂👌
08.02.2020
Знаю я один способ ещё года три в декрете посидеть😁 я вообще мужу говорю, что детей в сад отправлю , а сама ещё полгода буду отдыхать-восстанавливаться, пусть не расслабляется)))
08.02.2020
Вот я тоже так планировала) в сад и отдыхать. Два месяца очень круто было, потом болеть начали, потом работа. Забыла, как расслаблялась. Я тоже слышала про этот надежный способ прсидеть в декрете😂. Эх... Мне бы лет 10 минус, точно организовала бы это мероприятие))
08.02.2020
Это беспредел.херали они стоят у Ворот?у меня сад под домом все группы как на ладони.все воспиталки с детьми с 6до 7 в группЕ! Даже в яслях сейчас остаются до 7 вечера 8 человек. Когда мой ходил в те ясли до 5 там никого уже не было)
09.02.2020
Нам нравится, что воспитатели детей одевают и выводят, нам меньше работы. Но. Вот эти выходы сразу после ужина.. Они ведь не гуляют, а просто стоят. То есть если мы задерживаемся - то дети будут 30-40 минут просто стоять у ворот. Ну как есть. Мы убеждаем себя, что сад работает до 18-30))))
09.02.2020
Не надо себя убеждать пусть идут на участки. Попросите об эттм заведующую)и они будут гулять на участках
09.02.2020
Нет, я не буду просить, мы пока успеваем забрать в 18-30, не хочется отношения с воспитателями портить, и жизнь им портить не хочется. У нас хорошие воспитатели очень, дети их любят, так что - терпим))
09.02.2020
Поздравляю с днём рождения новой жизни )))) ты герой, честно. это не пустые слова, и вот почему. Тут у нас был три дня слёт проектной команды, ну и я решила побравировать тем, что мой мозг не слипся в детскую сладкую кашку и гордо заявила, что буду все три дня. Первый день мама не отпустила, сама слиняла на работу. На второй день я твёрдо решила явиться. Все утро были приготовления: мытьё, кормежка, сцедиться, а ещё выпить кофе и хоть сделать вид, что расчёсываюсь. Приперлась в офис после полудня, все уже пообедали, но сразу заявила, что к 8 на укладывание в ночь надо быть дома (как понимаешь с учетом пробок выехать в 18). В итоге к 14, в разгар Брейн сторма, я словила себя на мысли, что я вообще не тут, ну, то есть, совсем. в своих мыслях я мою попку и целую щёчки, запах детской головы просто стоит в носу как наркотик, и я вообще не могу сосредоточиться🤷‍♀️ Начала пересматривать детские фото и видео(( вечером сломя голову летела домой, даже отказалась подняться а друзьям выпить кофе (я их подвозила). В общем на третий день я позвонила и наврала что-то про массажик, поликлинику, зная, что никто не обидится, осталась дома. Это решение я приняла уже выехав из дома на втором перекрёстке. Боже как же мне полегчало после этого, я с такой радостью бежала к детям 😭😭🍼🍼🥰🥰 И в этот момент я поняла о чем вы все говорили в том посте про Питер. Да будь он неладен, я не готова, они маленькие и мы просто созависимы сейчас. Вот такие пироги 🤷‍♀️ А в отпуск это ты здорово придумала!! Когда едете? Куда? Надеюсь девчонки выплеснут всю энергию и их хватит по приезду хотя бы на недельку :)))
07.02.2020
Бонни, как же приятно это читать! это и есть материнский инстинкт! наконец то! нет ничего слаще и лучше родных детей, несмоиря на скандалы, усталость, аппатию и недосып. впереди вся жизнь, успеете и наработаться и погулять и попутешесивоватт, а вот дети маленькие всего раз в жизни.
08.02.2020
Материнский инстинкт..? А я думала йогурт несвежий попался 😁 нет, это круто, и чувства нарастают, просто сейчас ещё и добавилось нежелание расставаться. Может раньше я мало об этом думала.
08.02.2020
беременные, потом родившие и кормящие вообще так себе мыслители😉 а пару лет в декрете и мозги вообще как кисель становятся. у меня в общей сложности лет 5 декретя выйдет, что будет к концу даж не представляю🙈
08.02.2020
Это точно... не проходит бесследно этот период
08.02.2020
Вот тебе этот слет - очень был нужен,чтобы ты перестала егозить)) Я вспомнила, как меня муж отпускал, а я до ближайшего Детского мира добегала - и домой. А сейчас уже и не поцеловать, когда захочется. "Не мешай мне, пожалуйста, у меня свои дела". Вежливые козявки. В Белек, в Папиллон полетим, в сентябре, в жару не хочу, в мае-июне, боюсь, не успею с горшками справиться. (вместо слова "горшок" впредь буду использовать слово "протуберанец", ибо камнями закидают😂)
08.02.2020
Наверное нужен был, в итоге все вот так интересно совпало.. А ты к поговорке готовь сани летом относишься прям очень серьезно?))) очень уважаю выбор, белек на мой взгляд это лучший турецкий курорт, я его всегда рекомендую, особенно с детьми! Там столько всего, что и они устанут и вы отдохнёте :) уже были там раньше? Подскажи пожалуйста, а что по ценам сейчас?.. летом ниже 250-280 на неделю на двоих в четверку вообще ничего не было
08.02.2020
Середина сентября 16 ночей около 350т. По-разному я отношусь к летним саням. Раньше мы отдыхали несколько раз в году, один большой отпуск планировали заранее, остальные поездки чаще всего были спонтанными. С детьми пока я тяжела на подъемэ Вчера вообще ничего не предвещало. Мы вообще-то думали на Азовское море в августе, а тут - бам - Белек. Думаю, это пмс.
08.02.2020
В Турции вообще не бывали
08.02.2020
Мы были в Белеке в сентябре (ещё без детей) после напряжённого периода, нам очееееень зашло, такой релакс отдых получился, погода 👍 уже не очень жарко, море тёплое, мы ещё первый раз на первой линии брали отель, очень расслаблено и есть, что посмотреть
08.02.2020
Я очень вдохновлена. Пока стараюсь не думать об отдыхе, уж очень долго ждать. Но думаю, что-нибудь еще замутится в мае.
08.02.2020
Вот и у нас также было, правда с одного отдыха В другой (в белек), но это ещё глубже расслабило😁
08.02.2020
Скорее всего :)) Цена не маленькая, но возможно это обусловлено самим курортом. Если не были в Турции, я думаю вам понравится. Ты до сентября ушатаешься на работе и тюлений отдых пойдёт на пользу, а там, в Белеке, все этому содействует. При желании сможете и выбраться куда-то. Насчёт азова, там разве не холодное море? Хотела твоего совета, навеянного вашим летним отдыхом, о котором ты писала. Родители предлагают летом в Крым, но я боюсь что дети малы будут (около года), а муж вообще категорически против того что Крым наш 😁 короче не знаю как уговорить((( где вы были территориально?
08.02.2020
Мы были в Ейске, на лимане, в августе. Совок настоящий, как я люблю. Нам очень понравилось. Как у себя на даче, калитка к морю. Можно суп варить и купаться одновременно)) мангал под рукой. Вода теплейшая, море Азовское очень мелкое, прогревается, лиман еще мельче. Идешь, идешь, берега не видно уже, а все еще по колено. Для детей идеально. Минусы очевидны: дорога (мы ехали поездом, долго, можно самолетом, потом автобусом, тоже как-то не очень). Ну или машиной - лучше всего), все очень простое, не пять звезд ни разу))), в прошлом году было ооооочень много комаров в конце лета (мы там были весь август). Резюме: без детей там делать нечего, а с детьми - очень здорово, если нет загонов на бытовой почве.
08.02.2020
Спасибо за наводку, вы сколько времени были? Море чистое? И ещё, как ты искала жильё? 🙏🏻
08.02.2020
Мы весь август были, море чистое, да, но оно не такое, как "нормальные" моря)) не очень соленое, слегка мутноватое (взвеси, ил). Мусора, грязи, окурков не видела ни разу в море. Берег галечный, есть пляжи песчаные, есть совсем каменистые. Жилье искала на my.eysk.ru, что-то такое, не самый лучший у меня был вариант, но дешевый, рекомендовать не буду)) На это лето присмотрели получше место, просто прошли вдоль пляжа, прсмотрели дома, телефон записали. Если надо тебе будет - скину ссылку на авито. Многие выбирают уже на месте, чего-то там еще торгуются, но я так не очень люблю, особенно с детьми.
08.02.2020
Но с восьмимесячными я, наверное, не поехала бы. Им же все равно, какое море: они на ручках, можно и в океан)) А родителям в этом лягушатнике... Не, ну можно, я плавала руками по дну))) моим было 2.5, они сами купались, бегали, плавали, вся затея имела смысл. И надолго - месяц отдыха в любом другом месте нас бы разорил.
08.02.2020
Вы этим летом поедете ещё? Если не сложно скинь плз ссылку , хоть поглазею ..
08.02.2020
Нет, мы планировали ехать, но я передумала резко вчера, поедем же в Белек
08.02.2020
Понимаешь ли, я подумала, а может ты решила вернуться к отдыху несколько раз в год ))) летом на лиман, осенью в Турцию........ может у тебя муж миллионер и на удаленке работает 😁
08.02.2020
Нет, увы... не миллионер... а ведь обещал, обманщик... Несколько раз в год, может, и будем отдыхать, очень на это надеюсь, но у нас то пусто, то густо, стабильный доход только у меня. Дом затеяли купить, фантазеры, уж точно не до разъездов будет
08.02.2020
Дом это огромные расходы... удачи вам, может твой муж окажется из той категории людей, которых надо загнать сперва в жесткие условия, а они потом находят варианты выйти из этих ситуаций)
08.02.2020
Мы ооочень скромный дом ищем. Я уже не хочу мужа никуда загонять, он у меня большой молодец-красной армии боец))
08.02.2020
А ты не боишься, что живя в доме Вставать придётся ещё раньше? 😔😔 Цифра 5:45 утра ужасает
08.02.2020
Дом - как дача планируется, детей вывозить из Москвы. 5-45 это мой потолок, раньше уже извращение какое-то.
08.02.2020
если крым то посоветую вам поповку (там где казантип). пляж и море шикарные, мы были в сентябре, людей немного, чисто. мелкий бегал, ползал, кайфовал на пляже (оч широкий, не как в евпатории).мы брали базу отдыха парус. скромно, но есть 3хразовое питание, закрытая территория, что нас очень устроило, т.к ходить по кафе с капризным годовасиком для нас был не вариант.
08.02.2020
Интересно, а насколько сложнее именно в формате апартаментов с детьми, когда и готовить надо и смотреть за ними..?
08.02.2020
Вспоминаю. Я подзадолбалась. При полном участии мужа. И готовить люблю. Завтрак, обед, полдник, ужин. Жрали они - как не в себя. Продукты надо купить. Посуду потом помыть (без пмм). Прдмести как минимумЯ вот чего и психанула вчера. Еду в метро и думаю: я вообще не отдыхаю сейчас. Дома ращнимаю детей, готовлю и убираю, все, времени на почитать не остается. Не хочу такого на отдыхе больше.
08.02.2020
Поняла.. тогда белек точно для тебя :) там разве что попу самому вытирать - все остальное за тебя)
08.02.2020
знаю что там были семейные номера, про кухню не знаю точно. но если честно отпуск если надо готовить не совсем отпуск. но если готовить будет мама то норм. продукты кстати в крыму прилично дороже (были в 18 году) например, банка детскогт питания дома я брала руб.45-50, по акции 38, тл там покупала за 90-100
08.02.2020
Обалдеть ценник 😬
08.02.2020
А вот, кстати, малышню восьмимесячную можно банками кормить. А самим еду заказывать, тогда можно и не стоять над кастрюлями никому. Но, конечно, ценник возрастает. Вот и подумаешь: дорога, приличный дом снять, трудозатраты на жизнеобеспечение... И в UAI😂😂😂 (Ага, это я сейчас такая умная, когда уже ползарплаты получила. А вот когда муж только зарабатывал, после полутора лет детских я получала пособие 50рублей, и ипотека, и дети... тогда вот и Азовское море в Ейске на ура зашло, и варила супы, и радовалась, что дети на море, сама плюхалась в воде, вечером надринкивалась и была вполне себе счастлива))))
08.02.2020
Вот именно 🤪 а декретные не получала что ли? Ты знаешь, второй раз в жизни мы в такой жизненной ситуации: муж уволился перед нг, я не работаю, проедаем детские Деньги (мои больничные) 🙈🙈 и так странно, не испытываю никакой паники, спокойно пользуюсь кредиткой, не знаю на что рассчитываю, но чувствую себя очень свободной 😂 Лучше, чем во время работы и когда были средства и не было времени друг на друга. Как-то так. Это я к тому, что в такие минуты верю в том, что счастье не в деньгах и можно быть счастливым в разные моменты жизни :)
08.02.2020
Самый сложный период для вас с двойней/тройней? Девочки, срочно подскажите, пневмония?