Как отреагировали ваши старшие детки на двойню?

разница двойняшек и старшего сына 6 лет. Он мой самый главный помощник, братиков любит. Но старшему мы стараемся уделять внимание. С папой в кино , младших в садик вожу во время каникул старшего, а старшего развлекаю музеями-прогулками. ревности не было, по крайней мере, никак это не было показано
13.12.2019
Когда родились младшие, среднему было 5 лет. Даже не знаю кто из нас больше страдал от меньшего количества внимания ему. Через пару месяцев после рождения малышей, я составила "расписание" и каждый день пока муж кормил( мы на ИВ были) и укладывал мелких, мы со средним чем-то занимались( лепка, конструктор, настольные игры) и читали в течение часа. То есть он знал, что даже если он не в саду, днем у меня времени на игры с ним нет, но вечером целый час его. На выходных он с мужем ездил в магазин за продуктами, после этого они сидели в кафе ели мороженое. Старалась отправить старших и мужа куда-нибудь в музеи, на выставки. В общем первый год, я считаю, прошел для среднего довольно гладко. Дальше чуток сложнее в плане внимания только ему. Мелкие подросли и активно отвоевывают внимание и жизненное пространство в доме))). НО он то уже их любит и привык к ним. Как бы он не возмущался на них( также и старший на среднего и мелких) на улице они "банда". Ни старший, ни средний не позволят никому обидеть младших))) Также как раньше уже не будет, но это не значит что будет хуже)). Старший у вас станет более самостоятельным. Вам, конечно, с мужем будет точно "веселее", так что терпение вам понадобится, особенно, когда малыши подрастут, но всё равно это очень круто наблюдать за ними, смотреть как дети взрослеют.
13.12.2019
У моих разница 6 лет. Просила братику или сестричку у деда мороза. Когда узнала про двойню заявила что она одного просила. Братьев обожает, сейчас им три отлично совместно играют. С самого рождения стали уделять ей даже чуть больше внимания. Папа выделил один день когда они ходят вдвоем куда-нибудь. В общем все в ваших руках. Обходились без бабушек и нянь, но у меня видимо детки беспроблемные, не понимаю зачем нужен еще один человек в квартире.
11.12.2019
Так же считаю) не хочу третьего в квартире, тем более с ночевками
11.12.2019
Сыну исполнилось 6, когда младшие родились. Я специально много внимания уделяла тому, чтобы постоянно говорить ему, что для мамы все детки самые любимые. Только на разговоры и хватало времени. Это при том, что у него няня была и садик ещё. Важно давать ему помогать, мой качал, следил, все с важным видом. Я ему всячески повышала статус старшего брата: ну как он будет их в школу водить, или буквам учить. Ваш постарше, надо что-то посерьёзнее придумать, что наполнит его чувством своей важности и незаменимости) Внешне все ок прошло, но, не помню уже через сколько времени после рождения младших, начал чуть чуть писаться ночью. Не лужа, а просто запах. Скоро бесследно прошло. Друг друга просто обожают, только телевизор не могут поделить)) Без няни никак! Да, через год будет легче, прям как по щелчку))
05.12.2019
Без помощников бабушек и дедушек нужна няня. Иначе сил ни на что не останется, кроме детей младших.
05.12.2019
Моим двойняшкам почти 2 месяца. Старшей дочке почти 3 года. Девочек воспринимает хорошо, гладит их по головкам. Конечно, времени для нее лично катастрофически не хватает. Очень много времени занимает обслуживание малышек. Поэтому ищу няню.
04.12.2019
Няня конечно в помощь ... Хоть погулять с ней...сама думаю об этом , хоть на пару дней в неделю
04.12.2019
У моих разница 4 года. Он сам просил братиков и двойне обрадовался. Где-то через год он попросил одного сдать обратно) Сейчас уже все хорошо.
04.12.2019
Смешной)). А моя старшая какое-то время расстраивалась, что мальчишки вместе родились, а она одна)
07.12.2019
У нас маленькая разница, 2.9. Ревности не было совсем, сейчас иногда конкуренция за папу по вечерам )) Кстати, с братом конкуренция на много больше, сестру никогда не обижает, брату иногда влетает, но дело житейское, любви больше. Конечно, со старшим мы проводим время вдвоем,это обязательно, куда-то ездим,ходим вдвоём. Если есть возможность, то конечно няня вам очень поможет, хотя бы с коляской погулять, мои очень хорошо спали в коляске,но иногда было ужасно лень гулять 2 часа , у меня гулял мой дедушка с коляской,когда мог , а мы со старшим вдвоем отдыхали или чё-то делали, или даже гуляли вдвоем )
03.12.2019
У нас разница 4 года, когда двойняшки родились, дочке было 4 года. Очень обрадовалась, но ее радости хватило месяцев до 6. Потом у нее проснулась жуткая ревность. Я дома в основном одна, папа на работе. Но всегда старались уделить ей внимания, погулять, поиграть, сходить по магазинам. Но однажды она нам сказала, что раньше было лучше, что раньше все внимание было только ей (ей тогда было 6 лет). Сейчас ей уже 8, мелким 4. И ничего не меняется. Но при этом она очень за них переживает, особенно когда болеют, как курочка наседка с ними, и все время спрашивает как они себя чувствуют )))) всегда делиться с ними.
03.12.2019
Мой очень ждал братьев, но с их появлением стало все сложно, недавно заявил, что не любит их, потому что они все время кричат.. Ситуация та же: мама одна в мыле, папа с работы по вечерам, дети вечно орут... Но потом сказал, что немножко любит, потому что «любовь-это то, что появляется, когда с кем-то все дольше живешь» 😅 Спросил, что нам нужно для детей у Деда Мороза - он закажет и все будет (свято верит..)))
03.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжело принимать общество Сон на балконе