Детский сад и постоянные болезни.

потому что родителям АДЕКВАТНОСТИ не хватает вот и все. недолеченных детей в сад водят, а потом мы удивляемся,а что у нас болеют все
22.10.2019
Здравствуйте, перерастут ваши дети болячки . Так у всех и не только у двоин , с каждым годом будут болеть реже
21.10.2019
Наверно надо проще относиться к этому? А я не умею, при каждом чихе или кашле начинаю паниковать.
21.10.2019
Я тоже паниковала и казалось. бесконечные болячки ( мои при том асматики) , с учетом .,то старшая не болела вообще, сейчас уже не так) Пройдет все. это временное явление.
23.10.2019
Я болела в детском саду и мои дети болеют, уже третий год ходим в сад, а все равно максимум 2 недели ходили. Надеюсь перерастут, потому что надоело.
20.10.2019
Конечно надоедает. А деткам то как тяжело постоянно болеть...
21.10.2019
И это при том,что я часто забираю их в 12, редко когда оставляю со сном и забираю в 15 часов. То есть чаще они в саду три часа проводят всего
21.10.2019
Моё детство (дет.сад, ясли) прошло в 80-е гг в тихом непромышленном городке с сосновыми борами, озёрами и замечательной природой. Я болела очень часто, мама постоянно брала б/л. Дети мои скоро, надеюсь, в декабре, пойдут в д/с, и чудес я не жду🤷‍♀️
19.10.2019
Я вам искренне желаю, чтобы чудо случилось и вы и ваши детки не знали что такое б/л))) Постоянные болезни очень тяжело для детей хоть и дома, и мамочка рядом. Но все эти процедуры с пшиканьем в нос и горло, бесконечные ингаляции и отсутствие прогулок очень утомляют их. Если раньше дети бежали наперегонки кто первый дышать, то теперь прячутся как только достанешь ингалятор)
19.10.2019
Я вечно болеющий ребёнок, в сад так и не ходила,весь первый класс проболела, да и щас болею с детьми на пару ))) Почему? А кто знает. Старший пошёл в сад В 4, неделю ходим,неделю нет, но не могу сказать,что прям болеет,так сопли появляются, я снимаю его с сада,все равно я дома. Мелкие тоже болеют,но ТТТ, пару дней температура, потом сопли ,месяц 😂 Самое удивительное, что самое серьёзное заболевание у нас у всех(дети и я) было летом, старший прилетел с моря(оздоровились,ага), с бабушкой ,и попал в больницу(гайморит,отит , тонзиллит), потом мелкие слегли,потом я после всех с гнойной ангиной, все пили антибиотики, болели сильно, хоть мы жили на даче,воздух, вода , еда,все экологично, но вот так,я чуть не сдохла, а про старшего и говорить нечего, он до этого антибиотики то не пил не разу,а тут в задницу 10 дней кололи...
19.10.2019
Ого, отлично лето провели.
19.10.2019
У меня сын после моря приехал с больным ухом. Врач сказал от соплей типо. Но у него только слегка был заложен нос потом. А так был частенько сильный ветер и большие волны, не произвольно нырял..Вторая с проблемой на коже. Что то больше не хочется на море))))))))))) Хотя сама в подростковом возрасте ездила, один раз приехала с ушами и температурой. Второй раз мы с мамой подхватили ротовирус в жуткой жаре, мечтали уже домой вернуться. А так мои болели начиная с ГКП 1,9 г и до 5,5 лет часто и сильно. Последний год отходили в новый сад. И тогда я выдохнула. 1 раз только серьезно болели. Сейчас 1 класс.. Новые дети. Успели 1 раз переболеть.
22.10.2019
У меня старшему 15 лет, с двух пошёл в сад. За все 5 лет в саду болел несколько раз всего. А дочке 3 года, в прошлом году попробовали поводить в частный: 2-3 дня ходим, 2 недели болеем. Надоело это, перестали водить и от госсада пока отказались, всё равно я с двойней сижу. Раньше я не помню, чтоб так болели. Сын не болел, дети подруг не болели настолько часто, как сейчас.
19.10.2019
Вот и я не помню, чтобы младшие так часто болели. Если до сада с мамочками встречались в парке во время прогулок, то теперь в поликлинике в очереди болтаем.
19.10.2019
У меня родственница воспитатель. Говорит, их очень дрючат, если много детей болеет в группе. Это в Москве. Вина воспитателя. В нашем саду, куда Мы, к слову, ждем очередь, хотя нам уже 5,5 набирают группу 37 человек уже с учетом того, что полгруппы все равно болеет.
19.10.2019
А воспитатель чем виноват? Как это объясняется?
19.10.2019
Вот я тоже не совсем поняла причем тут воспитатель.
19.10.2019
Да сейчас на педагогов всех собак спускают, я не удивлена. Просто зочу понять аргументацию
19.10.2019
Не проветрил, больного пустил в группу, не проследил за носками-варежками, мытье рук и прочее. Их даже премии лишают, если процент заболевший большой.
19.10.2019
Не знаю как в других садах, но в нашем за здоровьем детей следит медсестра. Утром после завтрака она делает обход, температуру мерит, осматривает. И ещё в течение дня заходит. Причем я приятно удивилась тому, что медсестра вообще присутствует в детском саду. До этого ходили в другие ясли, так там медсестра приходила из поликлиники пару раз в неделю.
19.10.2019
37 это очень много. В сентябре у нас в группе было по списку 13 человек, дети ходили аж 2 недели. К октябрю список пополнился до 24, частота заболеваний соответственно тоже повысилась.
19.10.2019
Раньше тоже были часто болеющие дети. По моим заметкам это у кого были бабушки или неработающие мамы. Я 84 г.р. и родители работали на заводах. Больничные и тогда не прощались, тем более был кризис и родители и так еле на еду зарабатывали. Болели с братом редко,сидеть с нами было некому. Ходили с соплями в сад, как и почти все в группе. Так что не знаю что пишут ниже...видимо я старее))) Ещё не отменяются сторонники тепличного воспитания. И тогда и сейчас вижу как в других семьях разогревают мороженое для шестилетки и натягивают шерстяные носки в любое время года и т.п. Кстати, машин в моем детстве не было почти)))
19.10.2019
Про носки и мороженое в тему. В мае +20 с прохладным ветром родственниц в зимних пуховиках держали,тёплых носках и мороженое грели. В то время как другие дети в ветровках бегали. Итог: они единственные заболели через день. Все остальные здоровые.
19.10.2019
Не удивлена. Много видела подобное))))) Наверное самое запоминающееся,когда в +30 дети играли на даче с водой Мой голышом (года 2 ему было) и второй сын знакомой (3 года) в футболке, шортах и носках (!). Сначала она его отругал потому что испачкался землёй (на даче в огороде), загнала его в дом и там держала до вечера. Утром у ребенка 37.2 и она тут же даёт Нурофен. Я тогда мама была без опыта и конечно спросила на фига. "Он заболеет,раз температура!". Я ответила "а как же иммунитет и т.п.". Ответ "Я не верю в иммунитет!". И это практикующий врач (правда невролог)). Мальчик к вечеру с высокой темпой. Мальчику сейчас 7 лет и он в больницах каждые два месяца стабильно.🤷
19.10.2019
Ужас. ((
19.10.2019
Поэтому теплое мороженое и носки не самое страшное 😆 А главное ж, это мы для них странные. И то,что мои дети болеют реже фактом не считаетсЯ))))
19.10.2019
Это да)))
19.10.2019
Я не сильно младше Вас, 89 гр. Вот в том то и дело, мы не тепличные, спим с открытым окном, после ванны обливаю прохладной водой, все лето кушали мороженое на улице. Не болели. Но это все пока не пошли в сад.
19.10.2019
Видимо 5 лет это много 😆в моем детстве во дворе машин не было вообще. Может штук 5. Сейчас мои дети ходят в соседний сад с моим бывшим и мы прыгаем от машин туда сюда, сама во дворе не закзжаю,так как там тупо не разъехаться (с моим опытом вождения), постоянный поток. Это про экологию если. Про продукты питания лучше тему не поднимать, как и про то,что раньше в деревню или лагерь уезжали на все лето, а сейчас на море на две недели (возьмём большинство семей). А если про то,что конкретно Ваши не тепличные дети болеть начали в саду...я б сказала,что это фактор из разряда "не повезло". Ещё,кстати, раньше с соплями в сад все ходили и никто ща болезнь их не считал. Помните платочки в рукаве?))
19.10.2019
Да всегда дети болели. Но иммунитет раньше был крепче у людей однозначно. Все влияет,и экология и продукты питания. Я тоже удивлялась,когда видела,как мои племянники болели и болеют. Более менее к 7 годам переставали часто болеть. Я сколько себя помню в д/с и начальной школе - 2 раза в год болела, осень-зима. У меня один племянник вообще в городе жить не мог, то и дело болел. К бабушке в деревню отправят, там все,как рукой снимало и не болел. Возвращался домой и все заново начиналось.
19.10.2019
Мне кажется это уже психосоматика какая то..
19.10.2019
Не, это не псизосоматика, а загрязненный воздух.
19.10.2019
Да вроде и там и там все спокойно. В д/с он ходил только к любимой воспитательнице с удовольствием. Она в отпуск уходила,так его никто не заставлял ходить,отправляли сразу к бабушке на этот период. У меня,например, в деревне прыщи проходили и себорея на голове. 9 мес в городе мучалась,пока в сад/школу ходила, а в деревне через неделю- две кожа лица и головы очищалась. У меня сказывалась вода хлорированная, все шампуни от врачей имели временный эффект. Нервы тоже никто не отменял,в деревне-то спи,ешь,гуляй,а в городе учёба)) Но все же))) Вода- г...)
19.10.2019
это вполне обьяснимо, в деревне людей то живет 50-100 человек, ребенок контачит макс с 10. откуда там взяться циркуляции вирусов. мы тоже 2 года по 2 мес в деревне, контактов минимум и ни одной болячки, из деревни едем в крым и на 3 же день сопли и тепмература, у слову за месяц на море пережили 3 круга соплей и в довершении всего ротавирус. к слову, в деревне ели яблоки с земли и ничего!!! поэтому в этом году на море не поехали "оздоравливаться" и на след не поедем.
19.10.2019
У нас 1000 человек живёт (+/- в зависимости от рождаемости, это не совсем глухомань) )))
20.10.2019
моей сестре почти 40, мама говорит с больняков не вылезала, мне 30, я болела редко но метко (краснуха, ветрянка и т.п) считаю что ничего страшного, пусть нарабатывают иммунитет, главное чтоб болели без ослржнений. хотя да, для мамы это оч тяжело. мы пошли в сад 10 дней-2.5недели дома, 5 дней в саду-2 недели дома.
19.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про Iherb Конъюнктивит