Беродуал. Прошу отзывы.

Препарат серьезный, поэтому без назначения врача его лучше не применять. Мы всего 2 раза делали с ним ингаляции. А так при простудах просто физраствор заливаю в свой компрессорный АНД, эффект быстро проявляется после процедур.
06.03.2022
Беродуал помогает работать бронхам -расширяет их . Но вообще если нет показаний :астма, аллергии -отек квинке, стеноз , болезнь легких , то без беродуала никак. А так организм конечн же сам справлятся должен при кашле . Беродуал он на сердце очень действует!!!
21.12.2021
Правильно на Вас ругались. Беродуал нужен только если непродуктивный кашель и ровно на столько, пока в продуктивный не перешел 2-3 дня не больше. Зачем Вы сразу беродурал даете, отеки можно пульмикортом снять. Ищите врача грамотного
18.01.2020
Так вот как раз, непродуктивный сухой кашель, ребенок задыхается. Ингаляция беродуалом все снимает, бронхи расширяются, ребенок начинает спокойно дышать.
20.01.2020
Нет, беродурал для обструкций, вот пульмикорт снимает отек. Но делайте как Вам угодно
20.01.2020
Дышали один курс при бронхите, ингаляции 4 раза в день делала 7 дней, вместе с пульмикортом.
14.01.2020
Ну, вот у нас в основном с сыном также было. В обнимку с ингалятором. Подруге не помогал он. Но и таких частых бронхитов не было,как у нас. Пошло у нас все от садика. До него вообще не было. Максимум темпа и сопли. В саду чуть заболеет - заканчивается кашлем, бывало лающим кашлем. Как повезет. Привет скорой пару раз. Один раз пульмикортом нам сняли стеноз. Далее использовали беродуал. Вот как раз пульмикорт то пожестче будет. Гормональный. Поэтому я его больше ниразу не использовала. Позже стали прописывать беродуал в паре. То есть ты делаешь бероудал, через минут 15 например ингаляцию с лазолваном. И разные врачи мне назначали беродуал. Все ОК.. Ттт. с 3-5 лет часто приходилось пользоваться, но старалась конечно без него. Обильное питье вовремя,проветривание, увлажнение воздуха (топили жестко и сухой воздух был), ингаляции физ-раствором, активное лечение носа. Я думаю мы переросли просто. Плюс с 5,10 л начали ходить в другой сад и перестали болеть.
10.01.2020
Вы серьезно? Пульмикорт жесть,а беродурал, который на сердце дейсивует - витаминка? О,Боги!
18.01.2020
Я не говорю,что он витаминка. Конечно старались без него обходиться. Но если ребенок не мог спать от кашля и ничего не помогало, он снимал его.
20.01.2020
Если ребенок задыхался, то нужен пульмикорт или Преднизолон, а не беродурал
20.01.2020
До 4 лет с беродуалом не расставались, обструктивные бронхиты раз в 2-3 месяца, ларинготрахеиты, стенозы гортани, астма под вопросом и прочее... В 4 с половиной удалили аденойды и подрезали миндалины и сразу ушли стенозы, бронхитов почти не было, сейчас на много легче, беродуалом давно не дышали, больше года точно, но на последнем приёме пульмонолога нам сказали, что просто у него такая особенность и что его не всегда правильно лечили, ему нельзя было начинать лечение с муколитиков, его нужно было раздышать беродуалом 3дня а только потом муколитики вобщем сейчас 6 и все в норме, астму сняли которая была под вопросом, обструктивные бронхитов нет...
08.01.2020
Да, нам муколитики подключают только где-то на третий день после Беродуала с пульмикортом, когда уже кашель влажный становится, раньше нельзя. Очень рада, что вам помогло удаление аденоидов. Сегодня педиатр нам посоветовал рассмотреть вариант криобоработки миндалин, но это уже когда чуть постарше будем.
09.01.2020
Вот у нас проблема больше была в миндалинах как оказалось... Мы вообще приехали удалять аденойды срочно и платно так как поймала ночное апне(остановка дыхания), врач осмотрев миндалины сказала что они конечно рыхлые, но между 1 и 2 степенью, что инструментом не подрезать их будет, ну как бы не подцепить, потому что миндалины маловаты. В итоге я ей объясняла, что у ребёнка во время плача именно сильно увеличиваются миндалины, но на осмотре этого было не видно... Как итог во время удаления аденойдов ко мне прибежала медсестра и взяла согласие на подрезание миндалины, позже мне объяснила врач, что ребёнок перед операцией наплакался, а в положении лёжа миндалины перекрыли на 2/3 просвет гортани☹️. Т. Е. Это было видно послеплачаи только в положении лёжа. Она так и сказала, что проблема была больше в миндалинах, а не в аденойдах(хотя они тоже жить мешали и давали зеленущие сопли на месяц). Желаю вам и деткам здоровья.
10.01.2020
Спасибо большое! Здоровья вам и вашей семье!
12.01.2020
Вам бы еще инфекциониста посетить. А вообще беродуал используют с пульмикортом.сначала один через 20 мин другой.вот не помню какой первый.поищу напишу. От такого кашля может быть спазм и там уже не до анотаций и непонятнфх теток.
05.01.2020
Да, сначала беродуал, он расширяет бронхи. А через 20 мин пульмикорт.
07.01.2020
И я бы на вашем месте не слушала глупости. Мы тоже пользовались беродуалом, при чем бронхит был чуть не каждый месяц!! Ребёнок от кашля чуть не задыхался. А так хоть заснуть ребёнок мог. И никакого привыкания. Хотя тоже родственники советами просто замучили. То не так даёшь, то не это даёшь. То надо больше таблеток. Я всегда строго врачей слушала поэтому и выздоравливали. А ещё мы посетили платного врача просто для консультации со своей карточкой. Он нам сказал что лечение было правильно и грамотно составлено. Сказал, что если лечим я антибиотиками то можно совместно пропивать курсом Ликопид. И течение болезни легче проходит и иммунитет подкрепляется. Стали реже болеть. Не могу сказать что вообще не знаем что такое болезни. Но простуда остаётся простудой, а не в бронхит переходит. Удачи вам и здоровья ребеночка. Всё вы правильно делаете! 🤗
05.01.2020
Мы уже и у себя в поликлинике лечились, и в у платных педиатров, и в больнице лежали все одинаковое лечение прописывают. Долго вы мучались бронхитами?
07.01.2020
Когда пациенты устраивали на приёме панику по поводу ингаляторов, объясняла им (или пыталась), что без препарата, если случится длительная ремиссия без бронхообструкции, вы прожить сможете, а вот если обструкция сохранится, то без дыхания - никак. Помогало)) Беродуал - по сути, "препарат скорой помощи" - если нет приступа, то ведь и не пользуется никто просто так. А вот сложный процесс обструкции при астме, ХОБЛ или обструктивном бронхите чем-то другим побороть маловероятно. Берегитесь простуд и аллергенов. Здоровья вашей семье!
05.01.2020
Добрый день. Я мама асматиков. Начались с 10 месяцев частые обструктивные бронхиты , педиатр только руками разводила и ахала и охала, пока я не взяла ситуацию в свои руки. В 1,5 годам имеем сто процентную астму, полную панель аллергенов у одного и немного у другого. Что такое беродуал- это бронхорасширяющий препарат. Без него нам асматикам и вам часто болеющими бронхитом никак. Привыкания нет никакого! Купирует приступ ,расширяя бронхи и дает дышать, убирая бронхоспазм. Единственное более трех раз в день его нельзя или только под наблюдением врача в больнице. Педиатры не в праве выписывать его направо и налево, т.к препарат для больных страдающих хобл. Вам выписал аллерголог, он знает ,что делает ,а иначе будет в дальнейшем астма. Нельзя его у кого проблемы с сердцем, дает сильную тахекардию. Вообщем мы на нем с 10 мес. С ростом детей приступом все меньше, привыкания никакого нет. Вы все правильно делаете,чуть кашель начинайте дышать, только ингаляции помогут купировать приступ. Никаких микстур нельзя . Они делают хуже. За 8 лет уже опыт есть . Вам только в помощь пульмикорт( будесонит суспензия) + беродуал + лазолван или абробене для ингаляций , не болейте! Будут вопросы пишите в личку, отвечу!
05.01.2020
Да, нам так и прописали: беродуал и пульмикорт через 20 мин. Правда без лазолвана. Спасибо большое за подробные ответы) вот что значит многодетная мамочка с большим опытом. Можно диплом по педиатрии дать)
05.01.2020
Ищите хорошего детского пульмонолога.
05.01.2020
Лазолван ингалирую при орви. Если видно ,что это не приступ ,а уже болеют. Опыт с мальчиками действительно огромный получила, что только не было за их 8 лет. Диссертацию можно защитить😂 Мы в начале болезни вообще были три месяца на базисной терапии 2 раза в день и никакого привыкания. Кстати дышим все сразу заливвю. Не выдерживаю никаких 20 мин. В больнице так научили. А в них мы были до 3 -х лет постоянными клиентами Пы.сы вам не нужен пульмонолог. У вас же бронхиты ,а не легкие. В начале пути болезни мы прошли всех ,чтоб узнать причину наших частых обструктивных бронхитов, так вот ведущий проффесор пульмонолог сразу сказал не по его мы части, посмотрев на снимки, вам с вашими бронхитами к аллергологу надо. Он по части легких( частые пневмонии и болезни обхл. )
05.01.2020
В больнице тоже все сразу заливали. Но мне наша педиатр сказала, что в больнице так делают из-за большого количества пациентов. А правильно надо через 20 мин. Но у меня ребенок столько ингаляций просто не усидит, поэтому я ттоже все вместе заливаю.
07.01.2020
У аллерголога спрашивала ,ничего страшного сказала. Каждое лекарство сделает свое дело
07.01.2020
Люси, подскажите как отличить бронхит от простудного кашля? Первый раз столкнулись...приехали с Турции и спустя неделю начали дети и я покашливать..так недели 3 сухое покашливание ..потом 39 у обоих ..сопли тоже 3 недели текли..сначала лечили ОРВИ..кашель не проходил..потом хрипы педиатр услышала и назначила ингаляции б+ пул ..одному помогло ,другому нет..и Зиртек был параллельно. Потом только антибы в нос помогли и второму антибы суспензия..все прошло..через 3 дня опять сопли..у меня тоже .то ли новый вирус поймали..темпы нет..но кашель ведь опять(.. и я переживаю ,кашель от соплей или как(
09.12.2021
Юля, беродуал и пульмикорт предназначен для лечения болезней ХОБл и астмы) бронхит хронический возможно тоже, но не для лечения продуктивного кашля или нет) пульмикорт это гормоны,беродуал бронхорасширяющие. Мы когда начали болеть , истоки нашего заболевания, педиатр никогда не назначал такие серьезные препараты!!!! Только после обследовании аллергологом и пульманологом, поставили диагноз астма, и до сих пор такие лекарства выписывает только аллерголог или педиатр по рекомендации аллерголога! При сильном запущеном процессе бронхита идет свист. жесткое дыхание одышка это вся картина для назначения беродуала Сейчас с ингаляциями аккуратней надо, у нас вон мальчика увезли на скорой ложный круп . Все выше перечисленные препараты не для лечения кашля) а для нормализации дыхательной системы организма! , мамочки читайте все что вам рекомендует врач!!!! который не практикуется в сфере назначения этих лекарств.
21.12.2021
Люси, были хрипы при прослушивании,внешне кашель не частый был.ночью пару раз немного. Днём после приема пищи и после активных игр. Ингаляции назначила на основе прослушивания и после 10 дней лечения сиропами и каплями от соплей и Зиртек ( вдруг сезонная аллергия) ,но картина не менялась ,а хрипы появились Про препаратв читала ,конечно..но 3 недели кашля и ещё 10 дней лечения - пришлось ингалировать..2 курса по 5 дней ..хз что помогло..время или все вместе
21.12.2021
Юля, вы сами будете слышать свист при дыхании или посвистывание , без всякого прослушивания, это говорит о том ,что бронхи сужжены. частое дыхание тоже об этом говорит, Кашель продуктивный он или нет не говорит о том , что у вас бронхит , может быть это все что угодно. и можно обойтись без беродуала. Если ингаляции помогли -это хорошо. Потом это было в период обострения аллергенов, возможно сиропы не помогли, т.к это кашель и насморк на фоне аллергии ,а не орви
21.12.2021
Люси, а как это ингаляции с лазолвангм ? А просто сироп нельзя при кашле ?
09.12.2021
Юля, лазолван как и абробене есть для ингаляций, есть сироп
21.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы к мамам ребятишек- аллергиков Приехали... аллергия?