Как из мамы "простите-извините-нас" я превращаюсь в яжемать

Нашим 3,5 отмораживаются по полной. Реагирую по разному. Иногда мы со старшей дочерью делаем вид, что это не наши, и ведем громкий диалог : О Боже, чьи это дети! Невоспитанные, крикливые. Куда смотрят их родители? Это в тот момент, когда они дико орут и сидят, а может даже и лежат, на полу, или траве(асфальте, луже, листьях). Потом пик криков проходит, и я молча их забираю.Людей с улицы это вгоняет в шок. А вообще для тех, кто не может спать под детские крики, есть санатории и лечебницы психо-неврологические.
24.08.2019
Дело не в количестве, а в характере. У нас средней дочке 3 года. Она неуправляемый холерик. Орёт и балуется больше, чем двойнята. Я после неё с двойней отдыхаю просто.
24.08.2019
Один холерик всяко полегче, чем два холерика)))
25.08.2019
Наверное-) Но может двое хоть друг на друга отвлекаются иногда(я надеюсь). Мои пока маленькие(9 мес) поэтому жду, что в будущем будут друг с другом играть
25.08.2019
О да! Они играют друг с другом! Вот только что шторы оборвали в совместной игре)) ещё игра: кто сильнее укусит. Ну и так, по мелочи: кто быстрее от мамы убежит, шушушу, топ-топ-топ - и вся крупа на полу, а мордахи в маминой туши))))
25.08.2019
Когда пойдут, расскажите, какие у вас тихие, милые двойняшки и как с ними просто и легко
26.08.2019
На поводки пристегну-))) Ничё, всё проходит и это пройдёт...
26.08.2019
У меня средний сын так зажигает дома, что сосед нам в окно стучит толстенной палкой. В 20 ч вечера. Снимаю на видео, если разобьет окно - вызову полицию, договориться по-хорошему не получается. А двойняшки когда дома без старших - то прям милота. Только в целом все равно не лучше, чем у Вас ))) А на улице двойня вообще очень далеко друг от друга играет, интересы уже разные :)
23.08.2019
Насчёт соседа - очень сочувствую, был у нас такой, неуправляемые люди, не договориться с ними никогда((
24.08.2019
Ой, нам 1.11 почти. Творят что хотят. И бесятся и орут на улице. Я часто на истерику необоснованную не обращаю внимания. Мы в частном секторе живем, машин одна в час и спокойно. Вот мой, ляжет на асфальт и давай ногами тарабанить что есть мочи. И ор стоит за тридевять земель. Водители руку не ту дала. Так я второго беру и спокойненько себе дальше иду. Ибо не фиг😂 На меня соседи как на больную смотрят. Типо во мамаша. А мне на всех чихать. Мои дети, что хочу, то и делаю. Зато истеричка быстро смекнув что концерт не прокатил, догоняет нас и спокойно идёт. А если я успокаивать буду, так это не закончиться. Поэтому не обращайте внимания на взгляды со стороны. Какое Вам до них дело. Они ж думают что дети это цветочки, которые надо холить и лелеять. И не бедокурят они ни когда😂
21.08.2019
До 23-00 хоть что пусть делают. Маме учится либо посылать всех вокруг, либо прикидываться дурой всех понимать, сочувствовать, а своим детям не мешать расти, развиваться, кричать и топать. Линию поведения Вам выбирать, но детей надо оградить от блюстителей нравственности и дать жить, беситься, баловаться. Кому не нравится пусть живут в частном доме и отдыхают в отелях, в которые детей не принимают (есть такие).
19.08.2019
Спасибо! Да, детей надо ограждать, Вы правы безусловно.
19.08.2019
Те что детей не принимают, они толерантны к пидерастам. А не все соотечественники толерантны к пидерастам. Т.е. не все хотят с ними в одном отеле отдыхать)))))😂😂😂😂😂
20.08.2019
Слишком глубокая мысль для моего понимания
20.08.2019
А те отели, которые детей принимают не толерантны к педерастам? То есть принимают либо с детьми, либо меньшинств. Всех сразу ни один отель не принимает?-)))
24.08.2019
Я во всех отелях не была. И че-то не встречала геев, которые в вгсторги от детского шума и гама или хотя бы безразличны.
26.08.2019
Я это к тому, что разве вообще есть отели, которые не принимают геев? Типа геям вход запрещён? Они могут поехать отдыхать в любой отель. Я, кстати, оченьтолерантно отношусь. Есть приятель один, очень классный чувак.
26.08.2019
В России - могут, конечно. В толерантной Европе - нет. Но просто геи не поедут в семейный, детский отель. Они поедут туда, где 7+ или 12+. Как дети выросли, я не толерантна, далека мне европозиция с хреновой тучей полов. Есть М и Ж, так меня в школе научили. Я сегодня не готова детям рассказывать почему один дядя в другого дядю писюном тыкает
26.08.2019
У нас пока этот счастливый момент не наступил, и я сомневаюсь, что вообще наступит. Темперамент - огонь. У обоих. Все.
19.08.2019
Ох... Ну мои тоже не внушают доверия. Уж больно хулиганские повадки.
19.08.2019
Нормальные и адекватные дети у вас))) да, их же двое поэтому и шума в два раза больше))) Дети шекловыми не должны быть, а те кто после маминого шшшшипения ,сразу в послушных превращаются, со слов мамы, так вот не ВЕРЮ. Пока таких не встречала. особенно двойнят. В 10 часов утра это нормально вести бодрый и шумный распорядок дня! И пусть все идут лесом! Моим почти 9 лет и то всем слышно,что мы на дачу приехали))) ☺️ Правильно вы назвали . ОПГ)) 🤣
19.08.2019
Новые соседи приехали, у них ребёнок ноет часов с пяти утра.... Так моя ОПГ сразу превратилась в любимую парочку у всех)))
21.08.2019
Я, может, необьективна ) но считаю, что мои дети ведут себя очень адекватно для их возраста. Бывает, бегают, орут, но взрослые часто шумят гораздо громче. Ложимся рано, встаем в 7, в караоке до 2 ночи не орем и перфоратором не дрррррррр-каем по утрам в субботу, в отличие от некоторых ) Пару лет назад приходила соседка снизу, типа шумим, на что я ей пересказала весь её плейлист, который я слушаю в любое время суток. Все, претензий больше не было. И да, согласна, что по одному дети ведут себя спокойнее, чем вдвоем
19.08.2019
Я до этого лета даже не задумывалась над своей и детской адекватностью. А тут щасомневаоась: если же на нас постоянно шипят, так, может, дураки не они, а мы? Вы меня успокоили, благодарю.
19.08.2019
Вот сейчас в 23.30 орали в панельном доме-книжку не ту мама читает.и при всем моем понимании соседей я это мгновенно заглушить не могу. Так что при 2х я думаю мне было бы воообще все равно как они вещат в 10 утра=). Кто не хочет детей в условиях бронирования так и прописывает: жилье не подходит детям.видела много таких вариантов при бронировании отпуска
18.08.2019
Мы тоже в панельном доме живём, никто вообще на детей не жалуется. У всех свои есть дети, как-то так сложилось, поэтому все в своём гомоне живут, чужого не замечают.
19.08.2019
у соседки грудничок 4-5 мес орет так как будто ее не кормили с роддома😂😂😂 и в 11ночи и в 5 утра .что мне ей сказать ?приглуши Машку?))) Слышу как мать говорит ей Маша ну что ты хочешь ?когда та надрывает гланды😂😂😂 Я когда младшего родила соседка мужа астретила и интересовалась а почему не слышно вашего мальчика? он что у вас не плачет?во какие заботливые соседи😊 беспокоются
23.08.2019
Когда мои грудными были, у меня тоже спрашивали, почему не плачут, беспокоились. Сейчас-то их весь дом слышит, никто не спрашивает больше, все спокойны)))
24.08.2019
😂😂😂😂 моего то же сейчас слышно
24.08.2019
У нас в 10 вечера была истерика в ванной, причина: Папа не умеет с зайкой обращаться. Видите ли, муж пнул ее зайку, который валялся на полу! И вой стоял такой, удивительно, что соседи ментов не вызвали: Убивают!
19.08.2019
Моя чуть что орет:"Помогите! Спасите Лялю!!" (это про себя). Вот жду со дня на день спасителя Ляль. Вероятно, в маске и каске...))
19.08.2019
Мне в частном доме кажется что на нас соседи скоро полицию вызовут😂 Мои огонь. Орут по повод и без😅
21.08.2019
И я полицию и опеку жду со дня на день)))
21.08.2019
Ой.такая история видимо у многих есть...наш пнул машинку....всей семьей успокаивали=)причем когда сам ее швырят все норм=)
29.08.2019
Моим двойняшкам 4 года. Ещё есть "одинарная" сестра 2 года. Везде где мы-шум, ор, гам, движуха. Дети в количестве больше одного по-моему не могут быть тихими и спокойными. Я искренне сочувствую нашим соседям снизу (живём на верхнем этаже), соседям по пансионату (в июле отдыхали на море) и вообще всем, кто соприкасается с моими чудесными доченьками. Себя, кстати, жалко больше всех :))) Мне повезло, особо никто не фыркал на наш балаган, но учитывая состояние моей нервной системы спокойно на неадекват в сторону детей я бы не отреагировала.
18.08.2019
Спасибо за ответ! После вчерашнего разговора как-то полегче стало. Я сказала, что по-другому не будет, и все, видимо, смирились)))
19.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу поверить! Дожили! Нам 1.3. Маловесные малоежки