Одни в комнате

оставляю ненадолго уже месяцев с ...5.До этого были в кроватке, потом потихоньку на пол перешли, когда начали ползать в 8 месяцев поставили заслон от комнаты в коридор.Теперь заслон "не работает", да и пора расширять зону исследования мира))в коридор постелили много наборов мягких детских ковриков-пазлов, и на кухню тоже.Эти помещения выстилает плитка, ледяная и скользкая, поэтому коврики стали спасением.На ящики повесили блокираторы, на углы мягкие такие штуки специальные.Минут на 10 одних оставить могу.Но благодаря коврам они чаще всего просто за мной везде ползают...
27.01.2020
оставляла сразу и буду оставлять. я тоже живой человек и есть потребности. максимально обезопасили квартиру. двери закрыть не вариант, сразу ор. раньше могла двоих в манеж посадить чтобы за мной не ползли, там минут 10 могли поиграть, теперь манеж не катит, орут. как-то в туалете закрылась, а они стали ломиться, не открыла, выключили мне свет🙈 теперь дверь в туалет не закрываю.
24.09.2019
мои сразу орать начинают, как дверь закрывается...но бывают ситуации, когда они сами играют в другой комнате.
24.09.2019
Оставляю и давно. Могу закрыть двери на кухне и кушать готовлю. Но у нас 2 камеры стоит, поглядываю. Бывают конечно и травмы. Но они бывают и в моем присутствии))
22.09.2019
Оставляю. Но за перегородкой в безопасной зоне, как бы огромный манеж у них.
22.09.2019
Оставляю и оставляла. Тихонько обычно за ними подглядываю ,бегаю из кухни в комнату, инцидентов не было, они и при мне могут отчудить , я и не успею среагировать ) Дети конечно разные, но мои вполне могут дома себя чем-то занять,не опасным, благо очень много игрушек у старшего и них. Ну а бывают дни,что меня и в туалет не пускают... Квартира обезопасена уже давно, только кухню закрываю от них,иначе они там пасутся и вечно жуют чё-то,что найдут, хотя все шкафы закрыты фиксаторами ))
21.09.2019
Я ненадолго оставляла, но они дружно ползли и топали за мной!😂
20.09.2019
Надолго и сейчас не оставляю. Ну вот разве что в туалет.
20.09.2019
застелите свои опасные полы хоть ковриками хоть пазлами с фикспрайса. дети скоро пойдут/побегут и их не закроешь в комнате. у меня не 2ня конечно но сын, трехкомнатная кв и вечно отсутсвующий муж. когда надо готовить пирожок под ногами перебирал кастрюли, или кинетич.песок давала или еще что то.а так готовила на выходных и вечерами когда папа был дома. вход в кухню у нас сделан из комнаты-удобно-прекрасно видно чем перчик занимается. сецчас 2 года и то не оставляю, если только сам сядет и играет в др комнате и то сбегаю погляжу как что
20.09.2019
Вот так чтобы одних и не париться, после 4-х. До этого да, но постоянно смотрела, каждую минуту буквально. Нальешь в кастрюлю воду для макарон, бегом в комнату, смотришь как и что. Дальше что-то сделаешь, опять смотреть. Да тяжело, но безопасность дороже😀 Там же ещё и драки бесконечные.
20.09.2019
Драки это точно) мы вот постригли коротко очень, а то за волосы драли только так друг друга.
20.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 1.3. Маловесные малоежки Дорога в сад.