Третий лишний? Или маме двойни можно запросто подбрасывать ребёнка для развлекалок?

Вы сама себя так поставили,уж простите.😊 К примеру в поезде когда мы едем на море,наши дети вместе с другими детьми играют на нейтральной территории-в проходе,а наше купе это наш домик и никак иначе и я в первую очередь своим детям говорю-в чужое купе не ходить и не стучать,а в наше купе никого не приглашать. Так что просто измените свое поведение😁 На площадках если играю со своими детьми то спрашиваю их желание когда подходят играть другие дети,если мои не хотят то играем в кругу своей семьи.вот такие мы злыдни😨
20.09.2019
Интересно. Мы сидим в своем купе за дверью закрытой. Что не так с нашим поведением при этом? Вы табличку "не беспокоить" вешаете на дверь?
21.09.2019
Нет не вешаем😂Но если подходит ребенок я спокойно говорю нельзя-играйте в проходе😊
21.09.2019
Как-то я себя так поставила, что мне не подсовывали никого. К сестре в купе приходили чуть не толпами (у нее 1 дочка). (Но вот как раз племяшку я готова и на пару месяцев забрать - родная же))) И сестра с моими сидела, тут проблем нет). Мои в поезде играли только на нейтральной территории. Но там - с кем угодно и сколько угодно, к счастью, попались и родители адекватные, присматривали все вместе или отпускали друг друга (договаривались прямо), обсуждали, не пора ли надеть что потеплее/раздеть... А вот на площадке у нас была девочка - ее родители спихнули бабушке, та - второй бабушке, бабушка - во двор. Девочка целыми днями торчала на площадке, ко всем липла. В целом, не противная девочка, но противная ситуация. Так что я Вас понимаю и поддерживаю. И со своими хватит "развлечений", а когда детей - толпа, то пусть будут "общие".
09.09.2019
Спасибо за ответ и за поддержку!
10.09.2019
За это лето прогулок с детьми, меня научили посторонние люди не стесняться ничего, посылать неугодных, отстаивать свои(детей) права и собственность(игрушки). У меня больше нет подобных проблем вообще. Я поняла что на детских площадках, что-то наподобие тюремной зоны, это не цивилизованное общество, там крутись как хочешь что бы твоим детям хорошо было. Совсем недавно был интересный лучай: мы уходили с площадки в парке в 10-м часу вечера, после нас осталась ОДНА , совсем одна на ночной площадке пятилетняя девочка, которую мама сплавила знакомой тете погулять, а сама ушла по делам, а та тетя гуляла с сыном и он захотел уйти на другую площадку, они позвали девочку с собой она не послушная была и не пошла, так они ушли без нее оставив на ночной площадке. Вот так вот, чужие дети никому не нужны, это неоспоримый факт, только одни стесняются это показать и напрягают себя, а другие нет, а есть еще третьи, которые напрягают всех своими детьми.)))
06.09.2019
Ужасы какие про площадки узнаю)))
06.09.2019
у нас так на даче... приходят их друзья и моя мама всех развлекает и занимает.. а нам не жалко... зато потом все родители несут нам урожай в благодарность.... доброта спасет мир )))
05.09.2019
За урожай и я бы развлекала. Всё же отлично: кто с детьми, кто на огородах, я за взаимовыручку и доброту. И против игры в одни ворота.
05.09.2019
к моему папе и мальчишкам на площадке тоже пристраиваются дети без родителей...нам всё также "за так" не жалко😄
05.09.2019
И ко мне пристраиваются, и мне не жалко. Я о другом писала. Вот я приехала на море с детьми. Отдыхать как бы. Сижу на берегу, чай пью. Девочки мои у воды играют. Водичку носят, камни поливают и т. д. Благодать. И вот приходит девочка Милана к нам. Одна. Мама её завтракает, понимаете ли. А Милане разрешили с нами поиграть (вот радость-то). А в водичку заходить - не разрешили. И девочка Милана начинает меня доставать: наберите мне водички, помогите это, помогите то. И мне Жалко. Жалко себя. Я жопу свою поднимаю и иду за водичкой. А сама еле ноги таскаю. А мама Миланы завтракает и не давится. Да. Мне жалко.
05.09.2019
это совсем другая ситуация, нежели описанная в посте про купе. посидеть с вами мультики посмотреть - ок, наливать воду - совсем другое
05.09.2019
Я писала о таком поведении в целом. Когда пристраивают своих детей, а сами при этом отдыхают. Хоть на пляже, хоть в купе, хоть где, это значения особенного не имеет. Приводить ребёнка, стучать в закрытое купе, надеясь, что ребёнку же не откажут...фу.
05.09.2019
А я бы сказала иди маму попроси...чтото вы слишком уж мягкая.
20.09.2019
Да, правы.
21.09.2019
мне троих подкинули "на полчасика" по ботсаду погулять. через три часа я не выдержала и сказала, что уходим домой. пусть забирают. Планировали с пикником на пол дня.
04.09.2019
Вот молодцы какие, я валяюсь. Есть же люди, не обремененные воспитанием и комплексами, прямо завидую))))
04.09.2019
Моим 2 сейчас, тоже так часто бывает. Только у меня ещё круче. У меня близкая подруга(по совместительству крестная наша и я у ее детей крёстная), у неё трое детей, так она может меня попросить посидеть с одним (который наш ровесник) и чтоб мне «полегче» было старшего 7-ми летку оставить😂 Так конечно было всего пару раз, но мне хватило😅 Я тоже не очень люблю чужих детей. Ну как не очень, ровно отношусь, сюсюкаться точно не хочется. Но и внимания не обращаю когда к нам кто то присоединяется. Моим нравится компания, они с удовольствием играют и даже лучше себя ведут.
04.09.2019
Если все хорошо и дружно играют, и не приходится никого ловить, из воды тащить. и т. п. - так красота же))
04.09.2019
Ни разу такой ситуации не было,хотя тоже раньше много развлекала своих детей,да подходили другие дети,но мне они никак не мешали,а детям конечно интересно там,где анниматор))вы знаете,к 4м годам детей мой запал пропал,я предпочитаю прийти сесть на площадке и читать книжку,а дети бегают и играют сами и если они вдруг подойдут к какой-то маме и будут слушать как она читает стихи своему ребенку,как ей это помешает? или просто сам принцип,что я тружусь,а ты читаешь,падла. Так успокойтесь,я уже натрудилась своё и когда-то тоже чьи-то дети слушали мои стихи, но вечным анниматором быть невозможно,выдыхаешься. Поверьте мне,трудно всем не только мамам двоен,но и с погодками или просто с 2 детьми с небольшой разницей,не хотите чтобы вас слышали и к вам подходили чужие дети,ходите в безлюдные места. И ниже вам совершенно правильно наисали,что у двойни и так проблемы с общением с другими детьми часто,кстати у моих вооьбще нет,может потому что как раз всегда много детей вокруг нас собиралось,я учила их знакомиться,разговаривать с другими детьми,играла со всеми в подвижные игры.
03.09.2019
Все как обычно - каждый что-то свое выхватывает в посте, половину додумывает. Я писала уже и в посте, и вот тем вот правильно написавшим ниже: меня нормальные дети не парят. Но нормальные дети и родителей своих не напрягают, поэтому их при себе держат. А доставучих невоспитанных прилипал родители на море норовят сплавить, ибо достали. И сплавляют других мамам, как бы поиграть, а на самом деле для присмотра. И это наглость. И что они там"натрудились" за 4-5 лет, мне без разницы: они не с моими детьми натрудились, а со своими. У меня есть родные дети, племянники, и даже уже внуки, мне есть на кого тратить свои ресурсы. Поэтому всех вот таких вот халявщиков - в сад. Про анимацию на площадке я писала в посте и напишу ещё раз - мне все равно, что делает мама, и где она сидит. Если её ребёнок, играя с нами, хорошо себя ведёт, я ему рада.
04.09.2019
Тогда согласна с вами)
04.09.2019
У нас такое постоянно) и на улице и в поезде) и даже дома) племянница погодка с моей старшей, все время просится к нам, в итоге я беременная двойней ещё и с 3 детьми тасовалась) Сейчас конечно лавочку тоже прикрываю, мне теперь своих хватает 😅
03.09.2019
Я в большой семье выросла, у меня много и родных, и двоюродный сестер, и все мы в детстве тусовались вместе, то у нас, то у них, уж не знаю, насколько при этом было родителям нашим тяжко. Но все же это свои. Я поздно родила своих детей, и всю юность помогала сёстрам с племянниками, ну тоже сойдёт, родные же. Я брала часто к себе детей, потому что любила и их, и сестер, которым хотелось иногда выдохнуть. Но чужим сплавить хоть на день, хоть на час - такого не водилось))
04.09.2019
У меня в последнее время случается наподобие (раньше не было), и я сильно обратила внимание на Ваш пост и комментарии к нему. Детям по 3г; возможно, раньше мои усилия на площадках были направлены в основном на обеспечение безопасности и ознакомление (как раскачиваться, как залезть), а теперь-процесс обучения. Рисую не только я, но и они: буквы, цифры, фигурки. Мамы [которые с одним дитём!] подталкивают своих малышей, типа Иди-иди тоже. А мне это на.ера??? Я объясняю каждой своей, и не по разу, как прыгать в классики, и тут ещё "счастье привалило"! Сама держусь на двух стаканах кофе после уборки и готовки. Игнорю, как пустое место. По возможности уходим. Или говорю ребёнку: "Ой, девочки вдруг тебя толкнут/мы болеем. Иди к маме!" Подними, тётя, свою пятую точку с лавки и научи сама своего ребёнка!
03.09.2019
Спасибо! Я согласна с каждым словом.
03.09.2019
Конечно жалко чужих детей, но блин, что делать.
03.09.2019
Если посторонний ребенок адекватный, то я только за, что мои дети играют с человеком из вне))) когда дочки были в возрасте ваших, то они не умели знакомиться, предложить первыми поиграть вместе, стеснялись. Сейчас в этом направлении большой прогресс и я очень рада. Если вас не напрягает чужой ребенок своим поведением, то может стоит дать детям самостоятельно выстроить игру? А самой наблюдать с удовольствием в сторонке)
03.09.2019
Так с этого я и начала: если дети приятные - нет проблем, я очень за.
03.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как гулять с двойней, если почти всегда кто-то не спит? Прогулки, сорванный голос и седые волосы или "как вот не орать?-18"😂-"