ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ реву

у меня на кухне возле кухля с водой лежит пачка успокоительных, а в холодильнике винишко. мои с вами ровесники, нам ровно 9 мес. я стараюсь думать, что они ведь сказать словами не могут, поэтому и рыдают по любому поводу. у нас в этом плане аховый период был с 6.5 до почти 8 мес., я каждый день звонила мужу и говорила, что они тупо орут, что бы я не делала. сейчас легче, видимо скачек роста, за тот период появились все умелки:сели, поползли, встали.
13.08.2019
Да, у нас как раз умелки начались месяц назад, вместе с кучей зубов. Веселуха. У Вас полтора месяца было, хорошо,нам немного терпеть осталось, по прогнозам должно быть спокойнее скоро, значит
13.08.2019
Ах ха ха🤣 Винишко и успокоительные. Нам почти 2, этот набор не иссякает😂😂😂
23.08.2019
ох вы меня пугаете😂 неужели после года не легче? хоть чуток?
23.08.2019
А я че-то и не боюсь уже))) думаю, не легче, зато уж точно веселей, более осознанные будут и забавные *винишко-то помогает*
23.08.2019
чет после вечернего винишка так тяжко встать на ночные кормления😖
24.08.2019
Смотря в чем. Я не скажу что у меня невыносимые дети, нет, дети как дети, но первый год был конечно несравнимо тяжёлый. Дальше просто постоянно приходится повышать голос, иначе не слышат. Много слез из за того что кто то кого то толкнул, ущипнул, укусил. Игрушки всегда лучше у брата и не важно что 2 одинаковые. Одеваться кто первый будет тоже бывает скандал. Устали, оба хотят на ручки и не важно что ты не можешь. Я морально замоталась. Но зато с ними уже реально интересно. Короче если отбросить в е дела и сидеть только с ними играть, все будет зашибись😂 Стоит отвлечься на бытовые дела, сразу ор и драки
24.08.2019
Помню, в вашем возрасте они после каждого сна вставали, орали по 10-15 минут в голос, что я только не делала и дула на них и водичкой брызгала, но лучше всего помогало, когда с ними ложилась на кровать, гладила по головкам, спинке ножкам, пела тихие песни, прям почти шёпотом.
13.08.2019
Ох, люди-человеки какие, мелкие, но требовательные)
13.08.2019
Это не требовательность, я так и не поняла, что им было нужно, но вряд ли они просто так верещали. Это сейчас они уже хитрят, а в 9 месяцев не умели :)
13.08.2019
и нужно вернуть себе ресурс и силу) вы же хорошая мама, что просто устала) постарайтесь найти время и отдыхать) посторите проект флаймама на ютубе, очень помогает расставить приоритеты и найти силы)
12.08.2019
нужно взрослеть и осознать, что впша обчзаность контейнировать их эмоции и быть их опорой, взрослой опорой - это вопрос их счастья в жизни. почитайте литературу, хотя бы ту же Петрановскую и осознайте степень ответственности и повзрослейте.
12.08.2019
Это да, я себе говорю, что они люди, а не домашние животные, чтобы так психовать с ними. А люди плачут, потому что им плохо, и ТД. Но в момент крика моя сознательность улетучивается. Надо паузу брать с силами собраться, как тут советовали)
13.08.2019
это вы устали) недоспаность, высокая ответственность и возможно высие стандарты) отдохните)
13.08.2019
Есть ещё нюанс, что с двойней эти все психологи не работают :(((( пока занимаешься с одним по заветам корифея, он успокаивается, всё шикарно, зато второй начинает кричать. Страдает ли он от той же проблемы (чаще всего, переутомились и заснуть не могут) или просто из зависти, что кого-то покачали на ручках, а его нет - неважно, будет очень громко. С двойней быть опорой- это поддерживать распорядок дня, чтобы у детей была уверенность, что всё идёт как надо. Потому что ждать они не умеют и им нужен 100% контакт с родителем, а тут родитель позволяет себе вольности отвлекаться на кого-то ещё.
13.08.2019
то есть двойня должна операться на режим, а не эмпатию мамы?
13.08.2019
Эмпатия мамы- само собой. Но с одним ребенком можно немного пренебречь режимом в пользу ношения на руках, приема пищи немного пораньше, прогулки немножко подольше. А у двойни у каждого ребенка свои требования, и одновременно подстроиться под обоих очень трудно. Может, и есть идеальные (?) мамы, кто так делает,но большинство пытаются хотя бы по первости детей синхронизировать (и тут главное- режим) или с разницей в полчаса всё делать. Порядок, дети довольны и уверены в будущем, кричат мало, все счастливы.
13.08.2019
Эмпатия, мне кажется, бОльшую роль играет по мере взросления. Новорожденным важно быть сытыми, тёплыми и в покое, и желательно на маме))) и неважно, если мама в телефон в это время играет. У них нет ни зависти, ни грусти, ни радости. Две простые эмоции- удовлетворение и неудовлетворение. А с возрастом появляются уже настоящие эмоции и чувства, вот тут эмпатия и вообще внимание важны для ощущения ребенком нужности (но сами по себе не помогают, если причина крика не устранена).
13.08.2019
Я помню у меня тоже была паника, я так же боялась что дети разорутся да еще и вместе. Я своих когда не могла успокоить мыла под краном - их вода успокаивала, а еще помню двоих рядом клала и махала на них газеткой их поток воздуха успокаивал, хоть ненадолго замолкали. А сама конечно жрала тонны шоколада, после всех этих криков. А еще мне педиатр говорила, что к слову нельзя их надо с 8 месяцев приучать, а я ей не поверила, потом пожалела и начала приучать к нельзя после года не помню точно когда, но нельзя их как то дрессирует устаканивает и управляет поведением детей, лучше бы я начала раньше слово нельзя вводить в обращение. Попробуйте может поможет, что то типа нельзя громко кричать, а то ушки заболят
12.08.2019
А то ушки у мамы заболят)))))) Точно, спасибо!!! Попробую умывать и обмахивать, они, и правда, от этого спокойнее, я и забыла уж в замешательстве.
12.08.2019
Блин, а я все думаю, что я слишком с этим "нельзя"😂😂, это слово они слышат раз по 100 на день , мне все казалось, что , наверное , я как какой-то изверг- все нельзя. Но реально возраст такой , что они везде лезут и шкодят (Моим год и сил нет смотреть молча, если они грызут провода или жрут бумагу и давятся )))
13.08.2019
Да у всех такое было с двойнями, мне кажется)). Особенно у кого двойня- первые дети и нет опыта. У меня реально иногда было желание просто их оставить в комнате реветь и свалить на улицу😆, и т.д. и т.п. И да, у меня всегда есть дома алкоголь, после отбоя иногда просто необходимо бахнуть хоть бокал пива, иначе ощущение , что я разгружала вагоны. Но сейчас они уже просто так не орут хотя бы, только если подрались, или кто-то прищемил пальцы , или все в таком роде . Это , хотя бы, понятно
12.08.2019
Причем поначалу мелкие такие милашки-улыбашки были, всем довольные, утром меня с улыбкой встречали, а теперь негодование выражают по любому поводу (я не пришла, я пришла, я укачала, я не укачала, я погладила, я не погладила и ТД), я тут уже писала про темперамент, думала, то был предел. А это был далеко не предел..... Муж приедет- пойду закупаться алкоголем, короче. И терпения всем нам :)
12.08.2019
Я уже смирилась, что будут еще всякие кризисы, поэтому да , дома есть и крепкий чай с вкусняшками, и бар : пиво, вино , ром 😂- в зависимости от масштабов жопы прошедшего дня
12.08.2019
Я так скажу ,вот это "вместе реву" ещё будет долго циркулировать,но периодами. Поэтому, повыли, потом муж пришел и бегом бегите из дома,одна, с музыкой в ушах,в магазин,или за руль под громкую музыку ))) Вы все равно самая лучшая мама для своих детей!!!! И главное, Вы живой человек... В сам момент жаришки лучше уйти, в ванную, я обычно туда сбегаю, умываюсь контрактной водой, дышу и вроде отпускает не много ,ну и мантра " и это пройдет..." 😁 Вот как раз последние недели 2-3 переживаем очередной кризис, сын двойняшка осень характерный, так вот сейчас идёт активное познание дозволенного,мира и прочего,мне кажется (да и мужу,и маме,и старшему сыну), что он орёт просто все время, поводов много, сестра не дала ему руку, он орёт и валяется на земле))) во время я с ним не пошла в комнату,когда он меня вел ща руку,а я отвлеклась, все, он орёт и валяется , и это целый день, дочь более спокойная,но тоже выдаёт иногда такое,что и не знаешь, куда с ними бежать... Эх.
12.08.2019
О, кто-то тут писал про истерики, что печенька не той формы попалась)))) надо и мне к этому морально готовиться начинать...
12.08.2019
Ну, это не у всех, мой средний только так жжет, остальные поспокойнее,можно успеть договориться,до впадания в истерику )))
12.08.2019
Врубайте музыку повеселее, пойте . У меня мать пела ( голоса нет) дети офигевали, хлопали глазами и замолкали))
12.08.2019
Я от безысходности В лесу родилась ёлочка пою. Голоса и слуха тоже нет, самой страшно о_О
12.08.2019
Включайте что-нибудь современное, ритмичное, дети любят, мои сейчас макса барских любят и незабудку ( не знаю кто поет) . А мать ,от их воя в детстве , забывала все ритмичное и напевала какую-то военную хрень про грохот кананады)))
12.08.2019
А, я Тёмную ночь ещё пою, на моменте про детскую кроватку ещё больше реветь начинаю. Пройдет время, ржать над этим буду, но пока не очень смешно о_О
12.08.2019
Пошла музыку искать на старом компе
12.08.2019
Конечно, пройдёт. То, что оба орут - нормально. Чем старше, тем изощреннее концерты и вы привыкнете :)) Мне помогало вот читать ветку родителей двоен, где видно было, что после года-двух количество постов от таких родителей резко уменьшалось - что говорило о том, что жизнь наладится :) она и правда наладилась. А как вышла на работу, так и вообще заиграла яркими красками 😂 настолько яркими, что мы вот с мужем третью барышню ждём.
12.08.2019
Неплохо так Вы расслабились)))) Да, я иногда на работе тоже по выходным появляюсь, когда муж с детьми. Мне прям кайф: никого нет, тишина, делаю всё спокойно, чай попиваю. А муж, бедный, заваливает сообщениями, что дети орут((((
12.08.2019
Ой, ну я сейчас декрета жду как праздник - на старших у меня есть Няня, а один маленький ребёнок по сравнению с двумя это просто курорт. У меня прямо предвкушение - коляска которая везде проезжает (ураааа!!!), можно одной сходить в магазин, прицепив ребёнка в эрго (уииии!!!), можно спать лёжа, а ребёнок будет спокойно есть грудь (да это просто праздник!!!). У меня муж остаётся с детьми, когда я в командировке. Но он уже привыкший и не жалуется. Так что чаще оставляйте своего, потом втянется - будет сам проситься 🤪
12.08.2019
было....прошло...в вашем возрасте... я пару раз на работу мужу звонила и меня трясло...и рыдала в трубку, что не могу...что я сейчас кончусь, чтобы он рвал когти домой после работы и не дай бог хоть на секунду задержится...потом отпускало... вообще иногда доходило, что я брала двух двойняшек, укладывала в кроватки, запирала дверь и наливала себе чай...включала классическую музыку и засекала себе 5 минут...отпускало...И на удивление. как только я входила спокойная в детскую, то отпускало и малышей... Сейчас такие истерики ГОРАЗДО реже...криков. ругани, драк - больше, а именно не прекращающихся истерик - меньше.
12.08.2019
Да, надо попробовать... Какая разница, они пять минут орут со мной или пять минут орут без меня, пока я чай пью и план действий обдумываю. Похудеть не судьба, походу, я эти истерики шоколадом заедаю, эх. Но нервы дороже.
12.08.2019
Чай... Как мило) У меня первый год муж в командировке был. Приезжал по выходным. Я бы в окно вышла. Только как то тупо - спальня то на первом этаже)) Я без бокала вина вечером не засыпала. До сих пор помню эту блаженную тишину вечером... Но все пройдет, я точно знаю. Станет легче. По другому сложно, но легче)
12.08.2019
Вино вечером, после отбоя. А с детьми нини... Так и спиться можно. 😁
12.08.2019
Ну конечно после отбоя)) А до отбоя только повторять как мантру *они вырастут, все пройдет*...
12.08.2019
Вот как раз ДО отбоя, только чайку... Когда накрывает... Главное дать себе перегрузиться. 😁
12.08.2019
Вот у меня то же самое. Заснуть, в общем-то, не проблема, я тут супер крепкий чай на ночь пью. Нервы надо успокаивать) вино неплохо, но реально так и спиться можно))))) Стараюсь себя успокоить, что у всех дети орут, но иногда мысль закрадывается, а вдруг нет, вдруг только у меня, потому что я всё делаю не так???- и всё, привет нервы опять.
12.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваши дети любят дачу? Подскажите, куда сходить на елку в Москве?