Ясли. 2 мес полет нормальный

Здорово! Сплошные плюсы от сада :) а минусы какие-то есть? Ваши самые младшие в группе? Стараются там вместе держаться или по-отдельности с другими детьми играют?
08.07.2019
минусы есть всегда. :) Основной минус для меня питание...оно не такое здоровое, как я даю дома...т.е. я не даю сахар, не солю, не даю манку...а один раз моих детей накормили СОСИСКАМИ....я так визжала, что мне кажется весь наш район слышал, что это не самое правильное питание и сосисок нигде не было заявлено в питании....но большинство мамочек развели руками со словами " а что такого, мы даем "...🤦‍♀️ остальное мне нравится...и как за детками ухаживают, что они всегда чистенькие, одежда всегда переодета, если вдруг они испачкаются, постоянно приносят поделки ( хотя это не самое главное в их возрасте :) ) ... мне говорили, что на ГКП дети не гуляют, но с моими иногда выходят отдельно...
08.07.2019
да, самые младшие...они постоянно в тусовке :) Сложно сказать что они по отдельности...играют не вместе, но должны видеть друг друга.
08.07.2019
О, наши коляски, мои и друг друга там катают, отличная коляска))) Какие они молодцы! А как вообще к чужим до сада относились??? Мои младше, но чужих боятся как огня, своих знают, спокойно остаются с ба/де, но если кто-то чужой, они не на шаг не отойдут от меня или другого близкого человека. На контакт не пойдут, будут и слезы лить и убегать. Дикие))) Старший такой же был,но прошло это, находит общий язык с любыми, детьми, взрослыми.
08.07.2019
у меня сын готов бежать ко всем, без разбора. А дочь насторожено с чужими...но не сказать, что дикарка. 😆...но может выборочно к кому-то не только не пойти, но и забиться за мои ноги и начать плакать. Сейчас ей со старшими в группе веселее, чем с малышами ( хотя сложно так говорить, так как мои самые младшие 👶 )
08.07.2019
😂 Хорошо, что не все так страшно... молодцы, становятся самостоятельными))) Тань, а на работу совсем совсем не хочется? Я ещё хоть и не ушла, но не представляю как оно будет🤔🙄
08.07.2019
Мой отдел развалили...очень ждут моего выхода, но там такая разруха, что мне очень не хочется туда....А менять работодателя после декрета, как-то не очень правильно...да и блин английский никак не дотяну до нужного уровня. Хотя как дети пошли в ясли я хоть могу им каждый день заниматься...но этого все равно не достаточно.
08.07.2019
За период твоего декрета все развалилось? Понимаю, никогда на руины не хочется возвращаться. Насчёт смены работы это так и не делается, мы после декрета не самые привлекательные работники)) поэтому минимум полгода надо пообтесаться, посмотреть какая конъюнктура рынка стала, что и как в профсфере делается. А насчёт английского, как и немецкий, и французский, и испанский и ..(что ещё я там учила..китайский)) если язык не используешь постоянно, то просто учить бесполезно. Я выбрала такую тактику: раз в один-два года нанимаю репетитора онлайн и восстанавливаю речь и дыры в грамматике. Этого достаточно, ты просто поддерживаешься уровень языка и если спонтанно придётся его применить, в грязь лицом не ударишь. Ну и почитывать иногда надо что нибудь конечно, хоть коротенькие рассказы, чтобы просто лексику не терять. Это я все про англ, тк другие языки, это уже все адресно (переезд, переписка, экзамены и тд, подход к изучению другой будет).
08.07.2019
да, за время моего декрета все развалили. Основная команда моя с криками "банзааай" разбежалась, те кто остался кладут "болт"на работу, так как новый руководитель для них не авторитет. новая девочка набрала функционала по самые уши, а единицу в штате потеряла. Они теперь разве что кофе по офису не разносят...а так как моя оставшаяся команда была сильная, но бОрзая, они точно должны понимать зачем они это делают, то новый функционал они задвинули и эта горемыка (руководитель блин) сидит до 12 ночи и делает работу спецов...показатели в Ж, поэтому переругались с другими департаментами, с которыми я много лет выстраивала доверительные отношения......в общем крутая картина...все, кто меня ждет просят сразу точить топоры и вилы, так как без этого весь навоз не убрать Язык мне не восстанавливать надо, а поднимать :) это разные вещи...ну в общем дорогу осилит только идущий. ☺️ Прорвемся.
08.07.2019
Уу... понятно, очень знакомо, у нас так тоже некоторые любят делать (набрать и не тащить), но как говорится, кто везёт, на том и едут, вот и сидит до 12 ночи сама с поручениями мне тоже Интересно, как меня заменят, с одной стороны надеюсь что клиенты не пострадают (а то пострадают потом все остальные), а с другой - в глубине души хочу чтобы все почувствовали разницу, поняли что это такое когда руководитель закрывает часть вопросов договоренностями, ну это чисто потешить самолюбие ;) Насчёт языка поняла, ты имела ввиду что проапгрейдить надо, да, здесь только заниматься усердно и по новым программам. Успехов!😁
08.07.2019
Господи , как будто про свою работу прочитала 🤦‍♀️. 5 лет работала , все четко , отличный коллектив , лучший шеф, отличные другие начальники . Короче , ничего не менялось, костяк четкий был. А тут я ушла в декрет и наступила просто жопа по всем фронтам- куча людей уволилась, в том числе мой любимый шеф и 2 других начальников поменялось, тех, с которыми мы в непосредственном контакте. В итоге народ с двумя из трех новых общий язык не нашли и понеслась..В общем, я что-то тоже в шоке😆. А про сад- здорово, что положительный опыт, мне ж тоже предстоит через полгода))
09.07.2019
Два вопроса, коляска и стульчики для кормления. Наши НЕумелки. Как развиваются дети