Просто о наболевшем

О! Вот радостно читать такие посты😝 Хоть не я одна такая:) У нас тоже где то 6-7 недель от роду. И тоже- самое сложно - это эмоционально сейчас, Сплошной крик☹️ И самое большое удовольствие от детей- пока они спят.
09.02.2020
Комменты ваще огонь 🔥🔥🔥 Читаю и ржу)) там, где надо плакать, стараюсь быстро пролистнуть))
07.12.2019
Девочки, все изменится когда малыши начнут говорить вам мамочка и нежно прижиматься к вам, когда будут делать свои первые шаги и позже, мчаться к вам на встречу с распростертыми объятиями, пока они совсем крохи и нуждаются в нашем уходе, тепле и любви,а время летит быстро и позже вы будете очень тосковать по временам, когда детки были маленькими, сладкими комочками. Я также как и вы, достаточно поздно стала мамой двух сыновей, дети очень желанные и долгожданные и я очень хорошо помню время, когда испытывала те же чувства, что и вы сейчас, усталость, раздражение, обострение хронических болячек. Тем более сейчас осень, унылая пора, но придёт весна и станет получше, детки будут ежедневно радовать вас своими умелками. Мне помогало то, что я могла иногда на часок вырваться из дома, это мысль помогала мне вынести плач детей, когда были колики, резались зубки и т. п. Недавно прочла книгу Вики Дмитриев ой, у неё трое деток, двое из них-погоди, она ооочень простым языком, пишет о там, как справится в такой ситуации(если интересно, пишите в личку, дам почитать книгу).
03.10.2019
Спасибо за поддержку🙏
03.10.2019
Моим четвёртый год идет, что-то я все еще не начала тосковать по маленьким комочкам 🤣, более того, даже не хочется вспоминать первый год жизни 😬
04.10.2019
Это наверное ближе к 7,как нам, когда дети уже достаточно самостоятельны😁
04.10.2019
В общем еще столько же и наступит кайф, главное в дурку не уехать к этому времени 🤪🤯🙈
04.10.2019
Это сейчас мы уже со смехом вспоминаем первый год, как сидели с мужем и мечтали хотя бы о 3 часовом непрерывном сне, мне нельзя было просто присесть, я сразу же засыпала 😣
04.10.2019
Я первые 1,5 года вообще почти не помню, этот ад просто стерся из памяти. Моим почти 8 , больше не хочу детей, все, что я хочу- это тишины и одной поехать на море))
12.10.2019
Анна, как я вас понимаю! Я тоже вымотана, время не движется, всего 2 месяца двойне, а кажется прошла вечность. И дело не в физических неудобствах, как Вы правильно заметили. Я ходила к врачу, мне выписывали таблетки-антидепрессанты. Я постоянно плакала, не готова оказалась к детям вообще, не то что сразу к двум. Месяц я их пила, было нормально, стабильно, просто как робот ходила. А потом кончились таблетки - и стало еще хуже... Наверно нужно заново идти выписывать, но страшно стать зависимой... Лично я не могу смириться с такой переменой в жизни. Не готова я, считаю самой большой ошибкой в жизни, что решила вообще заняться деторождением. Мы прекрасно жили и вдвоем, а теперь того и гляди все рухнет.
30.09.2019
Я не понимаю, почему об этом нигде не говорят. Такие психологические проблемы, оказывается, расспространены. Виктория, дети уже Ваши. И у Вас нет выбора, кроме как любить их. Говорят, любовь придет позже. Гоните дурные мысли. Дай Бог, все изменится к лучшему🙏
01.10.2019
Вам тоже всего хорошего, самое главное здоровья! Я так быстро восстановилась после КС, бегать могу, а вот живот никак не уйдет, что бы я ни делала...
01.10.2019
А я вот сейчас с больнице после КС. Воспаление идет, не согут понять, в чем поичина.( сегодня будет гистероскопия
01.10.2019
Желаю скорейшего восстановления! В больнице хоть выспитесь, без этого сна прерывистого поспите! А воспаление в районе шва, или весь эндометрий воспалился?
01.10.2019
Шов в порядке. А что там именно воспалилось покажет гистероскопия. Скопилось много сгустков крови. Температура 38. Дааа, я, наконец, выспалась:)
01.10.2019
Вот ужас, откуда ж оно все берется... Поправляйтесь скорее!
01.10.2019
А вы поразмышляйте немного в другом русле, радуйтесь, что вы доносили своих малышей, они живы и здоровы🙏. Мои родились в 32 недели, было много проблем со здоровьем, домой мы попали только через месяц, в больнице, где мы были на выхаживании было много трагических историй, в некоторых случаях один из детей не выживал, у других дцп, проблемы со слухом, со зрением,после такого наши проблемы кажутся такими не значительным, детки подрастают, лучше спят, колики, зубки - все это временные трудности. Главное помнить о том, что все эти сложности закончатся🤗
04.10.2019
Временно - вроде и слово такое, что скоро пройдет, но кажется что этот ор никогда не кончится! Ничего не помогает от этих коликов, вот просто ни-че-го... вечер нормальный я не помню когда был вообще, с 18 до 23 часов почти непрерывно ор...
05.10.2019
Виктория, и у нас было также, чего мы только не пробовали от коликов, ничего не помагало, помню как рыдала в обнимку вместе с детьми от безысходности. Это пройдёт, и вы сможете путешествовать с детьми, позже посещать интересные места, парки, музеи. А сейчас, если есть такая возможность, есть кому присмотреть за детьми, 1-2часа уделите себе, можно кино посмотреть в соседней комнате, поспать или прогуляться, чтобы в это время вы были предоставлены сами себе и знали, что этот перерыв у вас будет.
06.10.2019
Да, я хожу по своим делам, бабушка и муж сидят с этими. Но от этого не легче, все равно приходится возвращаться домой... Помню так радовалась, когда купили эту квартиру, а сейчас это филиал ада. И на веревке себя тащу туда... Путешествия с детьми - это для меня не вариант, вот совсем. Или сами по себе, или никак. Мы первый раз поехали с мужем в отпуск на море на свои заработанные деньги, и возить этих за свой счет - ну уж нет.
06.10.2019
Держитесь! Это усталость и шок от резкой смены уклада жизни. Самое главное, высыпаться при любой возможности и подправить свое здоровье. Сама долго мучилась со швом, как только зажило более менее у меня и слегка утихли колики хотя бы у одной, стало легче. По поводу ГВ, я бы не заморачивалась, да с одним ГВ проще (сама кормила первую 2,5 года), двойню пару месяцев и не жалею. Реально легче было навести бутылки, они спали от них лучше, а самое главное ночью не висели на груди, как бывает часто, когда кормишь и лезут зубы. Соска тоже выручала, потом сами отказались. Конечно, дети в 30 или ближе к 40 - разница в силах огромна! Но, силы находятся, и после 3 легче, кто бы не говорил чего, мне вот важна тишина, хоть иногда, сейчас у них садик до обеда, яв этовремя могу горы свернуть и при этом отдохнуть в одиночестве))
29.09.2019
Спасибо🤗 Здоровья Вашим детишкам🙏
29.09.2019
Когда кажется, что вот всё плохо, нужно остановиться и просто сказать спасибо, за то что они есть, за то что здоровы. Вся наша усталость в нашей голове. Про сон моя любимая фраза " На том свете поспим" 😂 Ну и по опыту скажу до года " золотая пора" Дети там где захотела мама, а вот после мама там где дети))) Пусть в физическом плане полегче, не надо их таскать в таком количестве, но телодвижений будет гораздо больше. Сейчас у Вас в основном лежачий образ жизни, отдыхайте. Скоро будете бегать по площадкам😂, разгребать вечные драки и дележки. А вот когда говорить начнут еще выяснять кто прав, а кто виноват. Ну а ещё, после 10лет тоже легче не будет))) мне вот с дочерью подростком тяжелее чем с тройняшками.
29.09.2019
Не все способны на великие подвиги материнства:) Для меня Ваша ситуация с 4мя детьми вообще непостижима😁 П.с. не очень поняла, почему у меня сейчас лежачий образ жизни;) Грудью не кормлю, чтоб лежать. Домашние дела лежа вроде тоже не делаются)
29.09.2019
Поверьте, сейчас именно лежачий образ жизни))) ( несмотря на прогулки и дом.дела) уборки практически нет, некому бардак еще наводить (бесконечная уборка игрушек впереди, а сколько на дню будете вещи заново складывать😂😂) готовки тоже по минимуму, позже поймете, когда детям нужно будет завтрак,обед,полдник и ужин готовить. А еще все это через блендер пропускать))) Совсем другое время тратится нежели сейчас смесь развести ( кстати, очень выручал меня термопот.. Всегда был на 40' ( смесь готовилась за 2минуты- 3 бутылочки) и спят они еще очень много- отдыхайте!!! Ну и конечно поправляйтесь, деткам нужна здоровая и счастливая мамочка❤️
29.09.2019
Спасибо☺ Не буду, пожалуй, о будущем пока думать🙈😁
29.09.2019
Тройняяяяяшки :) тут надвое разрываешься, как вы справляетесь я вообще не представляю
29.09.2019
Стало легче, когда перестали просыпаться на поесть каждые три часа ночью. Да они лезут везде, да, падают, да орут и ноют, когда ты берешь брата на ручки)) но если удается выспаться то это все второстепенно. Да, вы не одни. Я тоже первые время думала, что если попаду в больницу, то хотя бы высплюсь немного..
28.09.2019
Я думаю это оттого, что вы долго жили для себя, а потом жизнь изменилась. По крайней мере себе я такой диагноз поставила. Я за 7 лет брака до рождения детей настолько избаловалась, что до сих пор не могу полностью смириться с тем, что больше себе не принадлежу, а моим скоро 5 лет. Ну и первый год и первые дети-это отдельный трешачок. Здоровья вам и терпения
28.09.2019
Спасибо) Да 100% это все из-за контраста между жизнью до и после)
28.09.2019
Мы жили для себя 13 лет... И сейчас я не могу принять это изменение, никак. А прошло уже 2 месяца, как родилась двойня. Мечтаю вернуть все обратно, чтобы их не было вообще.
30.09.2019
Два месяца только прошло, это очень непростой период. Дети станут адекватнее, пойдет отдача и станет легче морально
01.10.2019
Восстановиться бы еще, придти в форму, хотя бы дородовую. 5 кг прилипли и никуда не уходят, и живот несмотря на бандаж и упражнения никуда не девается. Хотя что уж, регулярностью мои упражнения не отличаются, времени не хватает совсем...
01.10.2019
Моим детям скоро 5 лет, я до сих пор не в форме. Живот толстый и бока. Дайте себе время
01.10.2019
Так вот оно и прошло время... Два месяца немалый срок. Хотя конечно видно все, из-за чего не могу похудеть - заедаю стресс сладким... Больше-то радостей в жизни нет уже, ни поездок, ни прогулок без коляски.
01.10.2019
Два месяца это мало, ещё даже толком нельзя нагрузки давать спортивные.
01.10.2019
Держитесь, проходят все бессонные ночи, капризы и остальные бытовые мелочи! Наступают дни ,когда эти комочки будут заглядывать вам в глаза , и уже осознанно вам улыбаться ,агукать. А потом и вовсе показывать свою любовь на перебой обнимаю вас сильнее всех на свете! Конечно проблем не поубавиться, ведь они растут и проявляются черты характера и личности. НО это кайф когда они сопят в четыре ноздри, когда говорят люблю тебя и никогда тебя не брошу))) и многие такие всякие ммишные вещи) вы зажгетесь своей энергией опять от этих эмоций и слов! и тогда забудете и про бессонные ночи и про режущие зубки и про постоянные сопли и болезни до 5 лет , которые их будут настигать) Все будет кайфово к годам так сначала к трем, потом к 5 потом к 8 и т.д ) пысы а сейчас выздоравливайте и не болейте, ведь вы им так нужны!
27.09.2019
Держитесь, главное поправляйтесь физически, позже точно станет легче. Я так наивно полагала, будучи беременной, что детей мы подстроим под нашу жизнь (как вещал дядя Комаровский) и что во многом будет так, как прежде. Но пока увы, мы в нектором роде рабы наших детей и подчиняемся их режиму: спать, есть, гулять, ВБ, ДС, все по часам, беспокойный сон, колики, зубики, на ручечки... Но чем они старше, тем больше эмоциональной отдачи от них, поэтому легче морально. Нашкодят, а потом хитро улыбаются и лезут обниматся, ну как же тут расстраиваться, смотря в эти глаза.
27.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вендетта И всё еще шью для своих девчат