Укрепление иммунитета

Я купила водородный генератор от бренда ВОдный доктор еще год назад https://eco-organics.ru можете почитать, полезная штука. МОжет и вом подойдет.
30.10.2019
Наш иммунитет "укрепляют" только те вирусные болезни которые мы уже перенесли. Тяжело с болеющими малышами. Но тут только терпение
03.08.2019
Я это все понимаю) но за месяц два курса антибиотиков это много. Пока написала на отпуск. Укрепляем организм дома.
03.08.2019
Лекарств для иммунитета нет. Частые болезни в саду - норма. Бронхит бывает вирусным, проходит сам. Но бывает и бактериальным осложнением. Осложнения - это очень часто неправильный уход, т.е. жаркий, сухой воздух, недостаточно питья.
03.06.2019
В садик пошли в 1г.10 м.болели часто. Сопли и иногда с t. Весь год. На второй год болеем уже значительно меньше.
02.06.2019
Ничего для укрепления иммунитета не давали? Просто адаптировался?
02.06.2019
Под конец первого года мы принимали Иммунал в каплях. И длительно. Около двух месяцев. Один из которых мы просидели дома. Могу сказать что прививки очень садят имунную систему. А у нас их была туча в этом возрасте и АКДС и гепатит и полио и клещевой и уже не помню какие еще. На этом фоне конечно, болели...наберитесь терпения. С возрастом болеть будете меньше. Попринимайте Фенистил около недели - я только сейчас оценила его пользу. И кашель сильный может успокоить и вот сопли недавно вылечила им же вместе с Синупретом. Жаль что раньше не обращала на этот препарат внимания.
03.06.2019
Вот и мы накануне похода в сад сделали прививку от полиомиелита. А я как-то игнорирую фенистил, всегда вместо него супрастин давала при подготовке к прививке. Надо обратить на него внимание, спасибо)
03.06.2019
Прививки от пгевмококка делали?
02.06.2019
Да, делали
02.06.2019
Прививку пневмо23 делали
01.06.2019
Я сейчас живу в Испании,и мой сын в 3 года пошёл в школу.С осени переболел 4 раза,каждый раз долго ,по 10 дней и каждый раз после болезни было осложнение в виде бактериальной инфекции.Так же как и вы,в противовирусные препараты не верю,ребёнка не кутаю,закаляю ,но без фанатизма.для иммунитета пили экстракт прополиса с эхинацеей.И все равно болели.Врачи здесь говорят,что это нормально,болеет и болеет,ничего страшного,иммунитет появляется ,когда переболеет.Пошла к русскому педиатру,она задала несколько вопросов и после осмотра сказала,что у ребёнка аденоидит,во время вируса это ещё критичнее,слизь не выходит,скапливается внутри,в результате появляется бактериальная инфекция и начинается осложнение после болезни.Прописала спрей авамис чтоб уменьшать аденоиды(на ночь) и полидексу на 2 недели по 3 раза в день.сказала,как только видишь сопли зеленые у него,сразу начинай так лечить,чтобы не пришлось потом антибиотики внутрь принимать.Но мне второй раз даже не пришлось начинать такое лечение:ребёнок просто перестал болеть.Тьфу-тьфу.Может,у вас тоже аденоидит,у маленьких часто бывает...
01.06.2019
Спасибо большое за подробный рассказ. Да, во время медосмотра перед садиком ЛОР сказала, что у нас аденоиды. Но ничего конкретного не прописывала, сказала только, что если сопли более внимательно относиться. Хотя раньше до медосмотра ни один врач про аденоиды ничего не говорил.
01.06.2019
Посмотрите,если будет повторение всей истории (не дай бог,конечно),то Потом попробуйте мое лечение.Это все же лучше,чем антибиотики внутрь.Будьте здоровы!
01.06.2019
ищу грамотного невролога! Мои новости 33 неделя