К вопросу о поведении подросших двойняшек

Но тут даже не важно двойняшки или нет, у меня одному 9 другому 4 скоро, они совершенно не умеют уступать друг другу, с двоюродными братьями они себя совершенно иначе ведут, там тишь да гладь, тихо мирно играют, а между собой вечно дерутся, при этом любят друг друга безумно, вот такой вот парадокс...
09.10.2019
В принципе ничего особенного вы не описали, обычные дети. В любом случае разница в поведения между 3-4 летками и 8-9 летками при одинаковых вводных была бы колоссальной, всё-таки к 8-9 годам мозгов в любом случае больше, чем в 3-4 года и их даже можно отправить ждать на улицу 😉
14.09.2019
Пффф, мои по одному тоже шёлковые. А вдвоем - примерно то же, что и у вас.
02.09.2019
Не хочу отдельным постом, можно тут пофлудить.... Вчера были на даче и рядом женский монастырь, поехали утром на службу. Это остовная пустынь, т.е. народу в храме человек 15-20 (большая часть монахини или послушницы монастыря), при том, что храм огромный. И вот заходим с детьми в храм, служба началась уже. На входе Ульяна отказалась от платка, еще колготки "неудоба" ей были, короче, зашли шумно. На службе ползали по полу, разговаривали и т.д., дрались. Выходили много раз. Понятно, что все внимание на нас. Муж - кипит и готов был нас бросить и уехать. На минуточку, дети в храм с 3 месяцев ходят, были в монастырях с ними в больших, конечно!!!! К чему предистория эта. При этой обители есть детский приют доя детей сирот. Там живет около 50 деток от 2,5-3 лет до 16-17 лет. И вот старшие по храму помогают (свечки гасят, поют на службе и т.д.) , а малявки строем пришли на службу и их не видно и не слышно. И у них всего одна воспитательница была и еще помогала одна из воспитаниц лет 15. Дети не зашуганы совсем. Просто они ведут себя идеально, они идеально послушны. На них никто не шыкнул за всю службу: устали - присели на лавочку. А дети 7-8 лет всю службу стояли. Все крестятся, кланяются когда положена. Службу внимательно слушают. К концу, видно, было, что устали детки до 5 лет, но они НЕ ДРАЛИСЬ, НЕ БЕГАЛИ.... И вот появилась у меня мысль: может своих туда отдать на недельку на перевоспитание
02.09.2019
Утро. В школу к 10. Из дома выход в 9.20. Проснулись сами, даже умылись и постель убрали. Что в принципе не свойственно делать без напоминаний. Дальше, начинаю Машу заплетать, вчера голову помыли, волосы скользкие, для меня и так мука адская прически делать, а тут вдвойне. И красиво надо, линейка же! Делаю, про себя тихо чертыхаясь. И тут ее вопли, что все не так. Говорю: нормально, лучше мне сейчас не сделать, два банта, ничего не торчит. Нет, в позу встану. Я психанула, говорю, ещё одного несогласие и идём в парикмахерскую, все, все достали. Сопли, слезы, рюкзак собирать не буду. Ладно, иди так, учебники в зубах понесешь. У Любы уже все сложено, слава Богу. И с прической тоже норм. Идём завтракать. Я эту кашу не ем! Ок. Иди голодная, мне уже эти проблемы с едой... Говорю, там курага есть, положи, лучше станет. Набрала себе весь остаток, Маше ничего. Я говорю, давай напополам, так нехорошо. Сидит надувшись. Папа приходит, что за бред, у тебя полная тарелка кураги, у Маши ничего. Давай, делись. (Папа у нас категоричный). Все. Ничего не буду, ничего мне не надо. Итог, курага вся на столе, каша с'едается так. После завтрака я подумала, что день ещё только начался, а мне уже хочется сбежать. Дальше все спокойнее, пока ждали время отправки сидели видео смотрели, что вчера наснимали. Одевают туфли:там жмёт, тут тянет. Ну мы же их меряли, все было норм. Не, не так. Ну ладно, с этим быстро разобрались. Все, пошли. А цветы. Ой, да. Взяли, отправляются. А рюкзак не нужен, не? А, да. Папа уже на низком старте. Бегооом! Все, вышли. Фух, выдохнула. Иду в окно помахать. Вижу забытую Машей бутылку с водой. Ну да, рюкзак же с психом собирался... Учебный год только начался😌
02.09.2019
Ну, прям как у нас. Только у нас бы было: а у меея вся курага, а у тебя нету. У меня рюкзак собран, а у тебя еще нет. А меня мама первую похвалила и так бесконечно))))
02.09.2019
Т.е. даже в 8,5 ЭТО не прекращается? Спасибо, добрая женщина, утешила😭
02.09.2019
Нет, к сожалению! Дурдом на дурдоме, дурдомом погоняет... В школе, кстати, они намного спокойнее, наоборот всех других к порядку призывают. От учителя знаю. Так что не все ещё потеряно, надеюсь.
02.09.2019
Мои в детсаду тоже образцово-показательно себя ведут, слушаются, помогают воспитателю все убирать после игр.
02.09.2019
И они не свинтили в неизвестном направлении? Значит послушные дети😁
30.08.2019
Не-е. С улицей они научены. К тому же приходится уже и самостоятельно иногда перемещаться и гулять. Мы потом вечером ещё на собрание в художку пошли, так я всю дорогу мозг им промывала, чтобы там сидеть тихо. Получилось, благо собрание всего полчаса было.
30.08.2019
Вы меня убиваете! Я как раз вознамерилась очередной пост калякать о пугающих хулиганствах своих милых крошек. А сама-то втайне надеюсь, что вот-вот закончится это безобразие и наступит благодать. Вопреки всему надеюсь. Не буду. Это навсегда. Это теперь моя жизнь.
30.08.2019
Все постепенно. В школе они ведут себя прилично, хоть и построили весь класс.
30.08.2019
Как про моих старших погодок :))) двое детей с небольшой разницей уже мини-банда :)
29.08.2019
Так да!
30.08.2019
Мои двойняшки ведут себя отлично на таких мероприятиях. Наверное, потому что они мальчик и девочка. А вот если взять двух мальчиков (10 и 8 лет), то будет всем очень весело вокруг! Сегодня мы ездили с ними в травмпункт и они раскачивали лавочку в очереди, сражались шиной, которую нам нужно было вернуть, почти не веселились в кабинете, т. к. Мы там были всего 3 минуты. После травмопункта сразу в парикмахерскую - там очень весело 10 минут на диване хихикать над интерьером с кошечка минут и красивыми женщинами. Клиентка, сидевшая с ними третьей начала уже думать, не над ней ли смеются... Такие классные мальчики - везде найдут себе развлечение. 8,5 - ещё маленькие!
29.08.2019
Да уж! Веселуха ещё та! Особенно порадовала шина в травмпункте. 😀 Я тут просто недавно пост читала, кто-то писал про 4-х леток, и как обычно, когда с ними станет легче. Ну вот и ответ, 8,5 поведение такое же. 8 и 10 лет, аналогично.
29.08.2019
По-моему, ничего такого страшного нет в описании,дети как дети)) Бабушкам полезна встряска!)
29.08.2019
Как с этим бороться Отдых на Черном или Азовском море