Это страшное слово СОН

Ой ,девочки,всем привет ,на манеже всё те же )) красавицы вы мои ,когда вы тут общаться успеваете ещё?)))) Я вот только ,только "в люди" (ВВ) выходить начинаю))))) всех обнимаю ,мои бывшие односрочницы )))
02.12.2019
😘😘
02.12.2019
А потом , что-то щелкнуло )) а щелчок называется,детки подросли)) как про насчитаю, всё также , только на две недели вперёд.
02.12.2019
Нам уже почти 4 года, но всегда старалась режимить их под один ритм. Кого-то будила раньше, кого-то наоборот дотягивала, но укладывала на ночной сон одинаково.Ибо есть еще и старшая дочь, которая хочет внимания.
22.11.2019
Днем я вообще не следила и не знала даже кто спит, кто не спит и сколько, и даже к счастью не знала что это надо делать, до 6 мес ровно, пока не пошел переход на 2 сна. Кормила всегда каждые 3 часа, внезависимости от того спит/не спит, они и во сне сосали бутылку. На ночь укладывала в 22. В 2 мес были колики, один ровно в 22 начинал плакать, поэтому второй ложился спать в кровать, а этот в шезлонг, включала вибро и качала ногой, сама смотрела телевизор, в 00 он засыпал и я перекладывала его в кровать. У второго колики были с 3 ночи до 5-6 утра, его брала к себе и 2 варианта-или сидя на кровати качала, или клала его рядом с собой на живот-так он засыпал ( шезлонг на него не действовал). Это длилось месяц, к 3м прошло.
20.11.2019
Ну.. отличный полноценный режим. А как получилось дневной сон не отслеживать при этом На ночь укладывать в одно и то же время? Ведь если днём переспит, то ночью Аля Улю
21.11.2019
Ну не знаю, видимо не пересыпали, хотя мне кажется они вобще все время спали в это время)) ночью они в общем и целом спали сначала с 22 до 10, потом я передвинула с 21 до 9, главное было кормить ночью каждые 3 часа и все, они как сурки спали.
21.11.2019
Не парюсь на счёт режима, у нас девочка спокойнее и спать любит больше. После купания к 10 ночи засыпает. А мальчик тусуется до 12 обычно. Дети разные, каждому нужно разное количество сна и нервная система разная. Один после купания дрыхнет, а другой перевозбуждается наоборот.
20.11.2019
У нас днём полный треш до прогулки в 5 вечера. Вот до 5 они висят и дремлют на сиське, могут час это делать. Переложить в коконы нереально, сразу просыпаются. Один ещё может поспать часок отдельно от меня, второй совсем никак. В 5 выходим гулять, они дрыхнут на улице и потом дома. Ну и потом на ночь купаю и кормлю одновременно. Если раньше они хорошо засыпали, я их перекладывала и алилуя- спать, то теперь у нас укладывание на ночь может занимать по 2 часа.
20.11.2019
Вы прям наше укладывание описали)))) думаю возраст у них просто уже такой, вот и все. Гулять ходим час на улице, потом приносим и они досыпают на балконе - вот час полтора есть и у меня ))))
20.11.2019
Хотелось бы верить, что возраст. Раньше я любила предночное время. Интересно, будет ли возраст легкого укладывания, и желательно до их 30-и лет))) Вот до 2-х месяцев была лафа! Я знала - сейчас купаем, потом кушаем полчасика и они крепко засыпают на ночь, а я могу порелаксировать перед сном. Теперь как время к купанию - у меня обреченное состояние - сейчас будет мучительное укладывание. Сейчас когда у меня уже сил нет, как хочется спать, кладу их в коконы, втыкаюсь пустышки и держу, пока кто-то из нас троих не уснет)))
20.11.2019
😂😂 а если из вас троих не дети?😁 кто то подстрахует? Я к тому, что у нас также бывает, только я поняла, что муж пришёл (ночью) или мама проснулась (утром), меня может так вырубить, что я уже ни на что не буду реагировать 😊
20.11.2019
Не, некому подстраховать. Просто малыши понимают, что не спать не вариант, потому что мама в отключке) и тоже засыпают.
20.11.2019
Ой этот сон 😀 С двойней я решила все таки что режим нужен(с одни было абы как),нам скоро 4 и я могу спокойно сказать что он у нас есть, спят в оно время оба,едят так же вместе. Были моменты когда какой то бзик включался и тупо не уложить никак было,недели две назад,но все пришло в норму... а то так и рехнутся можно было 😣 Надо пробовать его создать) так намного проще
19.11.2019
А как...? Я хз. Сперва было более все равномерно, а сейчас чертовщина. Один дрыхнет как сурок, другой вот валяется кричит )))
19.11.2019
Веришь нет я сама хз😀 У нас чисто случайно вышло так Вот с первым и вторым ребёнком вообще не было режима,не могла его сделать... хоть с бубном танцуй им пофиг было,может и у этих кнопка послушания выключится и начнётся веселуха 😀
19.11.2019
Ну ну ))) короче главное наслаждаться моментом
19.11.2019
Да скоро легче будет) Терпи мать 😀
19.11.2019
"Терпи, мать" - это лозунг первых 3-х лет жизни двойняшек, а может и больше 😂😂😂.
26.11.2019
Да я надеюсь после года полегчает😀😀
26.11.2019
Надо смотреть соответствие количества сна. На каждый месяц свое. Возможно пересыпают днем и ночью плохо уходят в сон. Мы регулировали режим прогулками и купанием. Стабильно каждый день в одно время. Например, гуляла утром и вечером в одно и тоже время,они естественно спали. А дома по-разному было. Кормление даже на груди у нас получалась каждые 3-4 ч. Ну,и ритуал перед сном. Нагуляла их хорошенько, я имею ввиду поголопопили, пообщались,если есть настроение-гимнастика. Потому в ванную. Мы плавали в кругах. Потом вытираться, грудь, столбик (срыгивали много) и спать. Как раз может с этого времени,может попозже (2-3 мес) обычно крепко засыпали до первого ночного кормления. На счет купания ищи свое время. Я вначале поздно купала из-за кругов и ждала маму, одна дурочка не приспособилась купать. А мама поздновато приходила. Как только сдвинули время, меньше стали капризничать вечером.
20.11.2019
Спасибо за советы! Мы тоже в кругах и у меня один вопрос - как одной надеть круг?))
20.11.2019
Если уже хорошо держат голову, то кладешь на живот и аккуратно одеваешь.
22.11.2019
Ааа, если. Нет, у нас пока неважно держат)) ненадёжные товарищм в этом плане, так что мы пока вдвоём :)
22.11.2019
Я всегда мягко бужу второго, если 1-й проснулся и пора есть. И в принципе допускаю рассинхрон не более 15 минут.
19.11.2019
И так с роддома без осечек?)))
19.11.2019
Да☺ В этом деле главное - упорство. Не факт, что дети вмегда будут соответствовать нашим режимным ожиданиям, но мы не должны сходить с намеченного пути:)
20.11.2019
Это временное явление, у нас это было даже не каждый день, т.е. то один в спячке,то другая,то один бодр ,то другая,но чаще дочь малоспашка,малоежка была,сын основательно любил поспать и поесть, в 1,2,3 месяца я плыла по течению, никого не будила особо , режима ещё не было и настроить не получилось,я не напрягалась ,не спит и ладно или наоборот, главное на руках не таскать,вот это было табу 😁 только в ночью их старалась укладывать одновременно,это было важно.
19.11.2019
Вот и я к этому пока склоняюсь, может дать им побалдеть ещё месяцок?)) а смены эти то один то второй у нас как раз предшествовали нынешней ситуации. День в спячке, день бодряком и так по очереди
19.11.2019
У моих именно в этом возрасте тоже пошел рассинхрон в мне. Связываю это с началом коликов. Очень было тяжело, брала няню, но выдержала ее только месяц. А через месяц и колики начали проходить и сон постепенно синхронизировался. К 4 мес. стали спать всю ночь с 12.00 до 6.00. Мой совет - терпеть, если есть помощь, не отказываться. Синхронизировать надо, но мягко, оно само наладится
19.11.2019
Помощь у нас есть, мама все время со мной. Помогает и уложить и покормить и тд. Колики не скажу что трешовые, нас больше отсутствие стула беспокоит. Спят они ночью часов по 5-6 непрерывно между кормлениями, но вот уложить на ночь стало проблемой..
19.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Догонять сверстников? Регресс (мать его) сна?