Еда кусочками

Я в 10 мес и не думала давать никакие кусочки. Никого не насиловала и не принуждала давиться кусками, когда смогли тогда и перестала блендерить-овощи где то с 1,3-1.5, мясо с 1,8.
24.06.2019
Тоже ни в какую кусочки. Блендерю все до сих пор. Т.к. чуть что тоже фонтаны. А нам 1,7! Но. Когда просят хлеб, печенье, фрукты- режу на кусочки. Жуют. Но иногда выплевывают эту жуйку. Думаю, всему свое время. А в 10 мес наверное ну ооочень рано.
21.06.2019
Не помню такой проблемы, но что кусочками после года-это однозначно. В год они сами ложку взяли и зубы только передние вылезли, поздно полезли. Там и кусочки начались. Год и три запомнилась картинка:дети крошат голубям хлеб, мои как оголтелые на него вместе с голубыми😂 Силой оттаскивали. Значит, кусочки уже были.
21.06.2019
Напишу на примере своих детей. В 10 мес с наслаждением ели яблоки из ниблера. Просто яблоко-в год. Куриную ножку (целиком) тоже в год дала, ели наслаждались просто)) Однажды в супе попался листик петрушки - ребёнка стошнило, больше не экспериментировала, т к испугались все: и я, и дочка. Кашу молола блендером до полутора лет точно.
21.06.2019
Блин :( У меня у брата были вот эти вот фонтаны 😬 мама лет до трех блендерила... я поэтому педприкорм кусочками и начала, ни разу не давала Лу пюрешки, ну кроме картофельного, оно ведь гарнир. Педарикорм мощь! (И в целом еще не поздно :) начинай с микродоз размером с рисинку. Сейчас я ей вообще ничего не режу, даю прям вот то что себе, в таком же виде. Например, ту же куриную ножку даю целиком 😅 макароны она отлично жует и яблоки, и любые фрукты, овощи. Вчера сгрызла редиску, откусывала и ела. она смачно откусывает и жует деснами. Черешню даю целиком, она ее всю съедает и выплевывает косточку. Фонтанов ттт ни разу не было 🤪
20.06.2019
Вы что я пока жевательные зубы не повылезли никаких кусочков не давала, причина та же давились. Я все очень хорошо блендерила, хотя меня постоянно напрягала мама вопросами, ну что это я им ждевать не даю, а жевкать там нечем, но это никого кроме меня не волнует. На вопрос почему старики зубы вставляют, а не жуют деснами как детей заставляют жевать ответа ни у кого нет. Мои жевать начали после года примерно 1,2-1,3 точно не помню, потому что это все постепенно, сыр, банан,хлеб. Потом уже и яблоко, а потом мясо в 1,5-1,6,но мясо если хочу что б хорошо поели то сильно блендерю. если фарш простой не блендеренный то жуют долго и меньше мяса съедают. Печенье не тает во рту и ни в чем не растворяется я пробовала. Печенье совсем недавно стали есть только, а так все хлеб. Мое мнение не спешите пока не вылезут первые пары верхних и нижних жевательных зубов.
20.06.2019
У детей в дёснах зубы, а у стариков нет, наверно поэтому 🤷‍♀️
20.06.2019
у них нет в деснах зубов, у них они в челюсти и когда зуб спускается десна утолщается, а потом опухает, в том месте видно как зуб под десной идет. Когда зуб еще не начал идти в десну, она там совсем тоненькая не пожуешь. До года вообще жевательные зубы не приближаются к деснам.
21.06.2019
Я первое время резала клубнику яблоки и тп кусочками кубикми 1/1 и 2/2 мм, просто ножом на доске, и скармливала по половине чайной ложки. Сейчас могу дать кусочек примерно половину черешни. Не рвал ни разу.
20.06.2019
Караул! У меня глаз дёргаться не перестает, мышца там уже натренированная о_О со скольки месяцев они жевать должны-то? Только со срыгиваниями разобрались- зубы полезли и аппетита нет, зубы вылезли- прикорм начался, разнообразия прикорма пока добьешься- кусочками пора! У нас в яслях у воспитателя максимум 4-5 детей, они еду сами готовят, всё в блендере, никто не говорил про жевать...
20.06.2019
У нас с 8 месяцев спрашивают уже при посещении поликлиники про эти кусочки и все в нашей родительской группе уже с 8 и дают . А мои никак не хотят))). Мне просто интересно было это только мои такие особенные, или часто бывает
20.06.2019
У нас такая-же проблема была. У одного сына особенно был повышен рвотный рефлекс. Он не то, чтобы давился. Если попадала твердая пища в рот, фонтаном назад. Примерно в 1.8 доросли до твердой пищи.
20.06.2019
Думаю,если у малышек такая реакция,то они не готовы, мои печенье детское кушают с 8 месяцев, не рвало не разу,бывало давались, но я бдю, кушают за столом. Попробуйте банан сначала кусочками, он мягкий,хорошо жуется, мягкая груша. Не спешите,все дети индивидуальны, мои жуют почти всё, но все равно пюре в почёте))
20.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Личные вещи двойняшек 31 неделя