Колики?

Мы тоже из тех, кто пробовал все и все это малоэффективно. Однако, мне все же больше всего нравится плантекс , даю редко , только в случаях затяжных расстройств. На моем малыше вижу, что он помогает пропукаться и/или прокакаться. Также в случаях беды-беды даю Colic Tablets от Hyland's baby ( с iherb). Таблетки не столько помогают от колик, сколько помогают успокоиться при затяжном истеричном плаче. Но так как это таблетки , можно подавиться, поэтому для совсем малышей я чуть растворяла и давала с ложечки , остатки собирая на соску. А так да.. ждём ( Ps. Можно попробовать пропить курс пробиотиков: Максилак, Бак сет или Биогая.
31.01.2020
Добрый день! Моим младшим принцессам )есть ещё старая))) 11 месяцев. Так вот по опыту старшей и этих моих мелких - никакие лекарства от коликов не помогут, это все трата денег бесполезная для самоуспокоения. Просто нужно ПЕРЕЖДАТЬ, ПЕРЕТЕРПЕТЬ, ПЕРЕЖИТЬ))) и вспоминать потом только как страшный сон. Единственное, что посоветовала бы - выкладывать на животик перед каждым кормлением, давать возможность отойти воздуху после него (срыгнуть, мы вертикально держали своих месяцев до 5 точно). Вотировал все) Все будет хорошо! Потерпите!
31.01.2020
Спасибо! А когда примерно эти колики проходят?
31.01.2020
У нас до 3 мес были
31.01.2020
Я все скупала - эспумизан, укропную воду, грелки (единственные немного помогали), еще что-то, не помню уже. Все фигня. Рка на животе - да, грелка - тоже в принципе да. Остальное - ни о чем. Пережить надо
30.01.2020
У меня у младшего были адовые колики. С рук не слезал с 1.5 до 6 месяцев: ел на мне, спал на мне, да вообще все делал, вцепившись в меня, как детеныш орангутана. Иногда не помогало даже выкладывать себе на живот. Тогда ходили в ванную слушать бегущую воду: там и засыпал. Тогда же перешли на гидролизат - стало полегче. Всякие эспумизаны, теплые пеленки нам были как мертвому припарки. А вот поглаживание животика выручало
30.01.2020
О! Текущая вода в ванной- это да:) Я тоже обнаружила эту фишку
30.01.2020
Фишка золотая. В прямом смысле. Как нальете за месяц 30 с лишним кубов... Вспомню мчета за те месяцы - вздрагиваю. А суррогата в виде записанной на иелефон воды он не признавал.
30.01.2020
Да.. могут колики начинаться в этом возрасте. Мы даём укропную воду, саб симплекс, лучше всего тёплая пеленка на живот и запеленать сверху, желательно подержать животом к себе. Так они уснут хотя бы. Оставаться спокойной непросто, ну выпить можно))
30.01.2020
Нас слава богу не особо колики мучили, но я в аптеке покупала соляную грелку. Стоит она примерно 300руб и гораздо удобнее чем эти пелёнки утюжить.
30.01.2020
Возможно.) мы обходились подручными средствами
30.01.2020
Скорее всего колики. Боботик подберите, полегче будет. А насчёт спокойствия🙈 Если не на ГВ, бокал винишка прекрасно релаксирует😂
30.01.2020
Скорее всего колики. Попробуйте эспумизан. Насчет спокойствия - ну какой-то момент станет очевидно на практике, что от беспокойности самой только хуже и успокоитесь. Дети вообще орут без конца, а вдвоем-то и подавно.
30.01.2020
в этом возрасте колики и начинаются, нам помогал эспумизан, причем реально стал помогать когда стала давать не только с начала колик но и до этого, например в 5 часрв вечера, 2 раз перед последним кормлерием. чаще выкладывать на животик, ну и помогать пукать-ножки к животику прижимать
30.01.2020
Вашим принцессам давали антибиотик в больнице? Скорее всего вам нужен хороший пробиотик, нам в похожей ситуации помог симбитер. Дальше мы перешли на смесь комфорт, тоже животикам помог. А если действительно колики - укропная водичка. Когда у моих зайчиков были такие длительный истерики давала риабал, помогал в течение 10 минут. Конечно все препараты мы подбирали методом проб и ошибок, нам не помог Эспумизан, мамалак, биогая,Боботик не всегда помогал.
30.01.2020
Вам сразу станет легче, когда вы подбираете действующий препарат для ваших крошек. Дальше будет только веселей))
30.01.2020
Похоже на колики, можно подавать препараты, я давала укропную воду, бейбикалм, саб-симплекс, но по сути - да, это надо пережить. "Оставаться спокойной" 😂😂😂😂😂😂(истерический смех)
30.01.2020
О развитии двойняшек... Полгодика 🐥🐥🎉