Развличения

Уееее. Я только что хотела такой вопрос задать. Сегодня убрала половину игрушек, чтобы через недельку их достать и были как новые и интересные. Пока убирала- мелким приспичило именно с ними поиграть, аж на час занятия! Вообще заметила, что им надо ровно то, что делаю я сама. Складываю книжки стопкой- обязательно надо ее разобрать и начать все сразу смотреть. Складываю конструктор в коробку- надо достать и разложить по полу. Пью чай- прилипли и в глаза заглядывают,а вдруг печенька перепадёт. Думаю, как это всё в свою пользу обернуть. Сейчас мы типа рисуем. Я доску повесила и рисую в свое удовольствие, дети рядом тусуют и карандаши едят. Если наскучит- сами уползают по своим делам. Пока два дня так, дальше видно будет. Думаю разделить квартиру на зоны, в каждой- свои игрушки и предметы, чтобы при переходе из одной зоны в другую детям снова делалось интересно.
16.11.2019
17.11.2019
Мои тоже просятся на ручки) но как только сажусь с ними рядом на пол, то проходят все психи и слёзы, играем в ку-ку, ползаем под кроватками, где ищем мячик, а вот с дня рождения остались Шары гуляют до беспамятства.
16.11.2019
На пол садилась и играла,во что попадется, лего дупло, пирамидки, какие-то музыкальные, пупсы с коляской, ложки, тарелки. Но только,чтобы я сидела с ними,потом потихому отползала, они чуть сами играли,щас в 1.8 могут сами играть,по настроению , конечно.
16.11.2019
Гуляйте побольше. На улице должно быть полегче. А вообще, крышки/банки (железные)/ пластиковые тазики, пакет с пакетами, всякие замочки. Мелкие предметы на веревочке(типо крышек от фрутоняни фруктовых паучей)
16.11.2019
это возраст такой, сами играть начнут только к 2м.
16.11.2019
У меня в кухне в нижнем ящике были собраны пластиковые стаканчики из под творожков и прочее, что легко разбрасать и собрать, сломалось не жалко выкинуть. Кастрюли так же внизу были, т.к. это супер игруха! Ну и сортеры были наше все. И дети рядом с мамой и мама дела на кухне делает почти не отвлекаясь.
16.11.2019
У моих любимые игры- влезть куда-то в тумбочки , например , на кухне, доставать всякие кастрюли , миски, крышки и т.д. В комнате шкаф, там ящики с носками и колготами. Из игрушек- все, что играет, крутится если нажать и т.д. Книги любят со всякими животными или тоже с музыкой И песенками.
16.11.2019
в этом возрасте потихоньку за соттеры взялись, и за пирамидки и с лабиринтом дочь могла минут на 30 подзависнуть...еще им нравилось все, что можно нажимать, поэтому у нас много игрух с песенками были... но играла с ними только на полу рядом...иначе крики и на ручки...
16.11.2019
Режим дня 3.5 месяца Бессонница (далее ночной бред)