Отдавать ли в детский сад? 4 года.

Лучший ответ

Ого ,мои в ясли все дети ходили в 1,8 ))) а в школе думаете они болеть не будут,раз росли до школы не познавая болячек?! Поборов нет у нас запрещено строго! вплоть до увольнения педагогов и воспитателя В садах макисмум 3 т . минимум 1000, ваше право можете не сдавать. Праздники. максимум постановка педагога с детьми. а вам пару строчек с ними выучить,никаких заучиваний ролей. Тем более вы можете отказаться от стихов. многие не были задействованы в постановках на праздниках. А так если сможете сами их научить развить до школы , чтоб они в социум попали без истерик , то не отдавать. В школе без костюмов тоже будет хватать забот, УРОКИ никто не отменял и в большинстве учат сейчас родители ,школа услуги только образовательные предоставляет . Как будете на домашнем обучении?! Пы.сы. моим детям дал дет сад : коммуникабельность, ориентация в компании, дружбу ( с детьми) и любовь воспитателя ( взаимную) , общение. и социум, всегда с удовольствием шли в сад.без истерик. Также идут в школу. даже если там учиться надо!
21.10.2019
Мою старшую дочь садик пришиб. Она была веселая, творческая выдумщица. Спектакли для себя ставила. В 3 года прекрасно говорила, пела и плясала.Там она стала злобно-плаксивой. Маленькие уроды ее дразнили за все подряд, она плакала, воспитатели не пресекали. Пришла в сад со 2 группой здоровья, ушла с 3. При слове садик ее трясет, ей скоро 21. Вот я и думаю-оно мне надо?
22.10.2019
Спасибо Вам за ответ-мне информация для размышления.
22.10.2019
Пошли в 6 лет, прошло 3 месяца. Что нам дал сад за эти месяцы: Пополнение нецензурного словарного запаса. Получили и получают опыт общения с вором. Узнали, что ни в коем случае нельзя ничем угощаться у детей, могут отравить. Учатся выбирать друзей по их поступкам.
29.11.2019
Вот и я берегу нервное здоровье свое и детей. Последний из перечисленных Вами пунктов представляет интерес, остальные нет )))) В 6, наверное, и пойдем. Что бы им жизнь медом не казалась....Спасибо за ответ!!!
29.11.2019
Мои с 3 лет в садик ходили, болели конечно, но садик любили, там и друзья у них появились и праздника каждого ждали. В год на нужды группы обычно около 1000 с ребенка сдавали, мне кажется это не такая уж большая сумма. На счет костюмов, пару лет на НГ сама шила, т.к. время было и нравилось, в последний год просто в прокате брала, их по городу множество сейчас. Все-таки девочки и мальчики по характеру и душевной организации очень разные, если у вас были проблемы с дочерью, не факт что повторятся с сыновьями. Не попробуешь-не узнаешь, кто вам мешает начать водить, тем более забрать из садика всегда сможете. Мои когда долго болели и 2-3 недели дома сидели под конец уже чуть ли не по потолку бегали и ссоры вдвойне увеличивались, видела, что им скучно дома и садика не хватало. Сейчас пошли в первый класс, адаптация, ттт, вроде нормально проходит, тем более пара детей из группы к нам в класс попала, так им там вообще весело!:)))
22.10.2019
Спасибо!
24.10.2019
Мы своих отдали в 4 - год отходили с перерывами на болезни. Болеем часто, но терпимо - то насморк небольшой, то подкашливают. Ухожу на две недели домой - работаю тоже из дома в это время. В саду нравится им - особенно один парень нуждается в компании, а второй часто не идет с ним на контакт, хочет уединиться. А там есть возможность и одному поиграть, и найти компанию по желанию для совместных игр. Плюс общение с другими детьми, взрослыми. У нас мало контактов в обычной жизни - друзей, родных рядом нет. Когда видят кого-нибудь, редких гостей - потом расстаться не могут.
17.10.2019
Спасибо за ответ, у нас похожая ситуация. Все приходящие в гости и новые знакомства-праздник для детей.
17.10.2019
У всего есть плюсы и минусы. Моим 5,5 не ходим, но планируем в следующем году. Мои там точно не будут есть, а один склонен к гастриту, и есть ему надо часто. То, что ребенок не будет сидеть голодный и поест, если приспичит - это не про моих. В отпуске в ол-инклюзив едят только арбузы и иногда хлеб. Все. Привыкли к тому, что я готовлю и иное не едят. Потом лечим животы. На лекарства тоже реакция, а в саду их придется пить больше. Но на полдня я согласна отдать и кормить дома. Плюс огромный - это самостоятельность и легкая адаптация к школе. Хотя у меня есть примеры домашних активных первоклассников и садовских, стрессующих в школе.
17.10.2019
Спасибо за ответ!
17.10.2019
У меня тоже у детей проблемы с ЖКТ и аллергии. Один склонен к запорам, а второй к поносам. Балансирую между двумя)))) Одному даю 1/3 яблока, а второму целое и слежу, что бы не переругались. Но есть одно преимущество-аппетит отменный, едят все, что дают. Через час после обеда могут кусок хлеба попросить. Дочь страдала отсутствием аппетита-намучилась с ней, доводила до слез. Лет с 10 дочь стала есть все подряд с отменным аппетитом. Терпения Вам. Досидеть до 5.5.лет дома с двойней-мальчиками заслуживает ордена материнской славы.
17.10.2019
Мне кажется, что дома проще, чем с болячками, работой и садом))) А едят они хорошо и разнообразно, но только мое. Вне дома ничего не засунешь.
17.10.2019
Работаю из дома. В августе заболели оба сразу с высокой лихорадкой-сорвала сроки проекта. Теперь сижу без проектов-занесли в черный список. С работой тяжело найти время для нее, без нее-тяжело материально. На работу выходила год назад-с няней вышло не очень. Мужу тяжело все тянуть на себе.
17.10.2019
Тогда не понимаю ваших сомнений
17.10.2019
а как в школе дети будут? голодными?
21.10.2019
Там не весь день же. С собой можно что-то дать. Ну и мозгов побольше будет, я надеюсь. А обедают школьники вроде дома, если я не ошибаюсь. Завтракать тоже дома можно.
21.10.2019
Завтраки бесплатные у нач школы: после 1 урока у первоклассников , после 2 у второклассников . Обеды многодетным бесплатно. Но слышала в нач школе хотят все бесплатное питание сделать . Помимо этого даю с собой перекусы. Но мои на продленке. В этом году ввели платные полдники.
23.10.2019
У нас уже третий сад и никакого заучивания нет,только в праздник четыре строчки,ну и танцы. Сыну всегда праздники нравятся и ждёт их. Поборы... Сдаём на год 2000-3500 (в разных группах и садах по разному). Вполне адекватная сумма на мой взгляд. С воспитателями сначала не повезло,но когда ушли в другой сад,то от воспитателей была просто в восторге,что у старшего в группе,что у младших в яслях. Сейчас старший пошел в лого с сентября и на сегодня огромный прогресс. Дома я бы точно не смогла столько дать. Младшим тоже в саду нравится. Дети у меня все активные и контактные. Болеем,ттт,редко.
16.10.2019
Спасибо!
17.10.2019
Мои пошли почти в 4. Там сразу стали звездами. Без общения уже "сходили с ума". Да, все роли были их, в группе сразу стали тянуть одеяло на себя. То есть построили вокруг себя всех детей. Воспитатели на них опирались. Болезни были, но не постоянно, в пределах допустимого. Но нам повезло с садом очень сильно. Хорошие воспитатели, минимум поборов. Ну и разнообразная движуха - моим это было как глоток воздуха. В школе адаптации потом не было, так как пошли в эту же школу, при которой был сад, их там уже все знали. И полгруппы в один класс. Ну и, конечно, в моем случае конкретно сад был необходим, так как работу никто не отменял. А 4 года - оптимальный возраст, чтобы пойти в сад.
16.10.2019
Спасибо за ответ!
17.10.2019
Болезни неизбежны в любом коллективе в первое время. Будут болеть в 1 классе. Там прогулы более чувствительны. А по поводу адаптации в обществе не буду убеждать, но когда работала в школе, в началке у психолога целая группа домашних деток была, которые не сиогли адаптироваться... Но это выбирает каждый сам.
16.10.2019
Спасибо!
16.10.2019
Я собираюсь отдать почти в 6 ради лишних занятий с логопедом,но если начнет болеть заберу. И себе передышку хочу. Нет в саду ничего такого,чтобы не могла мама.
16.10.2019
Спасибо!
16.10.2019
Высокий рост детей. Когда отдали в школу?